Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Сб апр 27, 2024 17:20:35. Перейти к лотерее

Отмена техосмотра и самостоятельный ремонт авто

Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.

Модератор: Модераторы форума

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован:
Ср окт 30, 2013 09:12:20
Откуда: Киев
Cash on hand: 113.79
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Авто: Кашкай

Re: Отмена техосмотра и самостоятельный ремонт авто

Сообщение Yupiter » Вт июн 17, 2014 08:58:59

Не опять, а снова: ГАИ хочет вернуть техосмотр
http://autoportal.ua/news/ukraine/28776.html
Если его введут нужно будет идти на майдан.
Ведь техосмотр это опять коррупция и взятки. А без взятки ТО хрен пройдешь. Ведь это не паханное поле для коррупции. Деньги будут отмывать через СТО.
Придраться можно к чему угодно. (Маленький протектор, выхлоп не такой, да и вообще сомнительный авто). ГАИ на мыло.

"Также он сказал, что считает необходимым проведение техосмотра дважды в год для авто старше 15 лет"

Так кто ездит на автомобилях старше 15 лет. В основном бедные люди, пенсионеры. И что ТО 2 раза в год? Суки епаные.
Разом ми сила!

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10981
Зарегистрирован:
Сб май 07, 2011 21:13:36
Откуда: Lachen
Cash on hand: 1,157.74
Благодарил (а): 4729 раз.
Поблагодарили: 2255 раз.
Авто: PEUGEOT 5008 1.6 EAT6 GT Line
Пункты репутации: 143

Re: Отмена техосмотра и самостоятельный ремонт авто

Сообщение levsha » Вт июн 17, 2014 09:12:26

Все же ЗП нужно сравнивать не в абсолютном значении, а в разрезе стоимости жизни. В Европе она в основном выше, чем у нас

Аватар пользователя
Qashqai - многознайка
 
Сообщений: 2072
Images: 370
Зарегистрирован:
Вт июл 30, 2013 12:43:51
Откуда: Полтава
Cash on hand: 2,245.27
Благодарил (а): 1403 раз.
Поблагодарили: 1524 раз.
Авто: Nissan Qashqai SE+, 1.6, MT
Пункты репутации: 123

Re: Отмена техосмотра и самостоятельный ремонт авто

Сообщение Valiko » Вт июн 17, 2014 09:19:26

Yupiter писал(а):Не опять, а снова: ГАИ хочет вернуть техосмотр

Не думаю, что это пройдет. Власти ж не самоубийцы.
Ато народ еще начнет назад трижды несудимого из Ростова выписывать :smile:
Изображение

Аватар пользователя
Кашкай - Страховщик
 
Сообщений: 8954
Зарегистрирован:
Вс июн 14, 2009 21:29:59
Откуда: Киев, Осокорки
Cash on hand: 1,684.06
Благодарил (а): 1281 раз.
Поблагодарили: 1406 раз.
Авто: Qashqai 2007 2.0 4х4 CVT Silver Евросвет; ГБО BRC p&d
Пункты репутации: 119

Re: Отмена техосмотра и самостоятельный ремонт авто

Сообщение oleg_t » Вт июн 17, 2014 09:25:34

Yupiter писал(а):Суки епаные.

+1
Задрали эти правители уже.
Люстрация!
Партнёр Кашкай-Клуба по страхованию. Все виды! Удобно и надёжно. Про автостраховки тут: viewtopic.php?f=70&t=10956

Аватар пользователя
Наш доктор Ливси
 
Сообщений: 7861
Images: 8
Зарегистрирован:
Чт окт 25, 2012 09:16:02
Откуда: Полтава
Cash on hand: 998.06
Благодарил (а): 4369 раз.
Поблагодарили: 2361 раз.
Авто: Nissan X-Trail T32cwt 2,0 4wd style&navi 2017
Пункты репутации: 79

Re: Отмена техосмотра и самостоятельный ремонт авто

Сообщение Dr.Feelgood » Вт июн 17, 2014 09:49:51

Лучше бы за бардаком на дорогах следили, а они бабки опять решили качать с народа.
"Ребята, вы слишком много курите! С такой одышкой вы не пробежите и ста ярдов! Запомните, куренье - вредно для здоровья!"

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3061
Images: 0
Зарегистрирован:
Вт сен 11, 2012 08:00:03
Откуда: Запорожье
Cash on hand: 318.18
Благодарил (а): 1182 раз.
Поблагодарили: 1436 раз.
Авто: Nissan XTrail 2.0 CVT2wd 2018
Пункты репутации: 74

Re: Отмена техосмотра и самостоятельный ремонт авто

Сообщение STORM » Вт июн 17, 2014 10:24:08

http://zaxid.net/news/showNews.do?mvs_ne_planuye_povertati_tehoglyad_avtomobiliv__avakov&objectId=1311757

Міністр внутрішніх справ України Арсен Аваков заявив, що МВС не збирається поки що вносити у Верховну Раду законопроект про відновлення техогляду автомобілів.

