Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Чт июн 05, 2008 18:24:21

Ant0n писал(а):А так как машина кредитная - то самому никак. Придется им платить.


при чем тут кредитная или нет?
возьми и сам поставь на учет, съекономишь от 700 гривен и больше
Ant0n

Чт июн 05, 2008 18:26:43

igor'OK
В МРЭО надо везти машину, салон мне везти не даст, так как машина еще не оплачена. ГАИшник в салон не поедет, салон работника для того
чтобы со мной поехать не даст. Замкнутый круг.
Zakhar40

Чт июн 05, 2008 18:36:07

Ant0n писал(а):В МРЭО надо везти машину, салон мне везти не даст, так как машина еще не оплачена. ГАИшник в салон не поедет, салон работника для того
чтобы со мной поехать не даст. Замкнутый круг.

:smile: :smile: :smile:
я плакаль

ты хочешь чтоб они на тебя ее САМИ зарегестрировали до того как ты ее оплатишь?
Ant0n

Чт июн 05, 2008 18:43:20

Zakhar40
Плакать не надо
Это стандартная схема при кредите.
Мой банк уже прислал им гарантийное письмо.
Теперь, для того чтобы застраховать машину, я должен
получить техпаспорт, и уже после того как будет страховка,
банк может оплатить машину. :D
Именно такая очередность.
igor'OK

Чт июн 05, 2008 18:46:06

Ant0n писал(а):igor'OK
В МРЭО надо везти машину, салон мне везти не даст, так как машина еще не оплачена. ГАИшник в салон не поедет, салон работника для того
чтобы со мной поехать не даст. Замкнутый круг.


Они тебя за нос крутят
единственное для чего нужна машина в мрео - это акт сверки номеров, они тебе его сделают, все остальное делай сам - дешевле будет (для этого машина не нужна)
удачи[/img]
igor'OK

Чт июн 05, 2008 18:49:05

выбей из них этот акт и все остальное сделаешь сам
серьезные диллеры не гонят новую машину в мрев, у них все "договорено"
Ant0n

Чт июн 05, 2008 18:49:32

igor'OK
Ну да, но машина в МРЭО все равно нужна :(
Спасибо.
ДВОЙНЯШКИ

Чт июн 05, 2008 19:10:27

Ant0n писал(а):igor'OK
Ну да, но машина в МРЭО все равно нужна :(
Спасибо.

Делают и при наличии фотографии. Ну, с проблемками, но делают
Ant0n

Чт июн 05, 2008 19:14:49

ДВОЙНЯШКИ
Угу. Делают, но дело в том что я это просто не умею, не знаю кому нести, с кем говорить и т.п.
Потому придется заплатить салону 650 грв за услуги + 800 гривен скоммунижженного взноса в ПФ.
С другой стороны, долго из-за этого переживать смысла нет, нервы дороже. Так что, надеюсь, скоро вольюсь в Кашак-семью :D
Дядя Женя

Чт июн 05, 2008 19:23:20

Ant0n
Когда забираешь машину? У меня был такой же замкнутый круг. Салон пошел на встречу, предоставили фото машины и все документы для самостоятельной постановки машины на учет. Транзитные номера дали. Даже сами все сфотографировали и дали фотки. Я поехал без машины в МРЭО и там по фоткам на болванке и со всем пакетом документов поставил на учет. Есть человек, который это делает за день. Если интересно, напиши мне в личку, я тебе дам его телефон. Ставят в любом районе Киева. Экономия будет большая! ;)
Ant0n

Чт июн 05, 2008 19:29:08

Дядя Женя
Спасибо большое за участие, но дело в том, что реально последнее
время у меня цейтнот на работе. У меня даже времени в МРЭО подъехать
не будет, равно как бодаться с менеджерами в салоне на предмет фоток,
транзитных номеров и прочего. Так что все норм, прорвемся.
Еще раз спасибо за предложение :)
Дядя Женя

Чт июн 05, 2008 19:38:13

Ant0n
Как угодно. У меня была такая же ситуация на работе. Я заплатил за оформление где то 4800 грн. На работе меня хорошо поняли, я столько не зарабатываю в день 7500 (вроде столько насчитали жулики?) -4800=2700грн за день! Фотографировать можешь свою машину сам, запретить тебе не могут, не имеют права. Документы тоже ОБЯЗАНЫ предоставить. Ладно, тебе и карты в руки. Удачи! ;)
Dima

Чт июн 05, 2008 21:42:13

Я покупал машину в кредит в Киеве, ставил на учет в Сумах. В салоне попросил справку от экспертов киевских, сделали за 320 грн (самому дешевле, но очень хлопотно)и с документами на машину и справкой поехал в МРЕО, поставили, хоть и повыделовались немного, через неделю приехал и эксперты сделали все фотки сами.
Torpedo

Re: Пенсионный сбор платится от стоимости авто без НДС

Вс янв 29, 2017 10:15:34

На фоне "новой формы водительских удостоверений" эта новость что-то как-то незаметно прошла:

В Украине изменились правила регистрации авто

С 1 января этого года сбор в Пенсионный Фонд за первую регистрацию авто будет рассчитываться по-новому. Причина – изменение прожиточного минимума для трудоспособных лиц – 1600 гривен.

