Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Пенсионный сбор платится от стоимости авто без НДС

Сб сен 01, 2007 20:00:18

Не знаю, может все уже давно так и платят, но в самом пенсионном об этом как-то умалчивают.
Пенсионный сбор должен расчитываться от стоимости автомобиля без НДС.
Это говорится в разъяснениях:
- Пенсионного фонда украины от 02.07.2002 г. № 04/3713 и от 13.01.2003 г. № 04/218.
- ГНАУ от 14.02.2002 г. № 1241/5/16-1216.

Сами заплатили с НДС, потому что не интересовались этим вопросом. В Пенсионном сказали переплату вернут.

З.Ы. Когда искал нормативку, немного подглядел на kia-club.com.ua, за что им спасибо (не реклама).
P@mP

Сб сен 01, 2007 20:45:10

-GRIB- писал(а):Пенсионный сбор должен расчитываться от стоимости автомобиля без НДС.

Меня об этом предупредили в салоне еще, спасибо им за это, так бы по незнанию тоже бы заплатил проценты за стоимость авто + НДС.
sto1

Re: Пенсионный сбор платится от стоимости авто без НДС

Пн сен 03, 2007 12:52:04

-GRIB- писал(а): Пенсионном сказали переплату вернут.


Цiкаво, а куда обращаться?
-GRIB-

Re: Пенсионный сбор платится от стоимости авто без НДС

Пн сен 03, 2007 13:03:11

sto1 писал(а):Цiкаво, а куда обращаться?


Вначале в сам Пенсионный, а потом заявление в казначейство. В Пенсионном лучше спросить.
Вложения
pisma.rar
Все 3 письма в Word, заархивированные в rar
(5.42 KiB) Скачиваний: 152
Corvin

Пн сен 03, 2007 16:27:59

я платил пенсионный от суммы без НДС. Спасибо Бармалею – уведомил
Advokatus

Пн сен 03, 2007 18:40:38

Да только в МРЄО возникает проблема необходимо чтоб в спаравке счете біло указано что цена авто составляет столько-то, без НДС столько-то.

Вт сен 04, 2007 23:26:29

Для всех у кого есть дармовые бабки :При регистраци
авто в спаравке счете с обратой стороны есть сумма без НДС от етой суммы платится 3% в пенсионный фонд. Вчера видел человека которого обули по полной программе-при услугах автосалона в регистрации авто с него взяли 3% с НДС!!!
Mortus

Ср сен 05, 2007 10:32:45

panas писал(а):Вчера видел человека которого обули по полной программе-при услугах автосалона в регистрации авто с него взяли 3% с НДС!!!

Я тоже заплатил с полной суммы. Разница там получается $220 при моей машине. Также заплатил 540 грн за услуги автосалона. Типа я лох теперь...

Зато привез вечером документы и деньги, на следующий день к обеду уже получил техпаспорт и номера. В салоне. И не парился с транизитными номерами, очередями в МРЭО и т.п. Еще и номера попросил нормальные сделать коль дерут 3% с полной суммы. Так им прямо и сказал в салоне.
-GRIB-

Ср сен 05, 2007 10:42:10

Mortus
Дык теперь пойди в Пенсионный, потом напиши заявление в Казначейство и они должны вернуть тебе излишне уплаченные деньги ;)
igor_big

Ср сен 05, 2007 10:42:25

Mortus писал(а):Я тоже заплатил с полной суммы. Разница там получается $220 при моей машине. Также заплатил 540 грн за услуги автосалона. Типа я лох теперь...

Зато привез вечером документы и деньги, на следующий день к обеду уже получил техпаспорт и номера. В салоне. И не парился с транизитными номерами, очередями в МРЭО и т.п. Еще и номера попросил нормальные сделать коль дерут 3% с полной суммы. Так им прямо и сказал в салоне.

И я лох :), машина кредитная, со справками бегать нужно три дня было, проследить чтоб номер договора (еще не подписанного банком) на техпаспорте написали, жену не забыли вписать etc.
Я с учета снимал машину три дня - кредит на техпаспорте - это мрак :(.
Ну а в талоне на мои слова, что ПФ платится от суммы без НДС сказали: "Ну, вы конечно можете оформить сами..."
Вопчем, здоровье дороже :)
Mortus

Ср сен 05, 2007 11:45:31

igor_big писал(а):И я лох :)

Welcome to the club :)

igor_big писал(а):машина кредитная, со справками бегать нужно три дня было, проследить чтоб номер договора (еще не подписанного банком) на техпаспорте написали, жену не забыли вписать etc...
Ну а в талоне на мои слова, что ПФ платится от суммы без НДС сказали: "Ну, вы конечно можете оформить сами..."
Вопчем, здоровье дороже :)

Вот вот. Точно такие же рассуждения и у меня были.
Текила

Ср сен 05, 2007 12:28:57

Mortus
igor_big
Welcome to the club

Я тоже лох. Заказываем футболки? :smile: ) Мне ещё сложней бы было с оформлением, если бы оформляла сама. Честно говоря, я даже не вникала.
Advokatus

Ср сен 05, 2007 14:30:20

Я это знал, но тоже все было сложно так как салон в донецке, машина кредитная, банк и регистрация в луганске.

Но самое главное при уплате сбора и постановке на учет проследить чтоб в справке-счете написали что цена без НДС столько-то. А то МРЕО доклепается.
Sysopaty

Ср сен 05, 2007 15:13:56

Я не лох. Мине футболку не берите. :smile:
slavik_smirnov

Ср сен 05, 2007 15:22:02

Платил в Днепровском МРЕО )там банк прям внутри), про НДС не знал.
Взяли без НДС, так как сумма оказалась меньше, чем я заготовил. :D
Write comments