Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Постанова за перевищення швидкості

Ср мар 05, 2014 16:53:32

3.03.14 варшавка в Рівненській обл. вертаюся з сім"єю в Київ, дорога пуста, їду нікуди не поспішаючи, як тут бац-зустрічне авто включає червону мигалку, палочка у вікно, зупиняюся.

Інспектор даі каже, порушуємо, швидкість 125 км/год.

Відповідаю, що не може такого бути, на що він каже пройдіть тоді у патрульний автомобіль та подивіться відео на візірі, на що я відмовився (їх троє інспекторів+силовик з шоломом беркутівським у руках, я реально не був впевнений у безпеці своєї сім"ї тому і відмовився).

Кажу складуйте протокол, напишу у поясненні що "швидкісного режиму не порушував, їхав у межах дозволеної швидкості"

Отже тепер маю на руках протокол з таким поясненням та постанову на сплату штрафу 260 грн.

Тепер сиджу і думаю:
-платити безропотно штраф, щоб через 15 днів не включився подвійний тариф та й забути про цей інцидент,
-не платити зовсім, а далі будь що буде з ризиком можливого як арешту авто так і банальної оплати коли небудь 520 грн.
-чи оскаржувати постанову у суді.

Причому розумію, що при оскарженні постанови шанси десь 50на50, хоч дійсно ніяких доказів я не маю, що не порушував, за винятком свідчень дружини та дочки, плюс гемор судової тяганини, втрачені нерви, час та й кошти, при невідомо якому рішенні суду. Так як це рішення за 15 днів вони не винесуть, то й можливо прийдеться в любому випадку заплатити потім 520грн.

Чи все таки протокол з непогодженням порушення вони в базу свою не внесуть?

Хто що порадить, скаже?
bykovdima

Re: Постанова за перевищення швидкості

Ср мар 05, 2014 17:09:49

на счет целесообразности сам решишь :)

а вот на счет 520грн расскажу.
у тебя есть постановление. у тебя есть 10 дней на то чтобы его оспорить, т.е. у тебя 10 дней чтобы подать исковое заявление в суд. когда будешь подавать заявление в суд, требуй в канцелярии бумажку что у тебя приняли заявление и чтобы в этой бумажке обязательно был номер постановления, которое ты оспариваешь. по большому счету все.
есс-но гаи передаст в исполнительную службу, который ты покажешь бумажку из суда, что дело на рассмотрении и успокоятся (временно).
ты можешь попробовать пойти на опережение и занести копию такой бумажки в гаи, но скорее всего они все равно передадут в исполнительную службу, т.к. они не будут отслеживать когда будет судебное заседание
STORM

Re: Постанова за перевищення швидкості

Ср мар 05, 2014 17:13:29

А чем Вы будете аппелировать к суду и доказывать свою правоту? Мне не ясно какие у Вас аргументы? Вы ведь даже видео смотреть отказались.Жена и дочка не свидетели. Платите 260 грн. и больше не превышайте.
levsha

Re: Постанова за перевищення швидкості

Ср мар 05, 2014 17:18:10

Повинні були видати два паперці: копію протоколу про здійснення правопорушення і постановку про винесення штрафу.
З самого початку в поясненнях треба було не просто заперечувати, а просити перенести розгляд справи за місцем твого проживання для захисту твого права на адвоката і на збір доказів. Тоді вони не мали б права виносити постанову на місці, а мали б направити справу до суду.
snap

Re: Постанова за перевищення швидкості

Ср мар 05, 2014 17:19:54

STORM писал(а):
А чем Вы будете аппелировать к суду и доказывать свою правоту?
Сразу видно ,что нет у тебя опыта админдел.Доказывать виновность "нарушителя" должен инспектор,так как "нарушитель" подает иск. И если он реально не ехал 125,то это стопудово голимая постанова и видеодоказательства нет и его не предьявят.Если в протоколе написал,что не согласен,если еще и вписал свидетелей,то дало выгорит в его сторону.Так что подавай иск и вперд,не переживай,главное грамотно составь и выдержи сроки.
snap

Re: Постанова за перевищення швидкості

Ср мар 05, 2014 17:21:36

levsha писал(а):
просити перенести розгляд справи за місцем твого проживання для захисту твого права на адвоката
Как правило,наши доблестные инспектора,отклоняют эти ходотайства,но попробовать стоило.
snap

Re: Постанова за перевищення швидкості

Ср мар 05, 2014 17:22:52

STORM писал(а):
Жена и дочка не свидетели
Свидетели,и еще какие.
yan2k

Re: Постанова за перевищення швидкості

Ср мар 05, 2014 17:39:00

Дякую, за оперативні відповіді

Дійсно, в цих ситуаціях з війною в криму, якось просто не очікував, що в цей час дайці будуть доїти.

Навіть маю бланки клопотань з собою в авто, але якось все вилетіло з голови, тих же самих свідків у протокол не вписав (забув коли вже останній раз заповнював протокол, почав вписувати в самому низу, та інспектор почав кричати, що то свідки на алкоголь, тому в протоколі їх нема).

Досвіду судових тяжб не маю жодного, тому видно прийдеться заплатити 260, та й далі знати, що тепер візири є мобільні, а не стаціонарні на триножках.

