Помоему все ясно. :)
Write comments

Воля-кабель!!! Воля или неволя???

Вт июл 21, 2009 10:13:20

Собственно давно имел претензии к данному провайдеру услуги интернет, но последнее время доходит до смешного, тупо пропадает интернет на время от 30 мин. до 2-3 часов. А последнии 4 дня отрубается на время с 0:00 и до 01:00.. Вчера пробую звонить оператору в полночь, как только отключили, но в трубку автомат говорит, что все операторы заняты, и так в режиме автодозвона целый час. в 01:00 появляется интернет и о чудо, автомат в трубку говорит что Ваш звонок очень важен для нас и будет принят через 5 минут... Оператор сказал что это проблема у меня с кабелем или с модемом, но на вопрос как мой кабель или модем ориентируется во времени и 4 дня подряд отрубается в одно и тоже время ответить не смогла. Сегодня протестировал модем в сервисе, всё Ок. Вывод: Компания экономит, целенаправленно отрубая дома от услуги.
Поэтому у меня вопрос к соконфетникам, кто пользуется услугами Воли, не замечали ли подобного у себя? И кто какими провайдерами пользуется? Кто что может посоветовать, так как окончательно решил отказаться от услуг Воли? Живу на Ветрянных горах.
healix

Вт июл 21, 2009 10:16:43

tobo10 писал(а):Компания экономит, целенаправленно отрубая дома от услуги

Провайдеры экономят по-другому :)
Уменьшают затраты на свои внешние каналы.
Alex32

Re: Воля-кабель!!! Воля или неволя???

Вт июл 21, 2009 10:35:16

tobo10 писал(а):кто пользуется услугами Воли, не замечали ли подобного у себя?

у меня воля, и бывает отрубается, но не так долго.....
раньше было хуже, но я вызвал мастеров, они мне в щитке поменяли распределитель и я завёл в квартиру новый дорогой кабель....с тех пор вроде ок....ттт....
:wink:
Mortus

Вт июл 21, 2009 10:47:52

tobo10
Воля. 3 года уже... Нареканий нет.
Жаль нет нормального анлима за нормальные деньги как у других провайдеров.
healix

Вт июл 21, 2009 10:49:46

Mortus писал(а):Жаль нет нормального анлима за нормальные деньги

Не реклама: "ОГО!" :)
Mortus

Вт июл 21, 2009 10:54:31

healix
Не. Укртелеком идет лесом. Мелкими шагами.
healix

Вт июл 21, 2009 10:55:45

Mortus писал(а):Укртелеком идет лесом. Мелкими шагами

Религия? :)

Потому что стабильность у них выше, чем у Воли.
Сэнсэй

Вт июл 21, 2009 10:58:08

У меня тоже хороший кабель от щитка, причём на телевизионный и интернет я разделил прямо в щитке, а не в квартире. Претензий к Воле никаких абсолютно, уже лет 5 или больше. Живу на Позняках.
Кстати, сам кабельный сплиттер может сильно гасить сигнал, если он фиговый. Волевцы приходят с хорошим сплиттером, я заметил разницу сразу, запараллелив интернетовский кабель на второй телек и посмотрев на шумы. Так что, если сам ставил сплиттер - посоветуйся на базаре со спецом и поменяй на предлагаемый.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Mortus
У Воли сейчас появился анлим за 75 (или 80?) грн в месяц. Зайди на их сайт и почитай.
Alex32

Вт июл 21, 2009 11:00:26

Сэнсэй писал(а):У Воли сейчас появился анлим за 75 (или 80?) грн в месяц.

там скорость урезанная....((
Сэнсэй

Вт июл 21, 2009 11:07:52

Alex32
Цитата с Воли:
"Скорость в акционном профиле потребления «Безліміт» составляет до 1 Мбит/сек".
Меня очень даже устроит :)
Alex32

Вт июл 21, 2009 11:25:23

Сэнсэй писал(а): до 1 Мбит/сек".
Меня очень даже устроит :)

кому как....у меня анлим 3 мегабита...я уже привык к скоростному инету..
поэтому 1 и мало кажется....)))
Mortus

Вт июл 21, 2009 11:34:28

Сэнсэй писал(а):составляет до 1 Мбит/сек

До 1 мегабита это может быть и 256к :)
Во вторых я привык скачивать быстро, а 1 мегабит это смешная скорость в 80 килобайт в секунду...

Мне анлим нужен ради торрента, а торрент на такой скорости это издевательство - ни скачать, ни раздать.
Сэнсэй

Вт июл 21, 2009 11:48:24

Mortus
80 килобайт - это ты разделил на 8 и отминусовал треть на утилизацию трафика?
А я перешёл на анлим только что. Погляжу как оно. С завтрашнего дня должны переключить. Сяду на торрент и качну чего-нть, потом отчитаюсь.
Salvete

Вт июл 21, 2009 11:51:58

tobo10
Замечал! Все как ты говоришь!
tobo10

Вт июл 21, 2009 12:22:23

Сэнсэй писал(а):Волевцы приходят с хорошим сплиттером, я заметил разницу сразу, запараллелив интернетовский кабель на второй телек и посмотрев на шумы. Так что, если сам ставил сплиттер - посоветуйся на базаре со спецом и поменяй на предлагаемый


Ставили как раз Волевцы, и ставили широкий сплиттер, и притензий к качеству сигнала у меня нет, интернет хороший, скорость высокая, но только когда он есть, а меня конкретно задолбало что интернет пропадает и в последнее время каждый день. Вот почитал ваши отзывы и думаю, может я зря на Волю наехал, может в другом причина? Но в чём?
Write comments