Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Re: Постанова за перевищення швидкості

Вт мар 11, 2014 14:01:30

STORM
вот мне интересно, нахера эта философия? тебя не останавливали, человека остановили.
меня лично останавливали за "проезд" на красный, товарища разводили на "не пропуск"пешехода и поворот налево "на красный" (когда увидели регик - слились нахер)
Шо за ... логика "этого не может быть, потому что никогда не было со мной". Просто удивительно...
Woolf

Re: Постанова за перевищення швидкості

Вт мар 11, 2014 14:49:38

STORM
А у меня опыт - 10 лет. За это время меня останавливали без причины (проверка документов) около десятка раз.
2 раза пытались "кинуть" на превышение: один раз спускаясь с дарницкого моста их "фен" показал 97 км, я ехал около 60 км,
второй на пр. Победы, их "фен" показал 117, я ехал 79. Оба раза были корректно посланы искать другую жертву. Гайцы не сопротивлялись.
STORM

Re: Постанова за перевищення швидкості

Вт мар 11, 2014 16:08:52

Woolf писал(а):2 раза пытались "кинуть" на превышение: один раз спускаясь с дарницкого моста их "фен" показал 97 км, я ехал около 60 км,
второй на пр. Победы, их "фен" показал 117, я ехал 79. Оба раза были корректно посланы искать другую жертву. Гайцы не сопротивлялись.

А теперь найдите разницу с вашим случаем и вот таким к примеру : Ехал 140 по городу, их фен показал 140 и второй случай ехал 160, а их фен показал 160.Оба раза были корректно посланы искать другую жертву. Гайцы не сопротивлялись. А я полетел себе дальше. Есть разница между Вашим примером и моим?
Woolf

Re: Постанова за перевищення швидкості

Вт мар 11, 2014 16:25:47

STORM
Есть конечно, это же очевидно.
В моем случае нарушения нет, в вашем есть.
STORM

Re: Постанова за перевищення швидкості

Вт мар 11, 2014 16:59:44

Woolf писал(а):STORM
Есть конечно, это же очевидно.
В моем случае нарушения нет, в вашем есть.

Ну,так что мне мешает избежать наказания за нарушение? Это же очевидно-ничего. Ведь о том, нарушаю я или нет, наверняка знаю только я. Вот поэтому у нас и бардак на дорогах.Все знают свои права, как гайцов корректно послать,только правила ПДД при этом никто знать не хочет.
oreh

Re: Постанова за перевищення швидкості

Вт мар 11, 2014 17:56:52

STORM писал(а):Ну,так что мне мешает избежать наказания за нарушение? Это же очевидно-ничего. Ведь о том, нарушаю я или нет, наверняка знаю только я. Вот поэтому у нас и бардак на дорогах.Все знают свои права, как гайцов корректно послать,только правила ПДД при этом никто знать не хочет.

=D> поразительное непонимание корня проблемы
Woolf

Re: Постанова за перевищення швидкості

Вт мар 11, 2014 18:07:28

STORM писал(а):
Woolf писал(а):STORM
Есть конечно, это же очевидно.
В моем случае нарушения нет, в вашем есть.

Ну,так что мне мешает избежать наказания за нарушение? Это же очевидно-ничего. Ведь о том, нарушаю я или нет, наверняка знаю только я. Вот поэтому у нас и бардак на дорогах.Все знают свои права, как гайцов корректно послать,только правила ПДД при этом никто знать не хочет.

Из ваших слов следует:
1. Не важно с какой скоростью ты ехал, важно что показал фен.
2. Если тебя остановили, не важно по причине или без, ты виновен.
Последний раз редактировалось Woolf Вт мар 11, 2014 18:08:33, всего редактировалось 1 раз.
STORM

Re: Постанова за перевищення швидкості

Вт мар 11, 2014 18:08:29

oreh писал(а): =D> поразительное непонимание корня проблемы

Как это Вам удалось высказаться без нахер и похер? Удивлён.
STORM

Re: Постанова за перевищення швидкості

Вт мар 11, 2014 18:11:57

Woolf писал(а):Из ваших слов следует:
1. Не важно с какой скоростью ты ехал, важно что показал фен.
2. Если тебя остановили, не важно по причине или без, ты виновен.

Из моих слов следует:
1.Не важно с какой скоростью я ехал, я корректно пошлю гайцов всё равно. Ведь я крутой перец знающий все варианты отмазаться от наказания.
2.Если меня остановили , и я виновен, то я всё равно отмажусь. Потому что мент он тупой , а я грамотный. И буду ездить как хочу. А если вдруг, я не смогу развести корректно ментов, я выйду на форум и меня добрые люди научат как всех послать и избежать наказания.
Woolf

Re: Постанова за перевищення швидкості

Вт мар 11, 2014 18:18:55

STORM
Если вы внимательно прочитали мой первый пост, у меня к вам 2 вопроса:
Стоило ли мне признать вину в моих случаях и как бы вы поступили на моем месте?
oreh

Re: Постанова за перевищення швидкості

Вт мар 11, 2014 18:22:56

STORM писал(а):
oreh писал(а): =D> поразительное непонимание корня проблемы

Как это Вам удалось высказаться без нахер и похер? Удивлён.

сильно сдерживался, до этого не сдержался, потому шо срач этот уже достал, человек описал что произошло, попросил помощь, а ему 3 страницы ответов из разряда "сам дурак, не может такого быть, мусора наши честнейшие люди, иди плати"
STORM

Re: Постанова за перевищення швидкості

Вт мар 11, 2014 18:31:33

Woolf писал(а):STORM
Если вы внимательно прочитали мой первый пост, у меня к вам 2 вопроса:
Стоило ли мне признать вину в моих случаях и как бы вы поступили на моем месте?

