Помоему все ясно. :)
Write comments

О вкусной водке!

Ср апр 08, 2009 16:10:36

Господа, предлагаю в данной веточке обсуждать органолептические свойства творения выдающегося химика Менделеева. Делиться опытом дигустации новинок и известных марок.

Начну с себя. За последнее время открыл два напитка:
1."Хлібна сльоза"- отличная водка с ярким хлебнім послевкусьем, чистым водочным вкусом. Один недостаток - в погоне за стилем умудрились сделать пробочно-сургучевую закравалку- фиг откроешь, а потом сургуч из рюмок вылавливаешь.

2. Союз-Виктан Медовая с перцем. К торговой марке отношусь сдержано, но будучи в Харькове с коллегой решили попробовать сей напиток, так как в Донецке на него не обращал внимание (или его нет). Ранее из перцовок отдавал предпочтение только Немирову. Но в данном напитке поразила одуренная острота!!!!! Но на любителей))))))
Evgenij

Ср апр 08, 2009 16:23:21

himera_neo писал(а):чистым водочным вкусом

Вот за это самое любую водку терпеть ненавижу. Как по мне - идеальная водка - это водка которая не имеет никакого вкуса иначе ее родимую надо обязательно чем нибудь зажевывать. Так зачем ее пить? Удовольствия никакого, вкус гм... гм... в лучшем случае водочный, а дури и своей вполне хватает. :D
Сигналкин

Ср апр 08, 2009 17:10:16

himera_neo
гы ...
чичас чичас ... подтянутцо приверженци здарового образу жизни ани тебе расскажуть

з.ы. Шоб не офтоп - Немирофффф премиум. Союз-Виктан шонить из средне дорогих. А Ваще у мну к выбору водки два правила шоб не сильна дорого ( водка дороже 100 грн имхо извращение ) и шоб в праверенном гамазине бралась. Да пад селедочку ...
Xapik

Ср апр 08, 2009 18:18:12

Evgenij
поддерживаю-)

водку пью крайне редко, но вот последний раз с охотки попробовал Хельсинки в красивой бутылке такая...эффекта на лицо не было с утра, чем очень понравилась!
Наталия

Ср апр 08, 2009 18:55:21

[quote="Сигналкин"]himera_neo
гы ...
чичас чичас ... подтянутцо приверженци здарового образу жизни ани тебе расскажут

Не расскажут
И не поттянутся 8)
Tabarik

Ср апр 08, 2009 19:30:14

Абсолют. Цена не имеет значение после первой бутылки
Nik

Ср апр 08, 2009 19:32:44

Щас меня прорвет. :smile:
Последний раз редактировалось Nik Чт апр 09, 2009 09:25:33, всего редактировалось 1 раз.
Nik

Чт апр 09, 2009 09:13:44

Самая лучшая водка из всех, которые пил я лично была "Смирнофф" оригинал. В 94-ом. Сейчас полно подделок и типа "по лицензии" . У нас в Украине лили даже на заводе в г. Тэтэрив по моему Винниц.обл. - там где и "Бондарев" и "Доктор Градус". Качества ниже среднего среди укр.водок.
Отличнейшая водка "Абсолют", но у нас почти сплошной лицензионный(в лучшем случае) или фальсификат.
"Финляндия" клюква супер, но с ней та же история.
На розлив дорогую водку можно пить только в проверенных дорогих кабаках , а лучше и брать стараться кратно бутылке - открывать при вас. В противном случае вас напоют просто хорошей недорогой "проверенной" водкой с вероятностью %% 80-90 - это их хлеб. Когда работал торг.агентом по ЛВИ понял всю кухню таких заведений.
То же и с остальными напитками. Дорогой коньяк в том числе! Как бы вам ни клялся администратор - бармен , официант или сомелье всегда найдут выход. Умалчиваю о шампанском - его как раз то и берут кратно и открывают при вас.
Из украинских водок лучшими считаю "Гетьман", "Диканька", "Пэрша Гильдия", Это премиум класс с гарантией от подделки(даже не слышал о таковых).
Очень хорошие: "Немиров" лекс и премиум , "Хлебная слеза"( Максиму- разливает "Карат", каждая бутылка изготавливается вручную стеклодувами, уникальна, двух одинаковых нет , а сургуч больше для украинского колорита), "Хортица" дорогая, больше вспомнить не могу, но что ещё было... Тоже фальсификата нет(исключение - премиум- было пару случаев лет 7 назад).
Просто хорошие водки: Немиров, СВ, Карат, даже Олимп(не весь), Хортица, Собески + ещё пару-тройку. Но нередко попадается фальсификат, да и оригинал по качеству не гарантирован на 100%.
Остальные водки неплохие-терпимое качество, но часто подделывают из-за их массовости по причине демократической цены и большого оборота.
Самые недорогие водки в принципе тоже среднего в основном качества(заводского розлива), но очень много бодяги с поддельными марками из плохоочищеного дешевого этилового спирта. Больше половины фальсификата - гандэлыки, магазины без апломба, разливайки в основном ею и торгуют - до 70% примерно оборота по водке.
Теперь о российской пару слов: из России в основном импортируют водку премиум класса , которая по качеству соответствует примерно нашей просто хорошей водке.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

[b]Что это было?!!

