Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Re: Новые водительские права европейского образца

Пн окт 10, 2011 22:35:28

А как со старыми правами было в случае получения дополнительной категории? Вот сдал я на права, допустим на C. Потом через год досдал B. Мне B просто дописывали в права, или меняли права?
BMB

Re: Новые водительские права европейского образца

Вт окт 11, 2011 08:01:28

levsha писал(а):А как со старыми правами было в случае получения дополнительной категории? Вот сдал я на права, допустим на C. Потом через год досдал B. Мне B просто дописывали в права, или меняли права?


Меняли права.
Шульга

Re: Новые водительские права европейского образца

Вт окт 11, 2011 09:05:13

levsha писал(а):А как со старыми правами было в случае получения дополнительной категории? Вот сдал я на права, допустим на C. Потом через год досдал B. Мне B просто дописывали в права, или меняли права?

меняли.
и насколько знаю категорию С без категории В не откроют. Раньше были курсы когда можно было учиться сразу на ВС (сейчас вроде уже нельзя так)
BMB

Re: Новые водительские права европейского образца

Вт окт 11, 2011 09:20:49

Aleksandr писал(а):и насколько знаю категорию С без категории В не откроют. Раньше были курсы когда можно было учиться сразу на ВС (сейчас вроде уже нельзя так)


Нет. Я права получал в школе. Обучение по программе ВС. Сдача экзамена только по С. И первые права были с категорией С. Когда купил первую машину, сдавал экзамен по вождению и получал новые права с категорией ВС.
Ant0n

Re: Новые водительские права европейского образца

Вт окт 11, 2011 19:58:22

BMB

когда я получал права в 1997 году, то сдавали мы на ГАЗ-53, так вот, просто категорию С не ставили, только вкупе с В.
BMB

Re: Новые водительские права европейского образца

Вт окт 11, 2011 20:09:03

Ant0n

Я сдавал в 1982 на ГАЗ-52 :D . Категорию В нельзя было открыть, т.к. школа выпускала только с категорией С. Хотя свидетельство об окончании мы получали на категории В и С. Категорию В можно было получить после достижения 18 лет сдав практический экзамен (вождение) в ГАИ.
Кстати я ошибся, категорию В я открыл уже владея второй машиной. А на первой (Запорожец ЗАЗ-968М) отъездил с категорией С :D .
Шульга

Re: Новые водительские права европейского образца

Ср окт 12, 2011 06:25:38

Ant0n писал(а):просто категорию С не ставили, только вкупе с В.

вот вот и я о том же.
у BMB права выдавали еще при совке, тогда может и были правила допускающие получить только С категорию.
Шульга

Re: Новые водительские права европейского образца

Ср окт 12, 2011 06:44:53

Отменены обязательные экзамены при обмене водительского удостоверения

Вчера, 11 октября, вступил в силу приказ МВД № 670, вносящий изменения в Инструкцию о порядке приема экзаменов для получения права управления транспортными средствами и выдачи удостоверений водителя, упраздняющие требование о сдаче обязательного теоретического и практического экзамена для водителей при обмене водительского удостоверения, сообщает Лига.Закон.

http://society.lb.ua/life/2011/10/12/11 ... meni_.html
PSYcho

Re: Новые водительские права европейского образца

Ср окт 12, 2011 11:23:14

Станислав_Кашкай писал(а):Товарисч PSYcho, что же Вы молчите?

А че сказать то? Скана то не видно
healix писал(а):Как наличие экзаменационной карты доказывает фактический стаж вождения?!

А иначе вообще никак не доказать

Для замены прав нужно:
Паспорт
Экзаменационная карточка водителя
Медицинская справка
2 Фото 3,5х4,5
Водительское удостоверение
Квитанция про оплату средств на замену (у нас порядка 300 грн.)
iQashqai

Re: Новые водительские права европейского образца

Ср окт 12, 2011 18:09:40

PSYcho писал(а):А че сказать то? Скана то не видно

Уже не видно. Два дня на сайте "болтался" скан...
Write comments