Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Re: прокоментируйте кто виноват

Пн дек 29, 2014 18:14:27

Sorex писал(а):какой то у нас не конструктивный раговор получается


нет, просто у тебя интересный опыт, интересно понять и разобраться
Sorex

Re: прокоментируйте кто виноват

Пн дек 29, 2014 18:17:38

oreh писал(а):
Sorex писал(а):какой то у нас не конструктивный раговор получается


нет, просто у тебя интересный опыт, интересно понять и разобраться

Ну его нафиг этот опыт :):).
Условно говоря, суд не мог предъявить претензии второй стороне, так как небыло оснований. Мой протокол не есть основанием для претензий второй стороне.
Последний раз редактировалось Sorex Пн дек 29, 2014 18:18:33, всего редактировалось 1 раз.
oleg_t

Re: прокоментируйте кто виноват

Пн дек 29, 2014 18:18:28

healix писал(а):и надо доказывать, что протокол неправильный и Sorex не виноват.

Поздно доказывать, апелляция уже проиграна.

Sorex писал(а):Грозит ему это штрафом и тем, что я буду ремонтироваться по его ГО.

Меня радует твой оптимизм. По его ГО ты ремонтироваться будешь ой как не скоро.
Когда твоя страховая платила бусику - виновник ДТП был один, т.е. ты.
А сейчас если будет обоюдка то соответственно вторая страховая 100% тебе платить откажется и тебе нужно будет подавать в суд на установление степени вины. А перед этим еще нужно получить постановление суда на водителя буса, а это тоже не ближайшее будущее, суд будет наверняка по месту его жительства и т.д.
Sorex

Re: прокоментируйте кто виноват

Пн дек 29, 2014 18:22:24

oleg_t писал(а):
healix писал(а):и надо доказывать, что протокол неправильный и Sorex не виноват.

Поздно доказывать, апелляция уже проиграна.

Sorex писал(а):Грозит ему это штрафом и тем, что я буду ремонтироваться по его ГО.

Меня радует твой оптимизм. По его ГО ты ремонтироваться будешь ой как не скоро.

Я уже коплю на ремонт, по этому планирую ремонтироваться сам.
Когда твоя страховая платила бусику - виновник ДТП был один, т.е. ты.

Вот мне интересно, как они узнают что обоюдка. Два протокола -два разных решения.
А сейчас если будет обоюдка то соответственно вторая страховая 100% тебе платить откажется и тебе нужно будет подавать в суд на установление степени вины. А перед этим еще нужно получить постановление суда на водителя буса, а это тоже не ближайшее будущее, суд будет наверняка по месту его жительства и т.д.

Суд , по умолчанию, по месту совершения ДТП. (это я так думал) . И только по ходотайству переносят по месту прописки. Хотя тут ты прав, нужно пробить его районный суд.

И кстате , кто не знал, в судах есть сервис , где можно онлайн отслеживать какое дело на когда назначено.
oleg_t

Re: прокоментируйте кто виноват

Пн дек 29, 2014 21:54:26

Sorex писал(а):Я уже коплю на ремонт, по этому планирую ремонтироваться сам.

Копить нужно на страховку Каско а не на ремонт

Sorex писал(а):Вот мне интересно, как они узнают что обоюдка. Два протокола -два разных решения.

Расширенная справка ГАИ уже давно у них, а в ней написано что виновник ты

Sorex писал(а):Суд , по умолчанию, по месту совершения ДТП. (это я так думал)

Суд по месту прописки, хотя на 100% не уверен

Sorex писал(а):И кстате , кто не знал, в судах есть сервис , где можно онлайн отслеживать какое дело на когда назначено

Только наполняемость его информацией оставляет желать лучшего
iQashqai

Re: прокоментируйте кто виноват

Пн янв 26, 2015 20:42:06

Извините за прямую речь, но после просмотра видео,вспомнилась поговорка "два дэбила - это сила". Ничего личного. Но именно это я про себя говорю, когда вижу на дороге такие ситуации. Один не захотел в пробке постоять, решил, что он самый умный, а второй(на бусе) решил, что он еще умнее и включил режим Бога, который дает ему право ездить вне дорог.Оба получили по заслугам.
По моему мнению, 100% виноват водитель Кашкая. Первое - поворот не с того ряда, второе - ну посмотри же ты в правое зеркало, раз заведомо нарушаешь ПДД.
Каков результат обоих спешащих? Нервы, деньги,проблемы,а пробка рассосалась и все поехали по своим делам дальше,целые и не невредимые чего и вам в будущем желаю.