Тоді ще одне питаннячко-після оплати не треба дзвонити в даі, чи побачили вони мою оплату, щоб не передали справу в виконавчу службу?
snap

Re: Постанова за перевищення швидкості

Ср мар 05, 2014 17:52:49

що тепер візири є мобільні, а не стаціонарні на триножках.
Если они зафиксировали твою скорость в попутном направлении,то все типа законно,если во встречном вообще легко разбивается.А то,что доят и сейчас..,дык это же стервятники.
Досвіду судових тяжб не маю жодного,
Надо начинать свои права учиться отстаивать.
Тоді ще одне питаннячко-після оплати не треба дзвонити в даі, чи побачили вони мою оплату, щоб не передали справу в виконавчу службу?
В принципе нет,даже если придет с исполнительной писулька,у тебя есть квитанция,так что предъявишь ее и пошлешь и в ...
iQashqai

Re: Постанова за перевищення швидкості

Ср мар 05, 2014 18:48:56

yan2k писал(а):їду нікуди не поспішаючи,

Сколько Вы ехали на самом то деле?
snap писал(а):если придет с исполнительной писулька,у тебя есть квитанция,так что предъявишь ее и пошлешь и в ...

Ага, щас...Послать то можно, но в лучшем случае, при снятии авто с учета, будет послан владелец в исполнительную службу со своими квитанциями. В худшем на трассе высадят из авто, машину на штрафплощадку. А там начнется...Пошлина за ведение дела, штраф за просроченный платеж и так далее...Это кино уже снимали. На форуме я описывал свой случай с пятью оплаченными штрафами и постановлениями из ИС, которые ко мне даже не приходили.
snap

Re: Постанова за перевищення швидкості

Ср мар 05, 2014 18:53:56

iQashqai писал(а):
высадят из авто, машину на штрафплощадку
А ты вообще знаешь в каких случаях на штрафплощадку ставят ? Что у вас за пунктик остался про "ща права отберу" или "машину на штравстянку поставлю",избавляйтесь от этого,учите КоАП и будет вам счастье.И что бы начались какие-то проблемы,то как минимум,исполнительная должна прислать постанову про "стягнення штрафу".
iQashqai

Re: Постанова за перевищення швидкості

Ср мар 05, 2014 19:03:42

snap писал(а):А ты вообще знаешь в каких случаях на штрафплощадку ставят ? И что бы начались какие-то проблемы,то как минимум,исполнительная должна прислать постанову про "стягнення штрафу".

Уважаемый SNAP, это Вы будете рассказывать стоя в поле, пытаясь доказывать свою правоту. В большинстве случаев происходило именно так. До сегодняшнего дня в нашей стране действовало правило: "Прав тот, у кого больше прав".
С точки зрения закона, я с Вами полностью солидарен, что кто-то, кому-то, что-то там должен.
Самое верное решение - не нарушать, а нарушил,плати.
snap

Re: Постанова за перевищення швидкості

Ср мар 05, 2014 19:10:23

iQashqai писал(а):
Уважаемый SNAP, это Вы будете рассказывать стоя в поле, пытаясь доказывать свою правоту.
Если вы не будете этого пытаться делать хоть в поле хоть в суде,то так и будем жить по принципу,о котором вы сказали( у кого больше прав-тот и прав).Я свои права отстаиваю везде и протоколы разбивал не один раз.Но согласен в одном с вами,что если нарушил,то умей отвечать.
iQashqai

Re: Постанова за перевищення швидкості

Ср мар 05, 2014 19:17:09

snap писал(а):Если вы не будете этого пытаться делать хоть в поле хоть в суде,то так и будем жить по принципу,о котором вы сказали( у кого больше прав-тот и прав).Я свои права отстаиваю везде и протоколы разбивал не один раз.

Я уже лет десять, как не даю сотрудникам ГАИ денег. Только протокол. Ничего более. Нарушил, будь любезен в кассу денежку. В следующий раз подумаешь, ехать быстро или нет. Если каждый перестанет давать деньги по 50 или 100грн., система рухнет автоматически. Но к сожалению этого не произойдет. Большинство готово дать 50,100грн. и довольным ехать дальше. Какая Европа? О чем это мы? Начинать в первую очередь необходимо с себя.
Предлагаю даже на форуме провести опрос, дают одноклубники денег на дороге или нет.
snap

Re: Постанова за перевищення швидкості

Ср мар 05, 2014 19:23:42

iQashqai писал(а):
snap писал(а):Если вы не будете этого пытаться делать хоть в поле хоть в суде,то так и будем жить по принципу,о котором вы сказали( у кого больше прав-тот и прав).Я свои права отстаиваю везде и протоколы разбивал не один раз.

Я уже лет десять, как не даю сотрудникам ГАИ денег. Только протокол. Ничего более. Нарушил, будь любезен в кассу денежку. В следующий раз подумаешь, ехать быстро или нет. Если каждый перестанет давать деньги по 50 или 100грн., система рухнет автоматически. Но к сожалению этого не произойдет. Большинство готово дать 50,100грн. и довольным ехать дальше. Какая Европа? О чем это мы? Начинать в первую очередь необходимо с себя.
Предлагаю даже на форуме провести опрос, дают одноклубники денег на дороге или нет.

А разве я где-то утверждал обратное ?Я денег не даю и всем рекомендую.по-этому и говорю,что учите свои права и Законы с нормативными актами.
Write comments