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:

Самые популярные в мире по продажам:
1. Смирнофф
2.Абсолют
3.Попов.
Но вообще из всех спиртных напитков больше всего в мире продается рома Баккарди. :shock: Как это для нас ни странно. :smile: :smile:
Вложения
Смирнофф!.jpg
Эту не пробовал.
Смирнофф.jpg
Я пил именно вот эту!
Смирнофф.jpg (8.49 KiB) Просмотров: 6985
ДВОЙНЯШКИ

Чт апр 09, 2009 09:32:23

Тема актуальна, тема важлива, аналітики прогнозують в довгостроковій преспективі періодичну появу по цій тематиці статей, репортажів, фільмів, романів... Тому назвати її баяном рука не піднімається. Але що цікаво - минулого року мене пробило тільки на два дні пізніше, ніж Макса в цьому. Але в мене є виправдання - в цьому році раніше і потеплішало :smile: :
http://qashqai-club.com/forum/viewtopic ... 2%ED%EE%EC
Evgenij

Чт апр 09, 2009 09:33:09

Сигналкин писал(а):подтянутцо приверженци здарового образу жизни ани тебе расскажуть

Неа. Речь не об здоровом образе жизни.
Представь.

Пришел с работы затрахонных до нельзя. Ноги гудуть, в голове звонкая пустота. Ты включил негромкую музыку, налил в бокал любимый напиток, расслабленно откинулся на любимом диване, начал мелкими глоточками пить из бокала, растирая языком напиток по небу и блаженно вдыхая аромат.

И ты можешь представить, что в бокале в этот момент находится ВОДКА???
ДВОЙНЯШКИ

Чт апр 09, 2009 09:34:59

Evgenij писал(а):
Сигналкин писал(а):подтянутцо приверженци здарового образу жизни ани тебе расскажуть

Неа. Речь не об здоровом образе жизни.
Представь.

Пришел с работы затрахонных до нельзя. Ноги гудуть, в голове звонкая пустота. Ты включил негромкую музыку, налил в бокал любимый напиток, расслабленно откинулся на любимом диване, начал мелкими глоточками пить из бокала, растирая языком напиток по небу и блаженно вдыхая аромат.

И ты можешь представить, что в бокале в этот момент находится ВОДКА???

Гарну горілку люблю пити дрібними ковтками, чим і полонив Двойняшку :smile:
Сигналкин

Чт апр 09, 2009 09:47:09

Evgenij писал(а):Пришел с работы затрахонных до нельзя. Ноги гудуть, в голове звонкая пустота. Ты включил негромкую музыку, налил в бокал любимый напиток, расслабленно откинулся на любимом диване, начал мелкими глоточками пить из бокала, растирая языком напиток по небу и блаженно вдыхая аромат.

А шо спиртное употребляють тока в выше приведенном примере.

Представь. Вечер над озером туман, в далеке за горизонт уходит светлорозовое сонечко, рядом потрескивает костер, веет ароматом шалыка, хорошая компания, кусочек черного хлеба на нем кусочек сала сверху кислый огурчик, запотевшая бутылка обжыгает руку своим холодом, буль-буль она даже не течет а стекает как смола.

И ты можешь представить, что в рюмке в этот момент находится НЕ ВОДКА???
ДВОЙНЯШКИ писал(а):Гарну горілку люблю пити дрібними ковтками, чим і полонив Двойняшку

Вы че в гындэлыке познайомылысь ? :smile:
ДВОЙНЯШКИ

Чт апр 09, 2009 09:58:25

Сигналкин писал(а):Вы че в гындэлыке познайомылысь ? :smile:



Nik писал(а): Больше половины фальсификата - гандэлыки,


ДВОЙНЯШКИ писал(а):Гарну горілку люблю пити дрібними ковтками...

Гарна горілка і генделики ніяк не в'яжуться :)
В генделик мене водив друг, коли я просив свята з екзотикою. :smile: Але це окрема довга історія для рибальського вечора :wink:
Nik

Чт апр 09, 2009 10:05:04

Сигналкин писал(а):запотевшая бутылка обжыгает руку своим холодом

Сигналкин писал(а):Вечер над озером

Так вы оказывается и холодильник с собой берете? :smile:
basket-man

Чт апр 09, 2009 10:08:51

"Хортица Срібна" после суток в морозилке при -30 С...
лучше не бывает :D ...
Write comments