Помоему все ясно. :)
Write comments

ДТП, НЛО, катаклизмы, нашими глазами

Ср июн 10, 2009 20:27:59

Предлагаю, в этой ветке выкладивать фото различных ЧП, сдаленными нами лично.
Например, вчера у нас на Выборгской прорвало трубу, был страшный потоп. Фото сделал лично из кабинета офиса.
Вложения
P6090130.JPG
P6090129.JPG
потоп..
kazantip

Ср июн 10, 2009 23:16:24

Ничей
Заранее извиняюсь за флуд - но вопрос остался - у Вас это где, у нас на Выборгской - 59,А все гут! :shock:
Ничей

Чт июн 11, 2009 09:02:42

kazantip писал(а):у Вас это где, у нас на Выборгской - 59,


У нас - это 16/15, но бежало где-то сверху, от Индустриальной...
Gaucho

Пт июн 12, 2009 10:22:24

Ничей писал(а):Предлагаю, в этой ветке выкладивать фото различных ЧП, сдаленными нами лично.

Ничей? ай-ай-ай!!! Зачем ЧП сделал???!!! :smile:
Сэнсэй

Пт июн 12, 2009 12:09:04

А копирну ещё и сюда свою фотку последствий киевского ливня 14.06.2008:
Изображение
Кому интересно видео - его есть у меня :) http://www.youtube.com/watch?v=t9K8K_X-C0M
ДВОЙНЯШКИ

Пт июн 12, 2009 13:08:31

Сэнсэй писал(а): 14.06.2008:

Прикольно. Судя по прогнозу, ровно через год повторится...
supersawa

Пт июн 12, 2009 14:10:11

ДВОЙНЯШКИ писал(а):
Сэнсэй писал(а): 14.06.2008:

Прикольно. Судя по прогнозу, ровно через год повторится...


Не знаю как 14.06, но в эти выходные гроза тож была знатная...
Фотка из окна 07.06.2009 22:43
Вложения
DSC_0762s.JPG
Сэнсэй

Пт июн 12, 2009 16:41:56

Похоже, 14-го июня дожидаться не стоит: уже минут десять беспрерывно на левом берегу Киева сверкают молнии, грохочет гром и поливает, как из ведра.
Кто хочет заснять ценные кадры про потоп - срочно выезжайте к мосту у метро Черниговская, там, как всегда, канализация не справится с потоком воды и машины будут плавать, как на моей фотке выше.

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

Пошла 20-я минута сильнейшей грозы :shock: Молнии вертикально бьют в соседние дома, сигнализации машин орут, как очумелые. Похоже, сценарий фильма "Послезавтра" - не такая уже и фантастика...
ДВОЙНЯШКИ

Пн июн 15, 2009 10:39:29

Сэнсэй писал(а):Похоже, 14-го июня дожидаться не стоит: уже минут десять беспрерывно на левом берегу Киева сверкают молнии, грохочет гром и поливает, как из ведра.
Кто хочет заснять ценные кадры про потоп - срочно выезжайте к мосту у метро Черниговская, там, как всегда, канализация не справится с потоком воды и машины будут плавать, как на моей фотке выше.

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

Пошла 20-я минута сильнейшей грозы :shock: Молнии вертикально бьют в соседние дома, сигнализации машин орут, как очумелые. Похоже, сценарий фильма "Послезавтра" - не такая уже и фантастика...

Ужас! Хорошо, что мы еще на работе были в это время. На правом берегу такого не было. Такие страсти, такие страсти :smile:
Лиза Чайкина

Чт июн 18, 2009 11:12:26

а у меня в селе молния попала в дерево.... и каким-то чудом еще упало 5 ел. столбов...
ну то было когда были молнии о которых писал Сенсей
Сигналкин

Чт июн 25, 2009 16:29:29

А мы с Сэнсеем видели на Мазурах НЛО.
Траву не курили с утра не пили
ДВОЙНЯШКИ

Чт июн 25, 2009 16:40:27

Сигналкин писал(а):А мы с Сэнсеем видели на Мазурах НЛО.
Траву не курили с утра не пили

А с вечера?
И вообще, давайте уже рассказывайте и показывайте.
Сигналкин

Чт июн 25, 2009 16:42:38

ДВОЙНЯШКИ писал(а):А с вечера?

