Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Re: Приложение

Сб фев 29, 2020 18:10:48

Kostya писал(а):Тут вопрос в «лычный нэприязн»

Kostya

Re: Приложение

Сб фев 29, 2020 18:56:13

Torpedo
Кэп? :smile:
levsha

Re: Приложение

Вт мар 03, 2020 19:01:02

FB_IMG_1583254788407.jpg
qwertyua

Re: Приложение "Дія" - документы в смартфоне

Ср мар 04, 2020 00:29:12

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Отримав я посвідчення, ще книжечку, в 1991 році ... я отримав так зване міжнародне посвідчення - таку собі паперову книжечку з перекладом на декілька мов та свіжою фотографією. ...Отже, я зареєструвався. І одразу побачив в додатку два посвідчення. .... Резюме - принаявності старого посвідчення можна піти до сервісного центру МВС, отримати міжнародне посвідчення.

Права 2002 года, ламинированные, международные в субботу не дали, сказали надо менять. В приложении прав нет, вообще.
BMB

Re: Приложение

Ср мар 04, 2020 03:04:36

qwertyua писал(а):Права 2002 года, ламинированные, международные в субботу не дали, сказали надо менять. В приложении прав нет, вообще.


Это типовой обман. Нет в нашем законодательстве требования замены ВУ. Но в СЦ "спущена установка". Поэтому, когда начинается рассказ о необходимости замены прав, достаточно просто попросить документ подтверждающий обоснованность данного требования. Поскольку, такого документа не существует, дальше просто оформляется МВУ. И под ламинат и даже под советские книжечки.
Dr.Feelgood

Re: Приложение

Ср мар 04, 2020 07:04:14

Хотел попробовать приложение, но, зараза, не проходит авторизация через приват 24. :smile:
Dr.Feelgood

Re: Приложение

Ср мар 04, 2020 14:05:26

Установил. Оказывается, надо отключить режим разработчика. 8)
vyk

Re: Приложение

Ср мар 04, 2020 16:57:59

Dr.Feelgood писал(а):Установил. Оказывается, надо отключить режим разработчика. 8)

А вы говрите "криворукие разработчики" :)) Многие украинские онлайн сервисы например тупо "не работают" если в браузере включено стороннее расширение вроде AdBlock. Причем не пишут - отключите...
Airman

Re: Приложение

Вт апр 07, 2020 13:55:56

Додаток Дія для контролю самоізоляції запрацював – за відмову використання штраф
Сьогодні о 14:40
Українців на обсервації, які будуть ігнорувати додаток Дія, планують карати штрафами.

Невикористання мобільного додатка Дія для контролю за дотриманням режиму обсервації буде прирівнюватися до порушення карантинних заходів і каратися штрафами.
Протягом дня два тижні людині на обсервації буде приходити до 10 push-повідомлень. Щоразу їй потрібно буде зробити своє фото. Під час фотографування буде вмикатися геолокація.

– Невикористання додатку буде порушенням режиму карантину. Уже існують певні врегульовані суми штрафів, які людині потрібно буде заплатити, – повідомив віце-прем’єр міністр, міністр цифрової трансформації Михайло Федоров.


За словами міністра цифрової трансформації, додатком повинні користуватися такі категорії громадян:

люди, які повернулися з-за кордону і підлягають обсервації;

хворі, які знаходяться на домашньому лікуванні;

особи з підозрою на коронавірусну хворобу.

Нагадаємо, раніше ми писали про те, які послуги доступні у додатку Дія.

Джерело: Україна 24
levsha

Re: Приложение

Вт апр 07, 2020 14:02:45

levsha писал(а):
ДВОЙНЯШКИ писал(а):З будь якою людиною я готовий спілкуватись, сперечатись. Стосовно мобільного додатку, водійського посвідчення, весни, коронавірусу. У кожного своя думка. Я не готовий їсти лайно на догоду комусь.

Ну от тільки використовувати той капєц під назвою "Дія", та ще й самому їм виправляти-доповнювати свої дані, це і є "їсти лайно на догоду комусь".

Ну що, ДВОЙНЯШКИ, тепер це лайно ще смачніше? А попереджали ж ...
Sysopaty

Re: Приложение

Вт апр 07, 2020 14:39:10

Коля, там еще хуже - то что ты говорил выше в этом топике. Даже хотел поязвить по этому поводу. Но прямо сказать не могу.
BIS

Re: Приложение

Вт апр 07, 2020 15:18:15

https://www.facebook.com/100013151020465/posts/899253560523003/
Kostya

Re: Приложение

Вт апр 07, 2020 16:04:05

Ну, справедливости ради скажу, что в Польше тоже есть мобильное приложение для тех, кто в карантине, и не хочет лично отзваниваться каждые сколько-то там часов и рапортировать свою температуру и место положения. Не знаю, насколько принудительно его использование, но возмущений в сети не встречал пока, а вот то, как копы приезжают с контролем, не только читал, но уже и видел у себя на оседле.
Имхо, тут до маразма не доходит как с этой стороны, так и с другой - когда идиоты спорят с ментами и подают в суды за неправомочность ограничений, введённых Правительством. Большинство таки понимает, что это радикальные, но необходимые меры. Каждый по-разному, естесственно. Кто-то посредством штрафа (но сперва тебя предупредят, проинструктируют, ознакомят и возьмут "на карандаш"). Кто-то посредством оплаты лечения тех, кого заразил. Кто-то посредством организации и оплаты похорон родственников, умерших от КОВИД-19. У нас закрыты парки и леса и никто в них не ломится. Метов и лесничих в оцеплении не вижу, но они патрулируют. Магазины продлили работу существенно, а на входе крупными цифрами количество клиентов, которые могут находиться одновременно в зале, плюс "дядя-дозатор" на входе и очередь ожидающих в паре-тройке метров друг от друга клиентов. Короче, спокойно всё. Хотя, последние дни скачки большие и Премьер выступил с ожиданиями пика в мае-июне. Так что, ожидаем ещё более жёсткие меры с запретом мне кататься на велике и проверкой чеков из магазина. Вот так...
Sysopaty

Re: Приложение

Вт апр 07, 2020 16:37:02

В Китае одно из самых результативных инструментов было как раз приложение с QR-кодом, который считывали на границах зоны и регистрировали с привязкой по времени людей . А потом, если человек заражался, всем кто пересекался с ним раньше, приходили сообщения с инструкциями куда идти, как проверяться, в общем что делать. Это помимо контроля обсервации и собственно оповещений и коммуникации с больными.
Думаю, и сейчас они таким же образом работают.
Без учета и анализа перекрестных заражений, без контроля передвижения, без контроля нарушения правил и процедур карантина нам не обойтись.
levsha

Re: Приложение

Вт апр 07, 2020 17:06:31

Китай так себе пример для подражания, особенно в подобных вопросах.
Write comments