Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Re: "Письма счастья" могут вернуться

Вт июл 21, 2015 09:54:56

Сигналкин писал(а):Ну ты понял на шо я намекаю.Сразу отвечаю на вопросы: А ты сам че сделал ?Да. Нарушаю

Не говорите загадками - вы меня изводите (с) :mrgreen:
Сергей, будь проще, биз намеков ... думаю, безгрешных (в смысле ППД) на нашем форуме единицы, да ито вряд-ли ...
и, скорей всего, теперь придецца платить штраф, и лучше сразу
levsha

Re: "Письма счастья" могут вернуться

Вт июл 21, 2015 09:58:58

Airman писал(а):и, скорей всего, теперь придецца платить штраф, и лучше сразу

Судя по заявлениям, если споймает патруль, то можно будет на месте заплатить, но только карточкой через терминал. Если придёт письмо счастья, то можно будет прямо через сайт карточкой заплатить.
И я так понял, что в обоих случаях в течении 3-х дней "льготный" период: 50%
Airman

Re: "Письма счастья" могут вернуться

Вт июл 21, 2015 10:03:06

levsha писал(а):что в обоих случаях в течении 3-х дней "льготный" период: 50%

и я о том-же
Сигналкин

Re: "Письма счастья" могут вернуться

Вт июл 21, 2015 10:09:53

Airman писал(а):Не говорите загадками - вы меня изводите

Ну выбачьте :)
Я хотел сказать что закон должен быть одинаков для всех, а пока могу сказать : и эти люди не разрешают мне колупатцо в носу?
levsha

Re: "Письма счастья" могут вернуться

Вт июл 21, 2015 10:35:14

Сигналкин
Дак где ж он одинаков, если обычный человек платит пару сотен франков, а миллионер аж 200 тысяч??? :D
Torpedo

Re: "Письма счастья" могут вернуться

Вт июл 21, 2015 10:52:21

levsha писал(а):Дак где ж он одинаков, если обычный человек платит пару сотен франков, а миллионер аж 200 тысяч??? :D

Смех смехом, но интересно, процент одинаков для всех или применяется прогрессивная шкала.
BIS

Re: "Письма счастья" могут вернуться

Вт июл 21, 2015 11:01:28

Torpedo писал(а):
levsha писал(а):Дак где ж он одинаков, если обычный человек платит пару сотен франков, а миллионер аж 200 тысяч??? :D

Смех смехом, но интересно, процент одинаков для всех или применяется прогрессивная шкала.

Штраф должен быть адекватен доходам. Это правильный подход.
У человека с доходами исчисляемыми лямами, штраф в 250 грн вызовет разве что досадную улыбку, но не остановит переть и дальше с нарушениями.
Помню, когда штраф был 17 грн один знакомый ложил под рукой пачку 20-к для раздачи перед поездкой на море. И пер не заморачиваясь на ограничения скорости.
По крайней мере доход должен учитываться при систематических нарушениях правил.
levsha

Re: "Письма счастья" могут вернуться

Вт июл 21, 2015 11:13:24

Ну да, и он так раздавал двадцаточки и потому, что доход не учитывался, и потому что фактически не было понятия "систематическое нарушение правил": превысил - 17 грн, и пофиг в который раз ты превысил
Natali

Re: "Письма счастья" могут вернуться

Вт июл 21, 2015 22:59:34

BIS писал(а):У человека с доходами исчисляемыми лямами, штраф в 250 грн вызовет разве что досадную улыбку, но не остановит переть и дальше с нарушениями.

В нашей стране человек с такими доходами может официально жить на 1000 грн в месяц :smile:
Airman

Re: "Письма счастья" могут вернуться

Пт авг 26, 2016 08:39:31

ах затейники, все выдумывают шото

Полиция будет присылать «письма счастья» и за страховку
26.08.2016
Полиция сможет дистанционно штрафовать водителей, не имеющих страховки.
Моторное транспортное страховое бюро Украины заявило о том, что оно объединяет базы данных с базами МВД.

Это даст возможность полиции дистанционно проверять наличие/отсутствие страховки и выписывать штрафы.