Как положено ... Культурну отдыхать умеем. Кто не умел - научился на след. день ... Да Макс ?
ДВОЙНЯШКИ писал(а):И вообще, давайте уже рассказывайте и показывайте.

Пакажем конечно ... надо отобрать из 3 фотыков лучшее :)
TIMUR

Чт июн 25, 2009 18:33:05

Сигналкин писал(а):А мы с Сэнсеем видели на Мазурах НЛО.
Траву не курили с утра не пили

С этого момента поподробней пожалуйста! :)
Сэнсэй

Пт июн 26, 2009 12:18:49

TIMUR писал(а):С этого момента поподробней пожалуйста!

Значится так:
Было это 15-го или 16-го июня, в районе обеда, надо по фоткам восстановить. В целях культурно-исторического просвещения наша яхта взяла курс на Ставку Гитлера в местности Мамерки, там остался невзорванным целый комплекс фашистских бункеров http://www.mamerki.com/mapa.html, среди которых и знаменитый бункер-гигант с бетонными стенами 7-метровой толщины.
Погода была не ахти: с утра моросил дождь, всё небо уже который день было затянуто тучами. Только к обеду тучи начали немного расходиться. За пару километров до берега я увидел прямо по курсу над верхушками деревьев такую себе тёмную хоккейную шайбу (и по форме, и по пропорциям сторон), без огней, без лучей, без изменений формы. Я с геометрией очень дружил в своё время, поэтому позднее прикинул размер шайбы - не менее 25 метров в диаметре. А если принять во внимание, что она висела не сразу над берегом, а явно дальше над сушей, то размер её, думаю, был 50-70 метров в диаметре.
Сразу окликнув товарищей, стал наблюдать за шайбой. Сигналкин через несколько секунд тоже её уловил взглядом, Maxxx начал бурно собираться в каюте к выскакиванию на палубу, но не успел.
Наблюдали мы это всё секунд 15: шайба сначала неподвижно висела между сушей и грозовой тучей (на высоте, думаю, до 500 метров), потом плавно сместилась влево на расстояние, равное своему размеру, потом вправо, потом плавно наклонилась, показав нам своё более светлое "дно" и растворилась. Наверное, расстворилась она, влетев в тучу и наклон был для разгона в сторону "от нас". Хотя, туча висела чуть выше... А можбыть и какой экран невидимости включили...
Позднее я взял лист бумаги, карандаш, нарисовал всё, что видел в пропорциях и опросил Сигналкина. Всё подтвердилось, так что мы это видели вдвоём и видели одинаково.
Для шутников сразу сообщу: капитан ввёл у нас дневной сухой закон, т.е. спиртное было только за ужином. Сильнодействующие препараты не принимаем, последний кальян был выкурен больше 12 часов назад, да и то Сигналкин его не курит и ничего, кроме стандартного яблока, мы туда не добавляем. К тому же, я бывший физик, поэтому стремление всё необъяснимое объяснить физическими явлениями - у меня в крови. А тут… Ладно бы, висело неподвижно – сказал бы, что это туча такой редкой идеальной формы. А шайба же и двигалась, и наклонялась, и растворилась за секунду…
Моё мнение – процентов на 90 такие НЛО – это земные военные передовые технологии. Думаю, очень неслучайно мы всё это увидели над бункерами Гитлера. Именно ему приписывают покровительство по созданию первых летающих тарелок. Есть фотки и факты военных лет, есть невероятная история нападения на американскую морскую эскадру, хотя бы вот здесь можно глянуть: http://www.liveinternet.ru/community/neurochaos/post32292281/ .
Жаль, Maxxx с фотоапаратом выскочил двумя секундами позднее…
Write comments