Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

переоформление машины

Пн апр 06, 2015 14:15:31

Всем привет, есть вопрос к общественному разуму.

есть машина, купленная по доверенности. есть доверенность с правом дальнейшего распоряжения имущества, есть тех паспорт. Я захотел переоформить машину на себя. и тут появился нюанс — машина была в кредите, и на тех паспорте есть отметка. кредит по машине выплачен. в мрео сказали что без справки из бакнка о том, что кредит погашен ничего делать не будут. в банке справку выдавать отказываются т.к. это банковская тайна, и справку может запросить только человек, на которого был оформлен кредит. а человек сейчас врменно за границей, и когда вернется — не известно. собственно вопрос — какие есть варианты решения вопроса, может кто что знает\сталкивался.
@Gelo@

Re: переоформление машины

Пн апр 06, 2015 14:30:33

По этому вопросу можно поговорить с инспектором в МРЭО который принимает документы, может его устроит Извлечение из государственного реестра отягощений движимого имущества. Этот документ можно взять у нотариуса. В нем то и будет указано, что отягощений на авто нет (если банк не забыл снять это отягощение).
nemoi

Re: переоформление машины

Пн апр 06, 2015 15:12:20

мне сказали что в мрео не смотрят в ГРОДИ. Подходит только справка из банка. Если можете подтвержить или опровергнуть буду признателен
@Gelo@

Re: переоформление машины

Пн апр 06, 2015 15:45:42

У меня в МРЭО требовали справку с банка, извлечение с ГРОДИ, и копию кредитного договора со штампом "Кредит погашен". У меня было только свежее извлечение с ГРОДИ. После активного диалога с инспектором, он попросил тайно ознакомить его с творчеством "Тараса Шевченка", после чего решил вопрос.
Write comments