P.S. Не забываем включать повороты при перестроениях))))Кстати, на видео не слышно, что Кашкай показал изменение направления движения.
Сигналкин

Re: прокоментируйте кто виноват

Пн янв 26, 2015 21:57:01

iQashqai писал(а):Первое - поворот не с того ряда

А с не того это с какого ?
Там был еще правее ряд ?
iQashqai

Re: прокоментируйте кто виноват

Пн янв 26, 2015 22:05:38

Сигналкин писал(а):
iQashqai писал(а):Первое - поворот не с того ряда

А с не того это с какого ?
Там был еще правее ряд ?

А что, не видно правого ряда? Или с какого ряда бус появился?)
Сигналкин

Re: прокоментируйте кто виноват

Пн янв 26, 2015 22:11:36

iQashqai писал(а):А что, не видно правого ряда?

А что правее того ряда с которого был заход в поворот есть еще один ряд ?
iQashqai писал(а): Или с какого ряда бус появился?)

На момент столкновения они оба ехали в крайнем правом ряду
iQashqai

Re: прокоментируйте кто виноват

Пн янв 26, 2015 22:55:16

Сигналкин писал(а):
iQashqai писал(а):А что, не видно правого ряда?

А что правее того ряда с которого был заход в поворот есть еще один ряд ?
iQashqai писал(а): Или с какого ряда бус появился?)

На момент столкновения они оба ехали в крайнем правом ряду

Ага. Оба. В крайнем. Левом.
ImageUploadedByTapatalk1422305712.310307.jpg
Сигналкин

Re: прокоментируйте кто виноват

Пн янв 26, 2015 23:00:10

iQashqai писал(а):Ага. Оба. В крайнем. Левом.

Тогда тем более бус виноват. Не пропустив, перестроился в чужой ряд
Sorex

Re: прокоментируйте кто виноват

Вт янв 27, 2015 16:26:44

не сорьтесь парни. вот в Пт будет суд и там посмотрим, что думает фимида по этому поводу.
Sorex

Re: прокоментируйте кто виноват

Ср мар 18, 2015 10:03:07

Был суд. Вторую сторону признали виновной. Но , за счет того , что срок давности по админ делам прошол (3 мес) . Он штраф платить не будет. (Выводы - нужно мне было чухаться меньше и писать заяву в ГАИ сразу)

Это уже хорошо :lol: .

Следующим шагом хочу подавать в суд на возмещение мат ущерба ( в сумму по страховке ремонт не укладывается, да и франшизу нужно забрать). Чувак на контакт не идет

Спасибо Саше (Ингавто) и Aleksey за ремонт и детали
oreh

Re: прокоментируйте кто виноват

Ср мар 18, 2015 11:56:06

Sorex, его полностью виновным, а тебя нет? или вы оба виноваты? Просто запутано все как-то
Sorex

Re: прокоментируйте кто виноват

Ср мар 18, 2015 12:00:21

oreh писал(а):Sorex, его полностью виновным, а тебя нет? или вы оба виноваты? Просто запутано все как-то

:) мы не ищим легких путей.

Сразу был портокол только на меня (я не знаю почему так). Если делать - то нужно было на обоих.
У меня было 2 суда , в обоих меня признали виновным.
Потом я написал телегу в ГАИ , чтоб они сделали протокол на второго участника. Они сделали протокол и послали его в суд. Этот суд я выиграл и его тоже признали виноватым.
По результатам имеем: оба виноваты - но это доказано 2"мя , не зависимыми судами. (т.е. в материалах дела там как то все протоколы были , но физически это было два разных суда)
Write comments