Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Re: Второе пришествие Трукама

Пт июл 27, 2018 12:41:05

mutexx
Не-не-не, там сталинская школа крепка - надуть щёки, собрать прессуху и рассказать всем, как мешают работать гению, стукнуть кулачком - "я ухожу!". А что реально Омелян и Ко сделали за эти годы, мало кто вот так сходу скажет. Хотя, много сделали, согласен. Строят жд такси в Борисполь - ок, лоукостерам открыли двери - ок. Может, кто из вас ещё 100500 пунктов назовет. Но при этом в Украине поезда - мрак, трассы - мрак, за 4 года фото-видео фиксацию даже пилотно не запустили. Ведь все мы знаем, когда не хватает ресурсов нам бедным и больным на что-то грандиозное и глобальное, то строим рабочую модель в масштабе и показываем ее эффективность, находя интерессантов для больших решений. Все же офигеть какие там крутые кризис менеджеры...
Ладно, что толку жаловаться. Приспосабливаться надо. Как основная масса народонаселения. 8)
Kostya

Re: Второе пришествие Трукама

Пт июл 27, 2018 12:44:01

Sysopaty писал(а): Извини, что дал тебе возможность подумать, что умничаю.

Да нет, это просто я слишком быстро тут зажрался на польских хлебах. Надо сильнее себе рот зажимать и пальцы скручивать, а то ещё договорюсь до того, что украинцы в большинстве своём - ленивые и глупые, а у нас тут ярлыки не очень любят. :mrgreen:
Kostya

Re: Второе пришествие Трукама

Пт июл 27, 2018 12:56:23

mutexx писал(а):Ни какой ответственности за свою болтологию, это ведь не первый раз

Я уже когда-то писал, что нужно не на словах брать технократов, а давать им карт-бланш и крутой контракт, как топ-менеджерам коммерческих компаний - не только с мегазарплатами, а с целями, задачами, со сроками, критериями, бонусами и санкциями. Тогда обещть даже не будет нужды. Тебя взяли на проект - реализуй, что обещать?
Sysopaty

Re: Второе пришествие Трукама

Пт июл 27, 2018 12:58:57

mutexx

Я все понимаю..

Но как всегда говорил Костя..

Гумилев еще говорил, что уровень жизни общества, образ жизни общества, его мировоззрение, векторы и скорость развития прямо-пропорционально зависят от пассионарности самого общества, которое выражается в количестве входящих в общество пассионариев.

Пассионарность - суть движение, стремление, жажда. Пассионарность не зависит от внешних факторов. Она или есть, или ее нет. Ее нельзя оценить с точки зрения этики. Она не может быть добром или злом.

Самое главное, продукт пассионарности - прямой, конкретный осязаемый результат. Не удовлетворение эмоциональных\психических\материальных потребностей. А наоборот, этот процесс зачастую может идти даже в разрез к видовому или личностному стремлению\инстинкту выживания и самосохранения.

А так.. Да. Понимаю. Страх, защитная реакция, потребность в балансе психического состояния. Поговорили, погрустили, пошутили, посмеялись, отпустило..
Sysopaty

Re: Второе пришествие Трукама

Пт июл 27, 2018 13:07:17

Kostya писал(а):Да нет, это просто я слишком быстро тут зажрался на польских хлебах. Надо сильнее себе рот зажимать и пальцы скручивать, а то ещё договорюсь до того, что украинцы в большинстве своём - ленивые и глупые, а у нас тут ярлыки не очень любят.


Костя, если сравнивать Украину и Польшу, то логично было сравнивать не Украина-2018 и Польшу-2018, а Украину-2018 и Польшу-2001, и может даже правильнее Польшу-(1994-1996).

Так как, то что сейчас происходит в Украине, смело можно приравнять к тому что происходило в Польше с 1989 по 1996. Только с худшими внешними и внутренними факторами у нас.
Kostya

Re: Второе пришествие Трукама

Пт июл 27, 2018 13:16:14

Я не жил в Польше 89-91, и даже не жил в ней в 2001-м. Зато я жил в Украине с 1977-го по 2017-й, в 3-х разных городах. И да, я один из тез пассионариев, будь они неладны, сколько горя от них нормальным людям... Поэтому, хочу я или нет, но сравнивать мне приходится обе страны здесь и сейчас. Никто Украине обратно 25 лет не отмотает, никто перепрожить их не даст. Я и про условия понимаю, и про последствия, и сам тут много кого успокаивал насчёт того, что не скоро, не быстро и пр. Сам каждую микроскопическую пэрэмогу гиперболизировал и превозносил. Но, даже то медленно-поступательное движение, похоже, остановилось или вовсе в обратную сторону началось. Я же говорю: много сделано, полезного, правильного. Но это далеко не всё. А дальше нет шагов. И отмазка типа войны у нас или про мы бедные и больные, имхо, от лукавого.
Sysopaty

