Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Вс апр 28, 2024 17:20:36. Перейти к лотерее

Господа гусары или Кашководы на службе Отечеству

Помоему все ясно. :)

Модераторы: healix, Модераторы форума

Дмитрий

 
Cash on hand: Locked

Сообщение Дмитрий » Чт июн 21, 2007 20:16:34

Jolly's Father
Зачтено!Small
Ну брат,БТР по-круче будет. Семидесятка так вообще-ракета.

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 835
Зарегистрирован:
Пт апр 13, 2007 08:50:21
Откуда: кочую
Cash on hand: 0.70
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 26

Сообщение кочевник по жизни » Чт июн 21, 2007 20:25:17

Точно не помню, но помойму на БТР клириенс около 40 см., но точно помню, что БТР-80 лимузин по сравнению с БТР - 70 ну и тем более с БТР 60. Плавность и вольяжность хода на БТР 80 не сравницца с теми машинами на которых я ездил в том числе и в качестве пассажира.
Читая чужую тупость, очень тянет самому писать чушь
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]

Дмитрий

 
Cash on hand: Locked

Сообщение Дмитрий » Чт июн 21, 2007 20:42:51

кочевник по жизни
Ты прав на все 100%. Я ошибся,конечно же 80ка. Просто когда писал почему то думал о танках.Не простительная ошибка.Для тех кто знает-семерка вся (и единственная на Украине,в те годы) была на восмидесятках.

Аватар пользователя
Qashqai - постоялец
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован:
Сб май 05, 2007 19:52:21
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Jolly's Father » Ср июл 04, 2007 16:30:34

Мне сегодня позвонил мой однокурсник. Напомнил, что 28 июля 1987 года у нас был выпуск. 20 лет однако.
Так шо 28 июля все кто "найдется", собираются в Полтаве.
УРА. УРА. УРА.
:big:
Собака друг человека, а Кашак - товарищ

Kosta240

 
Cash on hand: Locked

Сообщение Kosta240 » Вс июл 08, 2007 18:15:55

КВВИДКУС 1984-1989. Приволжско-Уральский ВО 1993. Потом ушёл по несоответствию. Далее Московский шпак.

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 835
Зарегистрирован:
Пт апр 13, 2007 08:50:21
Откуда: кочую
Cash on hand: 0.70
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 26

Сообщение кочевник по жизни » Чт июл 12, 2007 09:37:21

Загадка:
- Грудь в крестах, голова в кустах!
- Партизаны издеваются над немецким генералом!
Читая чужую тупость, очень тянет самому писать чушь
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 835
Зарегистрирован:
Пт апр 13, 2007 08:50:21
Откуда: кочую
Cash on hand: 0.70
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 26

Сообщение кочевник по жизни » Чт авг 23, 2007 11:32:06

В походе.
- Фу-ух... Рядовой, вы взяли что-нибудь от комаров?
- Так точно, товарищ сержант! От комаров я взял все самое лучшее -
скорость, ловкость, смелость, упорство!
Читая чужую тупость, очень тянет самому писать чушь
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 835
Зарегистрирован:
Пт апр 13, 2007 08:50:21
Откуда: кочую
Cash on hand: 0.70
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 26

Сообщение кочевник по жизни » Пт фев 08, 2008 18:36:01

- Девушка, давайте сыграем в карты на раздевание?
- А вам интересно увидеть или похвастать?

Что у трезвой женщины на уме, то у пьяной во рту.

Девушка была тонкая и хрупкая, поэтому ломалась не долго


В семени мужчины содержатся миллионы сперматозоидов. И именно их я и имею в виду, когда говорю девушке, что ради нее готов расстаться со своими миллионами.

