Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Приложение "Дія" - документы в смартфоне

Чт фев 06, 2020 22:40:12

https://play.google.com/store/apps/deta ... v.diia.app
Ничего сканировать не требуется. Водительские права подтягиваются автоматически, технический паспорт только если вы владелец. Добавить самому нельзя.

Авторизовался через Приват, всё подтянулась. Удобно. Ещё две пластиковые карточки покинуть портмоне. Из которого до этого уже ушли практически все платежные и дисконтные карты. Остались ключи от авто, несколько карточек и мелочь . Так и кошелькам недолго до вымирания. Хотя нет, в наших условиях наличие налички всегда необходимо.
oreh

Re: Приложение

Пт фев 07, 2020 00:29:07

Попробовал... Не подтянулось нифига... Пробовал примат и пумб...
Tabarik

Re: Приложение

Пт фев 07, 2020 01:39:11

oreh У жены тоже самое. Пиши в поддержку или жди
levsha

Re: Приложение

Пт фев 07, 2020 10:08:07

Болт
Screenshot_20200206-210011.png
Sam

Re: Приложение

Пт фев 07, 2020 11:20:27

У меня подтянулись все данные (права и тех. паспорт).
mutexx

Re: Приложение

Пт фев 07, 2020 11:33:14

глюкодром. Зашел через приват24, ничего не подтянулось, предлагает писать в техподдержку. Чатбот нифига толкового не предложил. Вышел, повторно зайти уже не дает, сразу после успешной авторизации требует повторно авторизоваться. Похоже без физического вод. удостоверения в надежде на электронное можно вляпаться в неприятности при встрече с полицией
levsha

Re: Приложение

Пт фев 07, 2020 11:46:53

mutexx писал(а):Похоже без физического вод. удостоверения в надежде на электронное можно вляпаться в неприятности при встрече с полицией

Судя по тому, что я слышал насчёт реализации, легко: приложение зачем-то должно периодически связываться с сервером "для обновления данных", и если оно не смогло связаться, то qr код становится невалидным. Зачем так сделали не понятно.
BIS

Re: Приложение

Пт фев 07, 2020 12:33:30

levsha писал(а):Судя по тому, что я слышал насчёт реализации, легко: приложение зачем-то должно периодически связываться с сервером "для обновления данных", и если оно не смогло связаться, то qr код становится невалидным. Зачем так сделали не понятно.

Еще один канал для сбора Дубилетом статистики для переписи населения :)
Хоть доступ к контактам не просит?
IMHO вероятность забыть сумку с документами ровно такая же как и забыть телефон, так как телефон тоже живет в этой сумке. Пока не собираюсь ставить это приложение, разве что там действительно появятся необходимые плюшки.
А по идее как рассказывают диджитализаторы, так полиция должна по номеру машины пробивать владельца машины и его права, и видеть на своем девайсе фото из прав.
BIS

Re: Приложение

Пт фев 07, 2020 12:57:30

Посмотрел разрешения
Цей додаток має доступ до таких даних:
Інше
receive data from Internet
view network connections
full network access

Ну к контактам не лезет, но вероятно для отслеживания за владельцем в какой-то степени сгодится. Кто в курсе "view network connections" дает приложению информацию о WI-FI SSID?
Или о вышках операторов мобильной связи? IP адресам?
В принципе если приложение передает какие-то данные на сервер, то IP адрес откуда пришел пакет доступен по любому.
levsha

Re: Приложение

Пт фев 07, 2020 13:04:35

BIS писал(а):А по идее как рассказывают диджитализаторы, так полиция должна по номеру машины пробивать владельца машины и его права, и видеть на своем девайсе фото из прав.

И вот если бы они сделали как рассказывали, то по идее тебе достаточно было бы максимум назвать свою фамилию и имя. Всё, никаких программок, постоянно лазящих в интернет.
Kostya

Re: Приложение

Пт фев 07, 2020 13:22:37

levsha писал(а):Всё, никаких программок, постоянно лазящих в интернет.

Как в ЕС сейчас. Можно ни прав не иметь, ни регистрационного, ни страховки с собой. Всё в единой базе у копов. 8)
levsha

Re: Приложение

Пт фев 07, 2020 13:37:47

Kostya писал(а):
levsha писал(а):Всё, никаких программок, постоянно лазящих в интернет.

Как в ЕС сейчас. Можно ни прав не иметь, ни регистрационного, ни страховки с собой. Всё в единой базе у копов. 8)

Да во всём цивилизованном мире фактически. В Грузии тоже ж так сделали.
В Швейцарии формально нужно возить права, на практике можно показать ксерокопию или вообще скан на телефоне, они проверят по базе и разве что скажут "вообще то нужно возить с собой оригинал". По крайней мере так рассказывали сотрудники. Я вожу с собой права (как основной ID card фактически), но полиция их ни разу не проверяла.
bykovdima

Re: Приложение

Пт фев 07, 2020 15:10:34

у меня приложение стоит еще со времен бета-тестирования.
впечатления неоднозначные. с одной стороны - крууутооо, а с другой - ни разу не применил и в моем случае наверно и не смогу )), потому что:
- как сказал мой знакомый, чтобы проверить применяемость данного приложения придется целенаправленно нарушать пдд, чтобы полиция тебя остановила. меня патрульная полиция, с момента их появления, не останавливала ни разу.
- для меня в приложении доступно 2 документа: права и тех.паспорт на прицеп. кашкай слишком стар ((. так вот в правах (в номере удостоверения) допущена ошибка, отсутствует цифра 0, куда бы я ни стучался, эффект как тот самый 0 )))). а прицепом пользуюсь очень редко, последний раз пользовался 2 года назад.
Torpedo

Re: Приложение

Пт фев 07, 2020 22:24:14

А к теме International Mobile Equipment Identity вернутся через год или раньше?
Tabarik

Re: Приложение "Дія" - документы в смартфоне

Пт фев 07, 2020 23:24:17

bykovdima писал(а):так вот в правах (в номере удостоверения) допущена ошибка, отсутствует цифра 0, куда бы я ни стучался, эффект как тот самый 0 )))).
В базе отсутствуют "старые" документы, до определенной даты регистрации или перерегистрации. Установили приложение ещё одному члену семьи - техпаспорт свежей регистрации есть, по правам предложило внести уточнение в электронном кабинете водителя (е-драйверс), отсутствует место регистрации. Внесли данные, нужно было и скан прав ( номер, ФИО отображалось), сформировало заяву на уточнение данных. Посмотрим как обработают.
Для законопослушных граждан на вижу проблем в разрешениях приложения. Через банковское приложение, при желании, может получить гораздо больше информации.
Write comments