Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Re: И снова про инспекторов ГАИ

Сб дек 20, 2014 21:21:50

Антон Геращенко: В 2015 году в Украине начнется реформа ГАИ по грузинскому сценарию

В следующем году планируется внедрение электронных систем, которые заменят работу инспектора с палочкой, сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.
Сегодня 20:59
Геращенко: В Украине будет то, что в Грузии и во всех цивилизованных странах Европы
В 2015 году в Украине начнется реформа Государственной автоинспекции (ГАИ) по грузинскому сценарию. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил советник главы МВД Украины, нардеп Антон Геращенко.

"На следующий год планируется внедрение электронных систем, которые должны будут заменять работу инспектора с палочкой. И будет то же самое, что в Грузии и во всех цивилизованных странах Европы. Для этого я как секретарь Комитета по законодательной работе готовлю законопроекты, которые позволят в дальнейшем штрафовать на основании видеозаписи. Давайте возьмем хорошие радары, откалибруем их, и будет так – проехал на красный свет, у тебя через 30 секунд sms на телефоне: "Вы нарушили такой-то перекресток в таком-то месте, зайдите на такую-то ссылочку, посмотрите что вы нарушили, штраф", – отметил народный депутат.

Глава МВД Арсен Аваков анонсировал эксперимент по совмещению функций ГАИ с патрульно-постовой службой. По его словам, первым городом в Украине, где начнет работу реформированная структура ГАИ, станет Хмельницкий.

В УМВД Хмельницкой области прошло совещание по подготовке Хмельницкого к проведению эксперимента по объединению ГАИ и патрульно-постовой службы. Эксперимент продлится до 28 февраля 2015 года.
Вложения
new-radar.gif
levsha

Re: И снова про инспекторов ГАИ

Вс дек 21, 2014 12:04:15

Вообще то Грузии первым делом всех выгнали
Airman

Re: И снова про инспекторов ГАИ

Ср дек 24, 2014 10:55:58

Весной в Киеве ГАИ заменят патрульной службой

24 декабря 2014 | 09:18
В Киеве ГАИ заменят на патрульную службу.
Об этом написал министр МВД Арсен Аваков в facebook.
"Скоро в Киеве ГАИ не будет. Будет новая полицейская патрульная служба. С новыми подходами, правилами, новыми людьми", - пишет он.
По его словам, с 20 января 2015 года начнется набор людей на обучение в новую патрульную службу Киева.

"Конкурсный отбор и тестирование, три месяца жесткого тренинга и обучения – снова тесты – и, когда, как полагаю, процентов 50% пройдет все испытания - получим весной новую патрульную полицейскую службу в Киеве", - говорится в сообщении.

Далее в планах задействовать такие службы в других городах Украины.
"Дорога открыта для всех – и военным и милиционерам – и студентам и дипломированным спецам – главное принципиальный и доброжелательный настрой на новое качество", - обратился Аваков ко всем желающим стать полицейским патрульным.
И добавил, что подробности расскажут на ближайшем брифинге в МВД.
Ранее Аваков заявлял, что решил распустить ГАИ.
Вложения
1008775_3.jpg
1008775_3.jpg (38.34 KiB) Просмотров: 3704
oleg_t

Re: И снова про инспекторов ГАИ

Ср дек 24, 2014 11:14:45

Стою в пробке, рядом подъезжает гаишная машина, гаишник достает 5 айфон и давай щебетать.
Сколько месячных зарплат ему нужно чтобы купить 5 айфон?

Пару раз пришлось ездить ночью - через каждый квартал стоит гаишная машина, тормозят и сразу давай нюхать чем у меня пахнет в салоне, потом дыхните и т.п. :evil:
Voyager

Re: И снова про инспекторов ГАИ

Ср дек 24, 2014 11:23:16

oleg_t писал(а):Стою в пробке, рядом подъезжает гаишная машина, гаишник достает 5 айфон и давай щебетать.
Сколько месячных зарплат ему нужно чтобы купить 5 айфон?

Пару раз пришлось ездить ночью - через каждый квартал стоит гаишная машина, тормозят и сразу давай нюхать чем у меня пахнет в салоне, потом дыхните и т.п. :evil:

Во второй части твоего поста ответ на твой вопрос :-)
Torpedo

Re: И снова про инспекторов ГАИ

Ср дек 24, 2014 11:36:08

oleg_t писал(а):Сколько месячных зарплат ему нужно чтобы купить 5 айфон?