Re: Второе пришествие Трукама

Пт июл 27, 2018 13:18:47

Kostya

То что написал выше, только в рамках того, что мы (страна) только лишь 4-5 лет назад отошли от гребаного совка, как и Польша, только в "те года".
Kostya

Re: Второе пришествие Трукама

Пт июл 27, 2018 13:21:05

Sysopaty
Ошибаешься. Не отошли. Был импульс, мощный, развернувший вектор в сторону цивилизации, но не вышли из совка. Оглянись по сторонам (и я не о стенах, асфальте и пр.), я о людях.
Sysopaty

Re: Второе пришествие Трукама

Пт июл 27, 2018 13:26:01

Kostya писал(а):Ошибаешься. Не отошли. Был импульс, мощный, развернувший вектор в сторону цивилизации, но не вышли из совка. Оглянись по сторонам (и я не о стенах, асфальте и пр.), я о людях.


Может ты и прав.. :(
Kostya

Re: Второе пришествие Трукама

Пт июл 27, 2018 13:30:11

Sysopaty
Ну вот, выговорились, пар выпустили, пора идти чемоданы паковать. Завтра в отпуск впервые за 2 года. Первый челендж - мишкой в Украину, и общение с нашими таможенниками на границе на тему «резидент - не резидент». :)
Voyager

Re: Второе пришествие Трукама

Пт июл 27, 2018 15:16:00

«Ручного контроля скорости не будет... Было очень много дискуссий в обществе, поэтому этот вопрос решили не педалировать», — сообщил журналистам на брифинге в Киеве министр инфраструктуры Владимир Омелян. По его словам, уточнило агентство Интерфакс-Украина, в августе состоится совместное совещание заинтересованных сторон и разработан единый пакет решений, который затем вынесется на рассмотрение Кабинета министров.
oleg_t

Re: Второе пришествие Трукама

Пт июл 27, 2018 15:30:00

-
Омелян это еще тот peaceдобол.
Верить в то что он говорит - себя не уважать.
levsha

Re: Второе пришествие Трукама

Пн июл 30, 2018 10:05:47

Sysopaty писал(а):
Kostya писал(а):Да нет, это просто я слишком быстро тут зажрался на польских хлебах. Надо сильнее себе рот зажимать и пальцы скручивать, а то ещё договорюсь до того, что украинцы в большинстве своём - ленивые и глупые, а у нас тут ярлыки не очень любят.


Костя, если сравнивать Украину и Польшу, то логично было сравнивать не Украина-2018 и Польшу-2018, а Украину-2018 и Польшу-2001, и может даже правильнее Польшу-(1994-1996).

Так как, то что сейчас происходит в Украине, смело можно приравнять к тому что происходило в Польше с 1989 по 1996. Только с худшими внешними и внутренними факторами у нас.

В Польщі в 1990-му році ціни на вугілля підняли на 400%, на електроенергію на 300%. Мабуть навіть важко уявити як поляки ненавиділи Бальцеровича.
FB_IMG_1532937896674.jpg
Torpedo

Re: Второе пришествие Трукама

Пн окт 08, 2018 13:48:33

Патрульные полицейские 8 октября начали использовать средства контроля скорости автомобилей TruCam. Патрулирование с этой целью проводится в местах концентрации ДТП и на опасных участках международных трасс.
6f6.jpg


Как сообщили в полиции, TruCam будет применяться только на участках автодорог с дорожными знаками, которые информируют о фото- и видеофиксации нарушений.

В местах фиксации нарушений скоростного режима обязательно также будут находиться полицейские автомобили с включенными маячками синего цвета.

Тут

По-хорошему, не помешало бы тему переименовать в "N-e пришествие Трукама"...
snap

Re: Второе пришествие Трукама

Пн окт 08, 2018 14:01:18

.
Вложения
IMG_20181008_110747.jpg.f1f8cf5373be33da834765459f8869f1.jpg
Write comments