Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Европротокол. Оформление ДТП без ГАИ - РАЗРЕШИТЬ

Чт фев 17, 2011 16:23:09

Верховная Рада приняла закон, предусматривающий упрощение оформления материалов дорожно-транспортных происшествий, в которых отсутствуют травмированные или погибшие.

http://korrespondent.net/business/auto/ ... dnikov-gai

как думаете хорошо или плохо?
Sysopaty

Чт фев 17, 2011 16:53:06

Bober писал(а):как думаете хорошо или плохо?


Бред. Я не могу придумать нормальной системы определения виновника ДТП без участия третьих незаинтирисованных лиц.
Sheyk

Чт фев 17, 2011 17:15:32

Bober
дык сейчас тоже есть такая возможность... как-то там от руки намалевать схему аварии и заверить в гаи (геи :smile:)...

p.s. естественно, если все согласны...
Bober

Чт фев 17, 2011 17:32:22

Sheyk писал(а):Bober
дык сейчас тоже есть такая возможность... как-то там от руки намалевать схему аварии и заверить в гаи (геи :smile:)...

p.s. естественно, если все согласны...

чей-то я про такое первый раз слышу...


Мне другое интересно, тут вот в другом топике сегодня уже говорили что участились случаи "подстав" на дорогах; прям одно к одному - рост подстав, отмена ГАИ... :roll:
Ant0n

Чт фев 17, 2011 21:42:02

Sheyk
Bober
такое было и три года назад.
по крайне мере, в сентябре 2008, у меня при звонке в гаи об аварии, они спрашивали, есть ли пострадавшие, согласны ли обе стороны о виновнике, и если первое нет, а второе да, то гаи даже не приезжало.
нужно было сами в гаи ехать.
а ск уже сто лет как на аварии старается не приезжать, для них главное - справка с гаи.
Bober

Чт фев 17, 2011 22:12:23

Ant0n
сколько раз вижу аварии, всегда и ВСЕ стоят и ждут ГАИ; даже при незначительных царапинках. Все таки если ГАИ приедет и все оформит - потом легче с бумажками и страховой общаться; чем доказывать что ты не верблюд и что и как было на само деле.
Sheyk

Чт фев 17, 2011 22:46:52

Bober
согласен... а вдруг согласившийся виновник пойдет в отказ когда машины уберут с дороги - думаю это и было стрёмом в таком офрмлении
Ant0n

Пт фев 18, 2011 08:03:46

Bober
Sheyk
ну меня гаи обязало зарисовать схему и написать объяснения, с указанием виновника и с подписями.
все,и гаи и страховую такое устраивало.
Sysopaty

Пт фев 18, 2011 08:24:28

Ant0n

У рулетку ты, для отметки ориентиров, на такие случаи с собой возишь? Или на глаз прикинули?
Alex32

Пт фев 18, 2011 08:36:50

это ещё одна лазейка для подставлял.......там в ВР одни больные походу.... :evil:
Ant0n

Пт фев 18, 2011 09:33:45

Sysopaty
у меня в багажнике лежит ящик с минимальным набором инструментов.
это к вопросу о рулетке.
а к вопросу о том случае, там и без рулетки было все понятно, и я свою вину сразу признал.
Alex32

Пт фев 18, 2011 10:05:30

не завидую страховым компаниям...)))
Bober

Пт фев 18, 2011 10:05:44

Ant0n
значит тебе просто повезло.
в нашей стране даже с кучей бумажек порой сложно что либо доказать и тем-более получить возмещение. чего уж говорить когда такую бумажку рисуешь сам :( да еще и оппонент может в любой момент "изменить показания"
Ant0n

Пт фев 18, 2011 10:09:34

Bober
так я ж говорю, я то вину свою признал, и об этом написал.
у обоих участников было каско, так что мы особо не парились, да и повреждения были - у меня совсем ничего, у другого участника - помятый бампер.
PSYcho

Пт фев 18, 2011 12:00:16

Я думаю отлично. А то ждать их надоедает
Write comments