Про це він написав на своїй сторінці у Facebook, коментуючи заяву голови департаменту ДАІ МВС України Анатолія Сіренка про те, що Державтоінспекція має намір ініціювати повернення техогляду автомобілів.

«Начальник ДАІ явно поспішив, видаючи як рішення проект, який обговорюється з громадянським активом», - наголосив Аваков.

Зазначимо, Анатолій Сіренко заявляв, що для нового автомобіля перші 3 роки техогляд проводити не потрібно, після 3 років потрібно буде проходити техогляд раз в рік, а для автомобілів старше 15 років – двічі в рік.

Нагадаємо, техогляд для приватного автотранспорту був скасований в Україні в межах дерегуляції та боротьби з корупцією у 2011 році.

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 16473
Images: 2783
Зарегистрирован:
Пт янв 18, 2008 16:58:54
Откуда: Київ
Медали: 3
Форумчанин месяца (3)
Cash on hand: 2,890.57
Благодарил (а): 2679 раз.
Поблагодарили: 2712 раз.
Авто: Subaru Forester (Nissan Qashqai)
Пункты репутации: 278

Re: Отмена техосмотра и самостоятельный ремонт авто

Сообщение ДВОЙНЯШКИ » Ср июл 02, 2014 13:15:23

Yupiter писал(а):Не опять, а снова: ГАИ хочет вернуть техосмотр
http://autoportal.ua/news/ukraine/28776.html
Если его введут нужно будет идти на майдан.
Ведь техосмотр это опять коррупция и взятки. А без взятки ТО хрен пройдешь. Ведь это не паханное поле для коррупции. Деньги будут отмывать через СТО.
Придраться можно к чему угодно. (Маленький протектор, выхлоп не такой, да и вообще сомнительный авто). ГАИ на мыло.

"Также он сказал, что считает необходимым проведение техосмотра дважды в год для авто старше 15 лет"

Так кто ездит на автомобилях старше 15 лет. В основном бедные люди, пенсионеры. И что ТО 2 раза в год? Суки епаные.

Не знаю, не знаю... В Прибалтиці дуже дивувались, коли узнали, що в нас ТО відминили. Я особисто проходив ТО без хабара. Так, виявили недолік (фари низько били - "Не буде видно пішохода"). Виправив і того ж дня знову пройшов. Вважаю, якщо без хабаря, корисною і правильною процедурою. Вас ніхто не примушує давати хабаря.

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1181
Images: 55
Зарегистрирован:
Вт сен 13, 2011 09:36:51
Откуда: Киев
Cash on hand: 626.42
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 MT, Bajaj Pulsar NS200
Пункты репутации: 10

Re: Отмена техосмотра и самостоятельный ремонт авто

Сообщение Woolf » Ср июл 02, 2014 13:31:02

ДВОЙНЯШКИ писал(а):
Yupiter писал(а):Не опять, а снова: ГАИ хочет вернуть техосмотр
http://autoportal.ua/news/ukraine/28776.html
Если его введут нужно будет идти на майдан.
Ведь техосмотр это опять коррупция и взятки. А без взятки ТО хрен пройдешь. Ведь это не паханное поле для коррупции. Деньги будут отмывать через СТО.
Придраться можно к чему угодно. (Маленький протектор, выхлоп не такой, да и вообще сомнительный авто). ГАИ на мыло.

"Также он сказал, что считает необходимым проведение техосмотра дважды в год для авто старше 15 лет"

Так кто ездит на автомобилях старше 15 лет. В основном бедные люди, пенсионеры. И что ТО 2 раза в год? Суки епаные.

Не знаю, не знаю... В Прибалтиці дуже дивувались, коли узнали, що в нас ТО відминили. Я особисто проходив ТО без хабара. Так, виявили недолік (фари низько били - "Не буде видно пішохода"). Виправив і того ж дня знову пройшов. Вважаю, якщо без хабаря, корисною і правильною процедурою. Вас ніхто не примушує давати хабаря.


Только один раз пытался пройти ТО самостоятельно и "без хабара", в 2008 на Туполева.
Приехал утром, оформил бумажки, оплатил квитанции, простоял очередь. Когда мент осматривал машину, начал вопить, что мол у меня фары криво направлены. Говорю, "не может быть, недавно проходил плановое ТО там бы точно заметили". "Ничего не знаю, ТО не пройдено, досвиданья". Офф дилер был не далеко, на Чистяковской, сразу подехал, начал кипишевать, что мол почему не заметили, не сказали.
Они подставляют прибор, проверяют, обе фары настроены идеально. Я в шоке. Ничего не регулируют, уезжаю.
Приезжаю второй раз, снова оплачиваю квитанции, стою в очереди. Подезжаю к тому же менту.
Он: "Ну что?"
Я: "Да действительны было криво, сейчас отрегулировали"
Подставляет свой прибор, "ну вот это же другое дело, а не то что раньше".
Вывод - ТО прошел, по оплатам получилось на равне "з хабарем", потерял целый день.
Изображение

Не помнить зла плохо, ведь человек старался!

Пред.

Вернуться в Qashqai право

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


cron