Одна, но надо удачно остановить хозяина этой зарплаты... :D
oleg_t

Re: И снова про инспекторов ГАИ

Ср дек 24, 2014 11:54:26

Torpedo писал(а):Одна, но надо удачно остановить хозяина этой зарплаты...

Спросил знакомого таксиста какие у гаишников таксы если "неправильно дыхнул" - говорит как сторгуешься и насколько неправильно дышишь, доходит до 10 тыс.грн. Поэтому говорит что если где-то выпил - вызываешь драйвера или бросаешь машину и едешь домой на такси, будет дешевле.
Dr.Feelgood

Re: И снова про инспекторов ГАИ

Ср дек 24, 2014 11:57:33

У нас было около 2 -3 тысяч, где то год назад.
oleg_t

Re: И снова про инспекторов ГАИ

Ср дек 24, 2014 12:10:54

В марте знакомый "под этим делом" попал в ДТП, ему обошлось в 5 тыс.
Но тогда и курс был другой.
Torpedo

Re: И снова про инспекторов ГАИ

Ср дек 24, 2014 12:12:34

oleg_t писал(а):доходит до 10 тыс.грн.
Джекпот?

Если исходить из того, что средняя стоимость Apple iPhone 6 Plus 128GB (Gold) составляет 22 451 грн ($ 1 170), то становится понятно, почему
oleg_t писал(а):гаишник достает 5 айфон и давай щебетать
kazantip

Re: И снова про инспекторов ГАИ

Ср дек 24, 2014 12:51:54

Я знаю точно - все кого я знаю в клубе - даже подумать не могут, что можно выпить и поехать! Но почему у нас есть друзья и знакомын которые могут это сделать?
Самый первый закон - пожизненное лишение прав за алкоголь и наркотики!
Второй - пожизненное заключение за угон авто.
Третий - штраф 100 000$ гаишнику, который пойман за получение взятки, а что бы не обидно было и водителю 50 000$
Спросите, почему разница - что бы не договорились!
Вот в это я верю!!!
ЗЫ - 5 лет уже взяток не даю, штраф может раз в год плачу через кассу, а так уже 2 года и штрафов не пишут!!!
oleg_t

Re: И снова про инспекторов ГАИ

Ср дек 24, 2014 13:25:57

kazantip писал(а):Самый первый закон - пожизненное лишение прав за алкоголь и наркотики!

Т.е. ты хочешь чтобы от недалекого гаишника со средним образованием, двух его свидетелей-бомжей и врача который в доле зависела твоя судьба? Только не в нашей стране.

kazantip писал(а):Второй - пожизненное заключение за угон авто.

Допустим мне знакомый дает свою машину поездить и дает техпаспорт (доверенности сейчас не нужны).
А потом его переклинило (например захотел денег за аренду а я не согласен) и он заявляет ее в угон. Как тебе такой вариант?
У меня был клиент который забыл где запарковал машину, пришел - машины нет, и заявил ее в угон по страховке.
kazantip

Re: И снова про инспекторов ГАИ

Ср дек 24, 2014 17:35:21

oleg_t
Вот видиш - ты мыслиш по совковски! Да у меня даже в голову не приходит такое как ты пишеш! Я понял к чему ты клониш! Но если человек трезв, то он трезв! Ну а если кто то захочет воспользоваться этой ситуацией, то есть третий закон, который я предложил! Вот если хотя бы по честному Лишат прав человек 100, накажут 100 гаишников, я думаю 101 уже будут думать, ну а если нет, то закон есть закон!
kazantip

Re: И снова про инспекторов ГАИ

Ср дек 24, 2014 17:42:12

И причем без жертв не будет!!! Вот где взять гайцу 100 000$ ? Правильно, простому негде - но он же виноват, значить посадить и пусть отрабатывает эти деньги! Так же про нетрезвых и угоняющих!
И так везде, в налоговых, больницах, Вышах...
А да забыл, оклад должен быть у бюджетников по 20 000 грн. минимум. Так, что бы люди мест своих держались, и неповадно было...
kazantip

Re: И снова про инспекторов ГАИ

Ср дек 24, 2014 17:44:14

oleg_t
Ты зачем коррупционные схемы рисуеш в голове сразу?
Write comments