Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

прокоментируйте кто виноват

Вс сен 07, 2014 23:54:45

собственно вот :

за качество не пинайте, перемудрил с кодеками. в оригинале все отлично.

Интересует кто виноват с вашей точки зрения.
Yupiter

Re: прокоментируйте кто виноват

Пн сен 08, 2014 00:56:35

Мне кажется что ты виноват. Ну я вообще пессимист, типо если будет лучше то и хорошо. Готовимся к худшему.
Поясню свои соображения
1. Должен был поворачивать с крайней правой. Для этого ведь полоса была.
2. Была помеха справа.
Куда ехал второй "таварищ" сложно понять. По логике он должен был поворачивать. Но ему захотелось на тротуар наверное.
Это та ситуация когда долбойоп он, но юридически виноват ты.
oleg_t

Re: прокоментируйте кто виноват

Пн сен 08, 2014 08:07:43

Sorex
Ты тему разместил не в том разделе, при чем тут Кашкай доп. оборудование? :D

Это м. Осокорки, товарищ справа сильно умный, ехал на пешеходную дорожку чтобы объехать пробку.
Он виноват 100%, ты ехал прямо в своей полосе, а он вообще поперек дороги.
Eskulap

Re: прокоментируйте кто виноват

Пн сен 08, 2014 08:25:40

Я сам частенько с обеих направлений Московского проспекта на Богатырскую заезжаю со второго ряда, но только когда крайний правый занят или стоит.. Здесь же за 200 метров до поворота правый ряд пустой... пустее не бывает.
В лучшем случае - обоюдка.
oleg_t

Re: прокоментируйте кто виноват

Пн сен 08, 2014 08:37:25

Yupiter
Eskulap
Ребята, по-моему на видео ясно видно что поворот направо был произведен не из второго ряда а из первого.
Eskulap

Re: прокоментируйте кто виноват

Пн сен 08, 2014 08:41:30

из второго
Вложения
Скриншот 2014-09-08 09.39.57.jpg
ДВОЙНЯШКИ

Re: прокоментируйте кто виноват

Пн сен 08, 2014 08:49:30

oleg_t писал(а):Yupiter
Eskulap
Ребята, по-моему на видео ясно видно что поворот направо был произведен не из второго ряда а из первого.

Поворот, за ідеєю, потрібно виконувати з полоси гальмування. На жаль, в данному випадку це не так. Але і по зебрі виїжджати на тротуар для заїзду до їхніх коханих торгівельних місць біля пішоходного переходу - брєд. Можна намагатись з'їхати на те, що уходив від удару.
oleg_t

Re: прокоментируйте кто виноват

Пн сен 08, 2014 09:08:48

А я считаю что из первого
Безымянный.jpg


Но это не суть важно. Важно то что Кашкай уже повернул и ехал прямо в своей полосе. То что он повернул не в начале поворота а в конце - тоже не суть важно, он мог стоять в первой полосе в пробке а потом под конец повернуть направо.
Шульга

Re: прокоментируйте кто виноват

Пн сен 08, 2014 09:16:27

Sorex
показал твое видео разбирающимся людям... к сожалению виноват ты там даже на обоюдку не тянет. тебе надо было пропускать.
Eskulap

Re: прокоментируйте кто виноват

Пн сен 08, 2014 09:25:43

oleg_t писал(а):Но это не суть важно. Важно то что Кашкай уже повернул и ехал прямо в своей полосе. То что он повернул не в начале поворота а в конце - тоже не суть важно, он мог стоять в первой полосе в пробке а потом под конец повернуть направо.

Таки да, вторая полоса - не дает право газели атаковать в правый бок.
Eskulap

Re: прокоментируйте кто виноват

Пн сен 08, 2014 09:27:29

Шульга писал(а):Sorex
к сожалению виноват ты там даже на обоюдку не тянет. тебе надо было пропускать.

Кого пропускать? Газель, которая ломилась в крайний левый при свободном правом? Там обоюдка!
oleg_t

Re: прокоментируйте кто виноват

Пн сен 08, 2014 09:30:59

Ребята, микроавтобус уходил направо не для того чтобы избежать удара.
Я же знаю это место, по утрам всегда пробка в сторону Южного моста, вот и ломятся всякие лоси объезжать эту пробку по пешеходным дорожкам.
Микроавтобус явно и уверенно ехал на пешеходную дорожку, бордюр там очень низкий поэтому скорость можно не сбрасывать.
Последний раз редактировалось oleg_t Пн сен 08, 2014 09:34:03, всего редактировалось 1 раз.
Eskulap

Re: прокоментируйте кто виноват

Пн сен 08, 2014 09:33:28

Бус был дважды неправ: перестроение влево при двух пустых правых, попытка выезда на тротуар, еще возможно третий - перестроение на пешеходке.
Вложения
1.jpg
2.jpg
elektron

Re: прокоментируйте кто виноват

Пн сен 08, 2014 10:17:27

Нарушил микроавтобус. Если человек поворачивает вправо в данной ситуации, то ему не обязательно смотреть кто едет у него справа в прямом направлении, потому что справа в прямом направлении проезда нет, это и так полоса съезда для поворота направо. А двигаться по тротуарам конечно "можно", но не нужно.
Voyager

Re: прокоментируйте кто виноват

Пн сен 08, 2014 10:27:34

На 19 секунде, машина фактически была на полосе для поворота, и потом пошел поворот вдоль бровки. А только потом влетел автобус. Шансы быть невиновным наверное есть.
Write comments