Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Re: Страхование ОСАГО

Вт фев 26, 2019 13:59:31

Sysopaty
90% автостраховок которые я продаю это СК "Колоннейд Украина": https://www.colonnade.com.ua/
BIS

Re: Страхование ОСАГО

Вт фев 26, 2019 14:24:14

oleg_t писал(а):1. Если твоя страховая не платит потерпевшему или платит мало - он придет за деньгами к тебе. Не захочешь платить добровольно - подаст на тебя в суд и выиграет. Верховный суд подтвердил что такой вариант возможен.

Такой вариант был на практике у знакомого. Ему въехали в зад. Страховая насчитала замену запчастей с амортизацией, так как машина была немного старше 7 лет. За разницей ~1тис$ он обратился к виновнику аварии. Тот отморозился. Настырный товарисч пошел в суд. Эта вся канителька тянулась довольно долго, но в конце концов ему все компенсировал виновник аварии.
Sysopaty

Re: Страхование ОСАГО

Вт фев 26, 2019 14:30:45

oleg_t писал(а):СК "Колоннейд Украина"


Угу. Я с первого взгляда пробежался, не увидел в списке.

А что по по поводу тех кто не платит? Если были случаи, озвучивай. Думаю многим будет полезно. Мы нормально воспримем.
oleg_t

Re: Страхование ОСАГО

Вт фев 26, 2019 14:36:41

Износ на запчасти при выплате по гражданке - это отдельная тема.
По методике определения ущерба утвержденной Кабмином - если авто старше 7-ми лет то минусуется износ запчастей.
А вот можно ли взыскать эту разницу с виновника ДТП - каждый судья решает на свое усмотрение.
Поэтому быть виновником ДТП даже с отличной страховкой - это может быть чревато...
Въехал в старую машину - с тебя могут взыскать износ.
Въехал в новую машину - с тебя могут взыскать утрату товарной стоимости.
oleg_t

Re: Страхование ОСАГО

Вт фев 26, 2019 14:38:09

Sysopaty
Есть сайты с отзывами о страховых, например https://www.strahnadzor.ua/comments/
Airman

Re: Страхование ОСАГО

Вт фев 26, 2019 15:40:24

Олежа, я тебе верю, а вот отзывы всегда читаю с опаской ..
Вернее, стараюсь не читать, бо как одаренные менегеры такого :smile: понавыдумывают :mrgreen:
Menwyy

Re: Страхование ОСАГО

Ср фев 27, 2019 22:38:26

oleg_t писал(а):
Menwyy писал(а):А в чем смысл "нормальности" ОСАГО? Не считая суммы покрытия. Пока ты покупаешь осаго "кому-то", пересичный будет выбирать просто самый дешевый вариант.

1. Если твоя страховая не платит потерпевшему или платит мало - он придет за деньгами к тебе. Не захочешь платить добровольно - подаст на тебя в суд и выиграет. Верховный суд подтвердил что такой вариант возможен.
2. Есть система "прямого урегулирования", когда ты можешь обращаться за выплатой не в страховую виновника, а в свою.
Поэтому рекомендую страховаться как минимум в одной из этих компаний: http://www.mtsbu.ua/ua/for_consumers/119428/
Но опять же, там есть ряд компаний (большинство), в которых я бы лично не рекомендовал страховаться.
Страховые потихоньку из этой системы выходят т.к. не хотят нормально платить. Такие "лидеры рынка" как Оранта с Провидной вышли например.
По п.1 есть объяснение со ссылками на регулирующие документы? Пока абстрактности в виде мало, не хочет...это как-то больше на демагогию схоже. Так можно и от компании, которую ты представляешь купить осаго, но они не захотят или заплатят мало...
oleg_t

Re: Страхование ОСАГО

Ср фев 27, 2019 23:47:55

Menwyy писал(а):По п.1 есть объяснение со ссылками на регулирующие документы?

Вот почитай: https://forinsurer.com/news/17/03/20/35 ... 2%ED%FB%E9
Menwyy писал(а):Так можно и от компании, которую ты представляешь купить осаго, но они не захотят или заплатят мало...

Отвечу твоими словами: "это как-то больше на демагогию схоже". Почитай отзывы в нете: https://www.strahnadzor.ua/qbe/comments?page=2
Последний плохой отзыв был 10 лет назад. И почитай про свою компанию например. Так кто скорее всего не захочет?
Я в этом бизнесе уже 20 лет и знаю кто как платит.
Airman

Re: Страхование ОСАГО

Чт дек 24, 2020 03:04:54


В Україні з наступного року подорожчає Поліс автострахування

Гру 15, 2020
Підвищення ціни автоцивілки: що принесе новий рік українським автомобілістам.

На думку В’ячеслава Черняховського, керівника організації «Страховий бізнес», вже з початку наступного року вартість автомобільної страховки для українських водіїв зростатиме. Зокрема, автоцивілка ОСЦПВ подорожчає щонайменше на 10%.

Такі зміни можуть бути вмотивовані збільшенням вартості ремонту автівок, кількості аварій, а також зростання сум післяаварійних виплат у більшості страхових компаній України.

Враховуючи що страховий поліс для авто за минулий рік вже подорожчав на 18%, то дуже вірогідно повторення такої ситуацій й у 2021. До прикладу, протягом 2019 року автоцивілку можна було придбати в середньому за 618 гривень, а вже у 2020 – за 730 гривень

Варто також зазначити, що протягом поточного року кількість страхових випадків значно зросла, а саме – на 4,4%. Водночас страхові виплати теж стали суттєвішими. У 2019 році середня сума страхової виплати складала 18,1 тис. грн, а в 2020 – 19,3 тис. Кількість укладених страхових договорів при цьому практично не змінилася.

Нагадаємо, що поліс ОСЦПВ, який є обов’язковим для усіх автовласників в Україні, є мінімальним пакетом та не захищає самого водія, чи його авто. Він допоможе лише у тому разі, якщо власник такого полісу сам став винуватцем ДТП, для виплати компенсації постраждалому.
Вложения
avtostrahuvannya2.jpg
Write comments