Надпись на борту машины "ГАИшники - п@дарасы" гораздо быстрее приводит к помывке, нежели вариации на тему "Помой меня, я вся чешуся"
Читая чужую тупость, очень тянет самому писать чушь
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]

Аватар пользователя
чань-кашкаист
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован:
Сб апр 07, 2007 01:34:49
Откуда: Kyiv, Lesnoi
Cash on hand: 9,051.20
Благодарил (а): 1070 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Авто: Qashqai 1.6 Visia 2007

Сообщение Airman » Вс фев 10, 2008 12:57:51

Служил я Родине в г. Хабаровске двухгодичником, но попал по специальности - летал на Ил-20 (типа Ил-18) замначальника бортового узла связи, летна пайка, кожана фуфайка.
Раз по пути в европу (европейская часть союза, не подумайте ничего космополитичного) сели на промежутучную в Новосибирск (военный азродром там возле гражданского - одна ВПП.)
Походим ч/з КПП с праваком (2-й пил.), видим, стоит майор, а увидя его издалека, Валера предупредил меня, что отдадим тому придурку честь (т.е. поприветствуем, а то начнеут зубоскалить некоторые штафирки гражданские), бо как любит он цепляться за энто дело, а в авиации это отдание чести несколько затруднено, бо как на летном обмундировании погон не цепляют.
Прошли мы КПП, Валера говорит, давай тормознем, помотрим как Земеля пройдет майора (подполковник Стас Земляков, наш КВС и он же камэска, несмотря на 32 года, довольно молодо выглядевший). Ну Стас выходит из КПП, застегивая синюю летную куртку (ессно без погон), проходит мимо майора, ессно не замечая того. Майор:"Товарищ офицер, почему Вы мне честь не отдали?" Стас (задумчиво): "А ТЫ кто такой?"
- "Я комендант аэропорта майор такоЙ-то"
- "А я командир эскадрильи п/п-к Земляков"
- "А где я вижу что Вы подполковник?"
- "А где я вижу что ты комендант?"
Мы с Валерой легли...

Аватар пользователя
чань-кашкаист
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован:
Сб апр 07, 2007 01:34:49
Откуда: Kyiv, Lesnoi
Cash on hand: 9,051.20
Благодарил (а): 1070 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Авто: Qashqai 1.6 Visia 2007

Сообщение Airman » Вс фев 10, 2008 13:13:42

Заблудились в лесу три бабушки-грибницы, из последних сил набредают на полянку, а там прапорщик...
- "Сынок мы правильно к электричке идем?"
- "Какое там правильн, ноги вихляют, стопу ставите нетвердо и строй, строй ГДЕ???"
Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - ДАРОВАНО ...

Аватар пользователя
чань-кашкаист
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован:
Сб апр 07, 2007 01:34:49
Откуда: Kyiv, Lesnoi
Cash on hand: 9,051.20
Благодарил (а): 1070 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Авто: Qashqai 1.6 Visia 2007

Сообщение Airman » Сб мар 01, 2008 12:11:30

Реальный рапорт из жизни доблестных ВВС.
РАПОРТ
о результатах служебного расследования

20-го августа 1987г. экипаж майора Гудимова И.К. на самолете Ан-12 №83 выполнял полет по маршруту Львов-Луцк-Дубно-Львов при перебазировке истребительной эскадрильи с аэродрома Луцк.
Выполняя задание, по метеоусловиям а/п Львов, экипаж остался на ночь на аэродроме Дубно.
После ужина в летной столовой, экипажем в перелетной гостинице была выпита полученная от командира луцкой эскадрильи поллитровая (по утверждению экипажа) бутылка спирта.
Ночью помощник командира корабля (2-й пилот) лейтенант Матвеев С.А. вышел в туалет по малой нужде. Однако уставший после напряженного летного дня л-т Матвеев С.А. в темноте, перепутав дверь в туалет с дверью во встроенный одежный шкаф, вошел в последний и помочился в летные сапоги м-ра Гудимова И.К.
Майор Гудимов И.К. заметил происшедшее только утром, надев сапоги на ноги.
В результате сложившейся психологической несовместимости прошу изменить состав штатног экипажа самолета Ан-12 №83.
Командир 1-й АЭ п/п-к Григорьев В.И. 22.08.1987г.

РЕЗОЛЮЦИЯ командира полка:
Виталий Иванович!
Не надо мне е...ть мозги!
Буду я еще из-за всякой х...ни
изменять установочный приказ по части!
Объяви Матвееву выговор за несоблюдение субординации,
а Гудимов пусть поссыт в сапоги Матвееву и успокоится!
П-к Пушмин

No comments :smile:
Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - ДАРОВАНО ...