Для определения размера ставки сбора в ПФ все транспортные средства делятся на 3 группы в зависимости от их стоимости. От группы, в которую попадает конкретный автомобиль, зависит ставка: 3%, 4% или 5% от стоимости авто.
Если стоимость транспортного средства: не превышает или равна 264 тысячам гривен – оплачивается 3% (если объект налогообложения не превышает 165 размеров прожиточного минимума для трудоспособных лиц).

От 264 тысяч до 464 тысяч гривен – 4% (если объект налогообложения превышает 165, но не превышает 290 размеров прожиточного минимума для трудоспособных лиц).
Более 464 тысяч гривен – 5% (если объект налогообложения превышает 290 размеров прожиточного минимума для трудоспособных лиц).

Если авто ввозится из-за границы, из оценочной стоимости автомобиля платится акцизный сбор, ввозная пошлина и НДС. Эта сумма плюсуется и таким образом определяется сбор в Пенсионный Фонд.

Если авто куплено в автосалоне, оно в соответствии растаможено, поэтому сбор в ПФ рассчитывается только от стоимости авто.

Пенсионный сбор уплачивается на счет Пенсионного фонда района, в котором зарегистрирован территориальный сервисный центр по месту регистрации юридического лица.

Если новое легковое авто освобождено от уплаты пенсионного сбора при первой регистрации, то вам нужно обратиться в сервисный центр МВД, взяв с собой подтверждающие документы, что это авто действительно обеспечено в соответствии с законодательством для инвалидов.

Если же вы осуществляете перерегистрацию автомобиля – пенсионный сбор снова платить не надо: пенсионный сбор уплачивается только один раз при первой государственной регистрации транспортного средства.
Airman

Re: Пенсионный сбор платится от стоимости авто без НДС

Пн июн 29, 2020 17:50:48

Ещё 1 сбор

Рада вводит новый налог на авто
17:58 28.06.2020
В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, который предлагает расширить количество плательщиков транспортного налога. Так, если депутаты примут этот закон, то налог на авто станут выплачивать не только владельцы дорогих иномарок.

На сегодняшний день налог платят владельцы автомобилей не старше 5 лет и стоимостью более 1,7 млн грн (375 минималок). Ежегодно владельцы таким авто должны уплатить налог в сумме 25 тысяч гривен.

Согласно нормам нового законопроекта, облагаться транспортным налогом будут автомобили не старше 8 лет, стоимость которых начинается с суммы в 200 минималок, то есть — 944 тысячи гривен.

Таким образом, украинцы, которые никогда не платили налога на авто, вынуждены будут отдать в бюджет каждый год по 25 тыс. грн.

В законопроекте указано, что на оплату налога у владельцев авто будет 60 дней, а далее сумма будет расти – на 10%, если штраф оплатить в первые 90 дней или на 20%, если оплатить после 90п дней. При этом, в случае неуплаты автомобиль может стать налоговым залогом и будет арестован. Интересен тот факт, что пользоваться арестованным средством передвижения можно, а вот продать или подарить кому-то — нет.

Положениями нового законопроекта также расширяются полномочия налоговой службы, ведь в случае неуплаты транспортного налога представители службы смогут конфисковать и продать машину. При этом часть суммы от сделки будет погашать долг за неуплату налога на автомобиль, а остальные деньги вернут владельцу.

Напомним, что с 23 мая в Украине заработали новые правки в Налоговый кодекс. В итоге для граждан изменилась часть налогов – таковы требования Международного валютного фонда.
Простые украинцы озабочены повышением налогов, согласно правок. Уже вступило в силу изменение, согласно которому при продаже третьей квартиры или машины налог за год вырастет с 5% до 18%. К этой сумме еще стоит добавить и 1,5% военного сбора.
Ранее сообщалось, что в Украине усложнилась процедура регистрации автомобилей, привезенных в страну из-за границы. С соответствующей инициативой выступило Министерство внутренних дел Украины.
Вложения
proaja-auto.jpg
Write comments