Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Второе пришествие Трукама

Пн авг 01, 2011 12:18:06

http://korrespondent.net/ukraine/events ... ary-trucam

В ближайшее время украинские гаишники ждут массового поступления измерителей скорости TruCam. Приборы уже начали использовать в Киеве.

"Этот прибор создан с помощью NASA, он удобен тем, что есть функции и фото, и видео, отличается удобством в эксплуатации. Нарушителей, которые превышают скорость, он вычисляет с помощью лазерного луча, после чего автомобиль останавливаем и составляем протокол", - сообщили газете Сегодня рядовые гаишники.

"В Управлении ГАИ МВД Украины информацию о возвращении приборов на дороги подтвердили. "Со вчерашнего дня (с 30.07. - ред.) у нас появилось право использовать эти приборы для контроля скорости", - отметил замначальника ГАИ Украины Владимир Резников.

По его словам, Госавтоинспекция получила необходимые выводы государственной специальной службы технической защиты информации.

Приборы уже начали использовать в Киеве. Постепенно ими будут оснащать региональные ГАИ. "В наличии у нас сейчас есть 137 таких приборов", - сообщил Резников. Как отмечает Сегодня, устройство стоит 90 тыс. грн.

В свою очередь юрист и водитель Алексей Святогор проинформировал, что уже есть десятки водителей, которые недовольны выводами этих приборов и намерены судиться. :shock:

Как сообщалось, в марте Генеральная прокуратура Украины сообщила, что радарные комплексы Арена и TruCAM используются Департаментом ГАИ без экспертного заключения или сертификата соответствия."
____________________________________________________________________________________________________

Жить становится веселее... (с) :(
ДВОЙНЯШКИ

Re: Второе пришествие Трукама

Пн авг 01, 2011 15:08:33

Ага, на прошлой неделе тестили их по Киеву на каждом повороте..., не, на каждой прямой :) Я еще подумал, чего это они треног понаставляли.
Nik

Re: Второе пришествие Трукама

Пн авг 01, 2011 17:36:20

Чёт у нас я ещё не замечал по городу.
oleg_t

Re: Второе пришествие Трукама

Пн авг 01, 2011 20:33:38

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Я еще подумал, чего это они треног понаставляли.


Трукамы они вроде в руках держат
На треногах это другие
bykovdima

Re: Второе пришествие Трукама

Пн авг 01, 2011 20:55:59

oleg_t писал(а):Трукамы они вроде в руках держат
На треногах это другие

по моему как раз наоборот, трукамы могут работать в автоматическом режиме, поэтому стоят не треноге
Bober

Re: Второе пришествие Трукама

Вт авг 02, 2011 11:54:23

тоже заметил за последние пару недель резкое увеличение ГАЙцов с треногами на проспектах и бульварах.

но что интересно - антирадар их ловит заранее (даже из-за поворота или горочки) ;)
bykovdima

Re: Второе пришествие Трукама

Вт авг 02, 2011 13:05:38

Bober писал(а):но что интересно - антирадар их ловит заранее (даже из-за поворота или горочки)

прям как автомат лежащий на боку :smile:
Alvas

Re: Второе пришествие Трукама

Чт сен 01, 2011 10:41:02

Я в последнее время стал замечать на дорогах у Гайцов какие-то новые радары. Они достаточно громоздкие, черного цвета, по виду похоже, что сверху на них что-то типа прицела (то-ли лазерного, то-ли оптического), стреляют им с руки, радар-детектор их не ловит. За поездку Днепр-Херсон-Николаев-Днепр на дорогах раза 4 их видел. Что за зверь такой? Явно какая-то новинка.
Kostya

Re: Второе пришествие Трукама

Вс сен 04, 2011 19:35:38

Alvas писал(а):Я в последнее время стал замечать на дорогах у Гайцов какие-то новые радары. Они достаточно громоздкие, черного цвета, по виду похоже, что сверху на них что-то типа прицела (то-ли лазерного, то-ли оптического), стреляют им с руки, радар-детектор их не ловит. За поездку Днепр-Херсон-Николаев-Днепр на дорогах раза 4 их видел. Что за зверь такой? Явно какая-то новинка.

Надо было остановиться, представиться одним из разработчиков, поспрашать у гайцов, как служит прибор, какие минусы и какие нарекания... :smile:
Alvas

Re: Второе пришествие Трукама

Пн сен 05, 2011 09:06:33

Все-таки это был "Трукам"! Вот нашел его изображение, только у ГАИшников он черного цвета
Изображение
Kostya

Re: Второе пришествие Трукама

Пн сен 05, 2011 09:31:34

Alvas
Ого, так им теперь как стрелкам из пистолета, дома с утюгом в руке тренироваться нужно будет, чтобы это чудо удержать... :smile:
Alvas

Re: Второе пришествие Трукама

Пн сен 05, 2011 09:58:02

Думаю, что за такие деньги, как они косят, они будут круглосуточно качать руку.
apan

Re: Второе пришествие Трукама

Пн сен 05, 2011 10:59:01

тру-кам они на штативах используют, так что качаться им нет необходимости :)
Alvas

Re: Второе пришествие Трукама

Пн сен 05, 2011 11:31:29

Не, я все разы видел их именно в руках. На штативах это или Визири, или Арены. На рекламном ролике Трукама позакано как американский коп им меряет скорость - именно с руки.
Sheyk

Re: Второе пришествие Трукама

Пн сен 05, 2011 11:41:54

Alvas писал(а):именно с руки


да. и целицца как снайпер...
Write comments