Кроме того, функцию «контроля» за наличием страхового полиса внедрят и в систему автоматической фиксации нарушений ПДД — система сможет по номеру авто определять, имеется ли у водителя страховка.
Вложения
osago-polis-696x464.jpg
BIS

Re: "Письма счастья" могут вернуться

Пт авг 26, 2016 09:09:47

Airman писал(а):ах затейники, все выдумывают шото

Ага. Допустим у меня машина стоит на ремонте пол года. Я никуда не выезжаю и не покупаю страховку.
Мне письмо счастья пришлют? Или только если без страховки попаду под "всевидящее око"?
А если я страховку только купил и страховщик в базу не внес?
Torpedo

Re: "Письма счастья" могут вернуться

Пт авг 26, 2016 12:44:40

Airman писал(а):ах затейники, все выдумывают шото


Верховна Рада зобов'яже водіїв возити з собою алкотестер.
Українська влада вирішила боротися з п'яними за кермом за прикладом французів і вже готує спеціальний законопроект.

Законодавці сподіваються, що маючи при собі алкотестер, водії будуть самостійно перевіряти рівень алкоголю в крові та вирішувати, сідати за кермо, чи не варто
Airman

Re: "Письма счастья" могут вернуться

Пн фев 13, 2017 11:29:46

обкладывают потихоньку...

За 2016 год на дорогах Украины установили около пяти тысяч камер


Жизнь водителей с каждым месяцем будет становиться сложнее, утверждают эксперты. И здесь речь, прежде всего, идет о том, что на дорогах устанавливается все больше камер видеонаблюдения.

За 2016 года установили около пяти тысяч таких устройств. Они смогут фиксировать около 10 тысяч нарушений правил на дорогах. Это, прежде всего, проезд полосой общественного транспорта, пересечение сплошных, выезд на красный свет.
О том, что водителю нужно заплатить штраф, он узнает по почте. Система объективна, она хранит запись нарушения. Правда есть проблема, это, например, "машины-двойники", точная копия легальных машин даже с их номерами.

gogetnews.info
Вложения
8d5afae3.jpg
Airman

Re: "Письма счастья" могут вернуться

Пт дек 22, 2017 13:44:41

Рада узаконила «листи щастя», евакуатори та штрафи по фото
22/12/2017
Законопроект №5364 21.12.2017 був прийнятий в цілому на пленарному засіданні Верховної Ради.

Документ передбачає введення «інспекторів паркувального простору», які отримають право виносити постанови власникам транспортних засобів за порушення правил паркування. Вводиться можливість штрафувати по «фотографії»: для оформлення постанови достатньо двох фото з авто, припаркованим з порушенням, або підтвердження того, що вартість послуг стоянки не оплачена – повідомляє Автокиїв.

Відповідати за порушення будуть власники автомобілів, керівники фірм, або особи, які ввезли ТЗ на митну територію України, якщо авто зареєстроване за кордоном.
Новий закон дозволяє роботу автоматичних систем фіксації порушень правил зупинки, стоянки та паркування. Практично при всіх порушеннях згаданих правил може бути застосована евакуація ТЗ (у тому числі і за рішенням «інспектора паркування», а не лише співробітника поліції), або «тікет» — повідомлення про порушення, залишене на склі автомобіля.

«Листи щастя» також повертаються в роботу. Причому, якщо адресат змінив місце проживання або просто відсутній тривалий час вдома, постанова буде вважатися врученою в будь-якому випадку, починаючи з дати повернення листа до органу, який постанову створив.

Документ передбачає ще ряд змін, що стосуються автомобілістів, і отримав чимало критики з боку юристів, Головного науково-експертного управління ВР, громадських організацій та представників ЗМІ. До другого читання нардепами було запропоновано близько 300 поправок до тексту. Тим не менше, цей проект стане законом вже через 180 днів з моменту його офіційного оприлюднення.

Зазначимо, що прийняття цього закону добивалися активісти, котрі займаються урбаністикою. Адже до цього не було способу змусити водіїв плати за парковку, якщо вони цього не хотіли. Також поліція виявилася безсилою у боротьбі із припаркованими у заборонених місцях автомобілями. Є надія, що новий закон зупинить хаос із паркуванням
Вложения
thumbnail.jpg
thumbnail.jpg (62.86 KiB) Просмотров: 2922
Torpedo

Re: "Письма счастья" могут вернуться

Пт дек 22, 2017 14:39:09

Інспектор паркувального простіру, звучить...
Write comments