Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Re: Как наказать кассира-мошенника?

Вт июн 04, 2013 09:12:57

Я вот понять не могу про лишний товар в чеке. Это же кассир не для себя, а в пользу магазина это делает. Какой тогда ей смысл подставляться? Или, может, есть определенные группы товаров, которые они пробивают посетителям, а потом выносят в конце рабочего дня?
anignik1

Re: Как наказать кассира-мошенника?

Вт июн 04, 2013 09:21:14

есть у меня несколько знакомых кассиров и охранников. Я конкретно не спрашивал, что и как они мутят, но они мутят для себя, а не для магазина. Кассиры и охранники пытаются обманывать и покупателей и магазин.
Шульга

Re: Как наказать кассира-мошенника?

Вт июн 04, 2013 09:22:45

barabaka писал(а):Какой тогда ей смысл подставляться?

они потом отмену товара делают и деньги в карман.
barabaka

Re: Как наказать кассира-мошенника?

Вт июн 04, 2013 09:38:04

Aleksandr писал(а):
barabaka писал(а):Какой тогда ей смысл подставляться?

они потом отмену товара делают и деньги в карман.

А разве можно сделать отмену после проплаты и чека?
Последний раз редактировалось barabaka Вт июн 04, 2013 09:47:33, всего редактировалось 1 раз.
anignik1

Re: Как наказать кассира-мошенника?

Вт июн 04, 2013 09:44:49

конечно можно. Зачастую понабирают, потом денег не хватает. Кассир делает отмену, охранник (типа босс) подписывает отмену. Только вот товар должен же вернуться на полку. А какие деньги в карман, если их покупатель не дал ни в кассу, ни мимо ?
barabaka

Re: Как наказать кассира-мошенника?

Вт июн 04, 2013 09:49:10

anignik1 писал(а):конечно можно. Зачастую понабирают, потом денег не хватает. Кассир делает отмену, охранник (типа босс) подписывает отмену. Только вот товар должен же вернуться на полку. А какие деньги в карман, если их покупатель не дал ни в кассу, ни мимо ?


barabaka писал(а):А разве можно сделать отмену после проплаты и чека?
Torpedo

Re: Как наказать кассира-мошенника?

Вт июн 04, 2013 10:01:59

barabaka писал(а):А разве можно сделать отмену после проплаты и чека?

Наверняка есть какие-то моменты, которыми кассиры и охранники пользуются, если правильно "распределят выручку".
Раньше было проще: "Требуйте долива после отстоя пены" плюс правильно посчитать сдачу в диапазоне десяти рублей.
BIS

Re: Как наказать кассира-мошенника?

Вт июн 04, 2013 10:38:35

В большие супермаркеты обычно катаюсь с супругой. Пока она пакует товар в пакеты я смотрю на экран со списком товара. Если покупатель смотрит за списком - то впихнуть еще какой-нить товар не рискуют. Ценники на прилавке и в чеке естественно проконтроллировать тяжело. Но если несоответствие явно бросается в глаза - то отказываюсь от товара или соглашаюсь с пробитой ценой. Всеравно кассир скидки давать не будет. Цена забита в базе. Что ты видел на прилавке никого не волнует.Специально это несоответствие в цене или нет - это уже другой вопрос.
Единственное, что можно сделать в борьбе с таким мошенничеством - быть внимательным.
levsha

Re: Как наказать кассира-мошенника?

Вт июн 04, 2013 10:49:28

BIS писал(а):Ценники на прилавке и в чеке естественно проконтроллировать тяжело. Но если несоответствие явно бросается в глаза - то отказываюсь от товара или соглашаюсь с пробитой ценой. Всеравно кассир скидки давать не будет. Цена забита в базе. Что ты видел на прилавке никого не волнует.Специально это несоответствие в цене или нет - это уже другой вопрос.

Викликається адміністратор і йому влаштовуються розборки. Після цього вони якось таки умудряються пробити товар по тій ціні, яка на прилавку. Моя сестра регулярно так робить
anignik1

Re: Как наказать кассира-мошенника?

Вт июн 04, 2013 10:56:50

я уже давным давно что бы знать стоимость товара смотрю не на ценник под товаром, а на штрих-код на товаре и ценнике. Всегда забираю чеки. Всегда всё совпадает.
oreh

Re: Как наказать кассира-мошенника?

Вт июн 04, 2013 11:42:32

anignik1 писал(а):я уже давным давно что бы знать стоимость товара смотрю не на ценник под товаром, а на штрих-код на товаре и ценнике. Всегда забираю чеки. Всегда всё совпадает.

бывают случаи когда товар не то шо на ценнике а прямо на нем приклеена бирочка с весом и ценой на кассе оказывается, что цена изменилась
Shadow

Re: Как наказать кассира-мошенника?

Вт июн 04, 2013 12:02:07

Обалдеть.. Это сколько же вы времени в супермаркетах проводите, если сравниваете все ценники с чеками?
После того, как нам вместо одной единицы пробили одну упаковку (6 шт), номенклатуру и количество контролируем постоянно, но до сравнения ценников мы еще не дошли... Во избежание недоразумений со сдачей стараемся платить карточкой.
anignik1

Re: Как наказать кассира-мошенника?

Вт июн 04, 2013 12:12:19

oreh

такое было однажды у моих родителей. Мама уже дома рассмотрела. Продавцы и кассиры сдвигали плечами и типа ничем помочь не могли. А в итоге, заведующая магазином вернула деньги и забрала товар.
anignik1

Re: Как наказать кассира-мошенника?

Вт июн 04, 2013 12:18:47

Shadow писал(а):Обалдеть.. Это сколько же вы времени в супермаркетах проводите, если сравниваете все ценники с чеками?

Я 1 раз или 2 раза в две недели в среднем. Могу до часа ходить выбирать, читая внимательно состав продукта, цену.
oleg_t

Re: Как наказать кассира-мошенника?

Вт июн 04, 2013 12:27:21

Shadow писал(а):Обалдеть.. Это сколько же вы времени в супермаркетах проводите, если сравниваете все ценники с чеками?

+1
Shadow писал(а):Во избежание недоразумений со сдачей стараемся платить карточкой.

+1
Write comments