Я Вам отвечу честно, так как думаю. Учитывая то, что мой личный жизненный опыт не располагает случаем когда показания радара не совпадали с показаниями спидометра моего автомобиля, то ответ у меня один: я согласился бы с гайцами. Это касается только превышения скорости. Проезд на красный(жёлтый) , пешеходы и знаки не входят в обсуждаемый вопрос. Я с Вами пытаюсь говорить не о конкретном случае, вашем или чьём то. Я пытаюсь объяснить, что если наше законодательство настолько несовершенно, то сегодня любой нарушитель может избежать наказания. И самое главное о чём я пытаюсь говорить это о том, что безнаказанность может породить вседозволенность. Другими словами, Вы обладаете большим опытом корректного развода гаи. В пяти случаях, допустим Вы были правы и ГАИ действительно на Вас зарабатывало. Но вот в шестом случае , Вы действительно нарушили. Устоите ли Вы перед соблазном использовать наработанную схему , что бы избежать ответственности? Не нужно быть пророком , что бы утвердительно ответить на этот вопрос. А таких на дорогах с каждым днём больше. Вооружённые знаниями и опытом отбиваться от ГАИ , такие граждане превращают дорожную ситуацию в стране в ад и треш. Нет, я допускаю, что Вы исключение из правил.
rom_usr

Re: Постанова за перевищення швидкості

Вт мар 11, 2014 18:45:12

STORM писал(а):Вооружённые знаниями и опытом отбиваться от ГАИ , такие граждане превращают дорожную ситуацию в стране в ад и треш.

Вы как-то видите ситуацию однобоко. У нас на дорогах плохо, потому что народ сильно умный и вместо того, чтобы заслуженно понести наказание всячески пытается его избежать. Да, конечно есть такое, но что первично: яйцо или курица?
Процедура фиксации нарушения скоростного режима утверждена законодательно и тут, как говорится, хоть 300 раз уворачивайся, но закон против тебя. Другое дело когда прибор непонятно что вообще измеряет, его нет в списке разрешенных или измерение проводились с нарушениями.
Сколько лет обсуждается об установке стационарных постов фото или видео фиксации, но почему то буксует. Почему?
Может потому, что гаишнику не выгодно, чтобы платили штраф? Как же он тогда будет зарабатывать?
А ад и треш как раз потому (с моей точки зрения) что ГАИ вместо того чтобы работать, стоят а засаде и ловят на скорость там где никакой опасности нет и дорога свободная. Еще остановка "пил/не пил?". А чтобы зафиксировать нарушения даже ходить далеко на надо. Достаточно стать абсолютно в любом месте города и просто снимать ... я гарантирую, что максимум через 5 минут будут нарушители - проезда перекрестков, на красный свет, правил парковки и т.д. и т.д. но вместо этого, повторюсь, наши доблестные правоохранители прячутся по кустам, чтобы не нарушителя споймать и протокол оформить, а чтобы положить себе в карман 100-200 грн.
Woolf

Re: Постанова за перевищення швидкості

Вт мар 11, 2014 18:50:02

STORM писал(а):
Woolf писал(а):STORM
Если вы внимательно прочитали мой первый пост, у меня к вам 2 вопроса:
Стоило ли мне признать вину в моих случаях и как бы вы поступили на моем месте?

Я Вам отвечу честно, так как думаю. Учитывая то, что мой личный жизненный опыт не располагает случаем когда показания радара не совпадали с показаниями спидометра моего автомобиля, то ответ у меня один: я согласился бы с гайцами. Это касается только превышения скорости. Проезд на красный(жёлтый) , пешеходы и знаки не входят в обсуждаемый вопрос. Я с Вами пытаюсь говорить не о конкретном случае, вашем или чьём то. Я пытаюсь объяснить, что если наше законодательство настолько несовершенно, то сегодня любой нарушитель может избежать наказания. И самое главное о чём я пытаюсь говорить это о том, что безнаказанность может породить вседозволенность. Другими словами, Вы обладаете большим опытом корректного развода гаи. В пяти случаях, допустим Вы были правы и ГАИ действительно на Вас зарабатывало. Но вот в шестом случае , Вы действительно нарушили. Устоите ли Вы перед соблазном использовать наработанную схему , что бы избежать ответственности? Не нужно быть пророком , что бы утвердительно ответить на этот вопрос. А таких на дорогах с каждым днём больше. Вооружённые знаниями и опытом отбиваться от ГАИ , такие граждане превращают дорожную ситуацию в стране в ад и треш. Нет, я допускаю, что Вы исключение из правил.

А вы не считаете что такое отношение водителей к ГАИ - это результат многолетнего развода и беспредела именно со стороны ГАИ. Считайте защитный рефлекс. И это не только мое мнение или форумчан, а большенства водителей в нашей стране.
Кстати я в своей жизни оплатил 2 штрафа, было за что.
Torero

Re: Постанова за перевищення швидкості

Ср мар 12, 2014 22:11:17

Сегодня наклеили на подъезд уведомление с именем жены и требованием явиться для оплаты штрафа и угрозами передачи дела в прокуратуру. В прошлом апреле ее тормозили за превышение в другой области и составляли протокол - прошел уже почти год, и сумма почему-то аж 596грн - имхо многовато, как для первого раза. Вопрос что делать? Платить или возможно как-то не платить?
Write comments