Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Re: Второе пришествие Трукама

Чт май 07, 2020 12:30:18

Сервіс перевірки подій з ознаками адміністративних правопорушень в сфері безпеки дорожнього руху
https://bdr.mvs.gov.ua/

У меня нет нарушений. У друга за февраль-март три правонарушения, статус в поле "Накладено штраф" - "попередження". Тип правонарушения не пишут. Госномер, дата, серия и номер правонарушения и статус.
Airman

Re: Второе пришествие Трукама

Чт май 21, 2020 09:35:09

Арсен Аваков: «Система автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД заработает с 1 июня, адреса камер (700 штук до конца года) мы можем опубликовать публично»
https://itc.ua/news/arsen-avakov-sistem ... publichno/
Вложения
videofix_pdd_ua-1.jpg
Airman

Re: Второе пришествие Трукама

Сб май 30, 2020 08:39:49

Как будет работать система автофиксации

https://itc.ua/news/1-iyunya-startuet-a ... t-rabotat/
Вложения
100929459_3022034281216576_7073815225320865792_o-1.jpg
Airman

Re: Второе пришествие Трукама

Пн июн 01, 2020 03:38:32

Первый зафиксированный автоматической системой нарушитель ПДД - Audi Q7 на Чоколовском бульваре, - Геращенко
01.06.20 00:496958 29
мвд,камеры
Официально зафиксирован первый нарушитель скоростного режима.
Об этом в Facebook сообщил замминистра внутренних дел Антон Геращенко, передает Цензор.НЕТ.

По его информации, автомобиль Audi Q7 двигался по Чоколовскому бульвару в 00:01 со скоростью 75 километров в час при разрешенном скоростном режиме на этой магистрали - до 70 километров в час.

"Этот автомобиль был зафиксирован камерой расположенной по адресу: Чоколовский бульвар, 24. Эта камера установлена именно там, так как это одно из мест концентрации ДТП с тяжкими последствиями. В этом месте в Чоколовский бульвар, через нерегулируемый перекресток вливается дорожный трафик с улицы Авиаконструктора Антонова и водители, двигающиеся со стороны Севастопольской площади с превышением скорости, не успевают среагировать и затормозить", - заметил Геращенко.
Вложения
414x503.jpg
414x503.jpg (173 KiB) Просмотров: 397
Bober

Re: Второе пришествие Трукама

Вт июн 02, 2020 16:10:06

Киевские водители начали заклеивать номера из-за фиксации нарушений ПДД

В Киеве появились случаи, когда водители умышленно заклеивают номер автомобиля, чтобы избежать распознавания нарушения ПДД камерами автофиксации. Об этом сообщил паблик Киев автомобильный в Facebook.

На странице появилось фото автомобиля Skoda Kodiaq, владелец которого заклеил часть номерного знака. Это является правонарушением, которое обычно карается штрафом в 170 грн.

Учитывая, что камера видеофиксации считывает информацию как с переднего номерного знака, так и с заднего, "изобретение" водителя не поможет ему избежать наказаний за нарушение ПДД.

Напомним, по состоянию на вечер 1 июня в Киеве и Киевской области с начала запуска системы автофиксации нарушений ПДД зафиксировали более 35 тысяч нарушений.

Изображение
oleg_t

Re: Второе пришествие Трукама

Вт июн 02, 2020 16:51:47

-
Давно я радар-детектором не пользовался. Достану из шухляды, повешу и посмотрю для интереса, как он на эти камеры реагирует.
На Бажана камеры похоже висят не на Харьковской площади, а ближе к м. Харьковская.
oleg_t

Re: Второе пришествие Трукама

Вт июн 02, 2020 17:01:58

-
https://tech.liga.net/technology/cards/ ... sheniy-pdd
oleg_t

Re: Второе пришествие Трукама

Вт июн 02, 2020 17:19:19

-
Фигасе - камеры видеофиксации по цене 1 млн.грн. за штуку, по цене хорошего кроссовера #-o
Sysopaty

Re: Второе пришествие Трукама

Вт июн 02, 2020 18:14:34

oleg_t писал(а):Фигасе - камеры видеофиксации по цене 1 млн.грн. за штуку, по цене хорошего кроссовера


Судя по статистике, они отобьют уже закупленные для Киева камеры за месяц..
levsha

Re: Второе пришествие Трукама

Вт июн 02, 2020 18:46:33

oleg_t писал(а):-
Давно я радар-детектором не пользовался. Достану из шухляды, повешу и посмотрю для интереса, как он на эти камеры реагирует.

А смысл если информация о том, где стоят камеры, и так публичная?
levsha

Re: Второе пришествие Трукама

Вт июн 02, 2020 18:52:18

А вообще это всё просто неимоверная шара - превышение до 20км/час вообще не штрафуется, выше какие-то жалкие 120грн, публично доступная карта установки камер ...
В Швейцарии превышение на 1 км/час 40 франков, больше чем на 10км/час 250 франков, а больше чем на 15 км/час уже идёт в суд с присуждением штрафа пропорционально уровню дохода. Радар-детекторы и любые программы, информирующие о расположении камер, запрещены.
mutexx

Re: Второе пришествие Трукама

Вт июн 02, 2020 19:58:21

levsha писал(а):А вообще это всё просто неимоверная шара - превышение до 20км/час вообще не штрафуется, выше какие-то жалкие 120грн, публично доступная карта установки камер ...

подожди еще... Сейчас за эти 120грн еще и судится будут, а какой нибудь конституционный суд вообще лавочку прикроет за недоказанностью вины конкретного человека. Проходили ведь уже
Kostya

Re: Второе пришествие Трукама

Вт июн 02, 2020 21:34:17

levsha
У нас тоже нет порога, а камеоы часто муляжи, хоть и знак за пару сотен метров до, как правило, стоит. Хрен знаешь, муляж или нет снаружи, пока не сработает. Но, имхо, цель - предупредить, а не покарать.
Однажды на перекрестке с камерой фиксации проезда на красный я трогался в правом ряду после включившегося зеленого, а меня нагнал по левому ряду гонщег и как раз опережал на перекрестке. Сработала камера. Вероятнее всего таки на его скорость, но я переживал, не меня ли сфоткали, так как я был на линии по сути. Год прошел. Штрафа нет. Таки гонщега сняли. 8)
levsha

Re: Второе пришествие Трукама

Ср июн 03, 2020 09:01:06

Kostya
Я раз вспышку споймал тоже думал что меня (возможно за перестроение на перекрестке), но похоже таки едущего за мной что он уже на красный на перекресток выехал.
oreh

Re: Второе пришествие Трукама

Ср июн 03, 2020 09:02:35

levsha, у вас нельзя на перекрестке перестраиваться? запрет прямо прописан в пдд?
Write comments