Qashqai - гуру
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован:
Ср фев 27, 2008 18:21:34
Откуда: Житомир
Cash on hand: 6.80
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 17

Сообщение krus » Вс мар 30, 2008 21:20:27

1987-1992 ХВВАУРЭ- Харьковское Высшее Военное Авиационное Училище им. РадиоЭлектроники :D (так у нас шутили) им. Ленинского комсомола (в народе ХВАУС, реже ХВАКУС). После окончания служил на аэродроме Озерное (Житомир) в БС и РТО начальником группы РСБН с ПРМГ, ио командира роты РТО (я так понимаю, Airman в курсе, о чем я).
Уволился в 1992, когда терпенью пришел конец
Я НЕ поддерживаю налоговый кодекс Азарова. Он уничтожает меня как предпринимателя.

Аватар пользователя
Qashqai читатель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован:
Сб мар 15, 2008 20:37:51
Откуда: Кривой Рог
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 1

Сообщение graff » Вс мар 30, 2008 21:58:07

Всех приветствую! Случайно наткнулся на эту ветку. Очень рад , что не один такой.
Дважды поступал. Второй успешно. Сумское Высшее Артиллерийское Командное Дважды Краснознамённое Училище им. М. В. Фрунзе .
Проще СВАКУ 1990-1994гг. Попал в Кривой Рог, служил в 17тд 869 САП. Уволился по собственному желанию с должности начальника топогеодезической службы полка в 2001г. О прошедшей жизни не жалею, вспоминаются как правило хорошие моменты! :gans:
Кому не начто надеяться,
Тому не вчем отчаиваться!

Аватар пользователя
чань-кашкаист
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован:
Сб апр 07, 2007 01:34:49
Откуда: Kyiv, Lesnoi
Cash on hand: 9,051.20
Благодарил (а): 1070 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Авто: Qashqai 1.6 Visia 2007

Re: Господа гусары или Кашководы на службе Отечеству

Сообщение Airman » Пн мар 01, 2021 15:10:17

Дорогие мама и папа!!
У меня все хорошо, надеюсь у вас тоже. Передайте моим братьям, что служить в морской пехоте по контракту намного интереснее, чем у нас в деревне. Пусть скорее идут служить.
Подъем тут не 4, а в 6 утра. Сначала было тяжело, но мне уже почти нравится вставать так поздно. Скажите Сашке и Кольке, что перед завтраком тут надо просто заправить койку и навести порядок - не надо кормить скотину, колоть дрова, разжигать печку, носить воду, готовить еду. Тут есть горячая вода.
На завтрак дают много вкусного - сок, каша, масло, тушенка - но нет нормальной еды - каши с маслом и настоящего молока, поэтому не всегда наедаюсь. Но всегда можно сесть между двух городских парней, которые пьют только кофе. Их порций и моей вполне хватает до обеда. Поэтому городские такие слабаки!
А еще бывают "марш-броски". Сержант говорит, что это для тренировки. Раз он так считает, то я не возражаю. "Марш-бросок" - это примерно как у нас от дома до магазина, но эти броски раз в неделю, а не так ты мама меня посылала в магазин каждый день. После этого городские парни падают со стертыми ногами, и нас везут назад в грузовике. Местность тут неплохая, но слишком ровная.
Сержант - это примерно как учитель в школе, иногда ворчит. Капитан - директор школы. Майоры и полковники, как председатель в сельсовете, бухают, а в свободное от синьки время в основном заняты своими делами и нас не трогают.
Сашка и Колька умрут со смеху, но я тут лучший стрелок. Не знаю почему - мишени размером почти как волк, но не бегают и навскидку стрелять не надо. Все что надо сделать - лечь на плащпалатку поудобнее и выстрелить! Не надо даже набивать патроны порохом и дробью - их привозят уже готовые.
Каждый месяц дают деньги, называют зарплатой по контракту. В месяц дают, как в селе за 4 месяца. А ещё тут есть магазин и пряники в нём свежие и их не надо размачивать а колбаса оказывается на цвет розовая, а не зеленая.
Пусть Сашка и Колька поторопятся, пока никто не знает какая тут халява!
P.S. Кстати - посылаю вам 20000 . на ремонт сарая и мамке на зубы.
Ваша дочь Галина.
С 23 ФЕВРАЛЯ!
Вложения
hqdefault.jpg
hqdefault.jpg (25.03 KiB) Просмотров: 228
Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - ДАРОВАНО ...

Пред.

Вернуться в Qashqai курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей