Помоему все ясно. :)
Write comments

Экология или ... Культура ...

Вт мар 10, 2009 09:40:53

Парву баян
Но просто немагу успокоитцо ...
На выходных выдалась вазможность скататцо к бате на дачу ...
жах че тваритцо на проселочных дорогах ВСЕ ЗАКИДАНО мусором ... просто ужас ... блин шо ж мы за твари такие ....
Дядя Женя

Вт мар 10, 2009 10:24:26

Сигналкин
А у меня под домом травы нет больше. Одни какашки собачьи. Снег сошел, а они остались. Капец, реально земли не видно, все цветное от них...
Афоня

Вт мар 10, 2009 10:35:22

Та же ситуация, когда еду в село проезжаю 2 свалки: одна возле дороги, второя в лесу. Интересно когда у местных спрашиваешь куда крупный мусор девать показывают на лес, при слове "а мусоровоз" ответ "где ты в селе мусоровоз видел" и это 50км от Киева, что уже говорить...
himera_neo

Вт мар 10, 2009 13:35:30

Дядя Женя писал(а):А у меня под домом травы нет больше. Одни какашки собачьи. Снег сошел, а они остались. Капец, реально земли не видно, все цветное от них...

Это удобрение. Теперь надо перекапать и засадить травой.
Сигналкин

Вт мар 10, 2009 13:45:23

Афоня
дак свалки это фигня
вдоль ВСЕЙ дороги - немереяно мусора с двух сторон
tirexx

Re: Экология или ... Культура ...

Вт мар 10, 2009 13:47:42

Сигналкин писал(а):Парву баян


А как тебе мусор разбросанный в местах отдыха, тот же парк дружбы народов, никто особо не напрягается чтобы убрать за собой даже крупный мусор, пластиковые бутылки кругом. Я даже уже молчу про мелкие бумажки и окурки. На песке лежать противно.

Эх... обмельчал, народишко...
Eva

Вт мар 10, 2009 13:59:35

himera_neo писал(а):
Дядя Женя писал(а):А у меня под домом травы нет больше. Одни какашки собачьи. Снег сошел, а они остались. Капец, реально земли не видно, все цветное от них...

Это удобрение. Теперь надо перекапать и засадить травой.


лучше пусть владельцы собак эти удобрения себе в горшочки для комнатных цветов собирают. Не в обиду сказано владельцам собак, но собачьи экскременты всюду, у нас на детской площадке после зиму вообще страшно ходить. Да и люди у нас любят после себя одноразовую посуду, бутылки, пакетики на природе после шашлычка оставлять. Культура у нас такая у людей, я отдохнул и уехал а то что кто-то приедит завтра уже не волнует. В этом вопросе начала с себя, прошлым летом купила пластмассовые стаканчики и тарелочки, но не одноразовые. Мега удобно потому что не мнутся, не ломаются и не оставляются нигде на природе.
Только вот ребенка очень тяжело приучить на улице выкидывать в урну мусор поскольку таковых практически нет по Николаеву. Можно идти по тротуару главного проспекта города минут 30 и не наткнуться не на одну урну
:(
Salvete

Вт мар 10, 2009 15:54:51

Сигналкин
Вот у Нас на форуме товарищи в Крым собираются, Так вот они там в даль посмотрят, красота! природа просто рай, но не дай бог им глянуть под ноги, всю красоту как рукой снимет, мусора будет по самые нехочу, причем они даже удивятся, мусор может оказаться даже там где его быть не может :( :( :(

Добавлено спустя 44 минуты 14 секунд:

Дядя Женя
У меня перед работой тоже самое и каждое утро я иду от машины к работе, а сабакавод выгуливает сразу штук этак 10 собак одновременно и они все срут и срут где попало, а выйти на улицу потом просто страшно все заминированно ЖАХ!!! :smile:
Дядя Женя

Вт мар 10, 2009 16:05:23

Интересно, а владельцы четвероногих друзей на нашем форуме согласны ходить за ними с пакетиком и совочком по улице?
У меня нет зверей. Пока нет... :smile: Аня хотела кота завести, но этажность опасная... Я отговорил. :smile:
Eva

Вт мар 10, 2009 16:11:40

у нас на работе есть одна девушка, которая любит собачек и когда у нее была, так у нас всем офисом с ней одной всегда дискуссии на эту тему, она согласно кому-то заплатить чтобы прибирали, но сама категорически против что бы хозяева ходили и убирали за своими четвероногими друзьями.
Torpedo

Вт мар 10, 2009 16:19:14

Дядя Женя писал(а):владельцы четвероногих друзей согласны ходить за ними с пакетиком и совочком по улице?

Пока в декрете с малой сидела - стока насмотрелась... Выводят собак и котов гулять на детские площадки, типа, они у нас домашние, чистые, им, бедненьким гулять-то больше негде.... А вы тут со своими ублюдками все удобные для зверушек места оккупировали. То же на пляжах: у меня собачка чистая, пусть она на деццком пляже с вашим дитем поплавает, ей жарко очень, а от детей проходу нет, заполонили все. Поубивала бы!!!! А то, что у собачки глисты или другая зараза - наплевать. То, что эта собачка элементарно поцарапать, напугать или даже кусануть может - так сами виноваты, чего подлазите?!
Про обочины - едут люди вроде не вдали от железных дорог выросшие, и в окошки машин выбрасывают пустые сигаретные пачки, пластиковые бутылки, огрызки яблок и т.д. и т.п., типа я чё, весь этот мусор должен в машине возить?! А в пакетик сложить и в мусорный бак или урну возле дома или на заправке выбросить мозга не хватает, не вырос.
ДВОЙНЯШКИ

Вт мар 10, 2009 16:40:10

От коли б, як в Германії, євриків 300 заплатили б за цю с....ку, отоді б і ходили з совочками (як там ходять за собачками).
А про сміття всюди, не тільки біля доріг (а береги річок!! :evil: :evil: ) в мене слів немає. Просто крик душі
Последний раз редактировалось ДВОЙНЯШКИ Вт мар 10, 2009 16:42:59, всего редактировалось 1 раз.
Salvete

Вт мар 10, 2009 16:42:23

Torpedo
Считаю что детские площадки предназначены исключительно для детей а не для собачек там кошечек или для того чтобы бомжи или студенты пожрали и побухали а потом все «дерьмо» за собой так и оставили. А извиняюсь за выражение "СРАТЬ" должны все в отведенных для этого местах Цивилизованные люди это делают в туалете и замете обязательно смывают за собой, так и собачки должны это делать в отведенных для этого местах, а если так вышло что не где или не получилось, то за них несут полную ответственность их владельцы, так как они есть наши братья меньшие! :smile:
tobo10

Вт мар 10, 2009 17:02:06

Дядя Женя писал(а):Интересно, а владельцы четвероногих друзей на нашем форуме согласны ходить за ними с пакетиком и совочком по улице?

Есть у меня собака, при чем не маленькая.. и кучи оставляет тоже не маленькие. :shock: Дак вот, ходить за ней и убирать я не против, честно, хоть и не прельщает мысль об этом процессе. Другой вопрос, что гулять с собакой реально негде, нет специально отведенных мест для этого, вот и приходиться гулять в общественных парках, школах, садах.... и т.д. и т.п. Ещё вопрос куда деть то что совочком в кулёчек положил? Урн и мусорок реально нет. Ещё возникает мысль, а за что я и все мы платим "за утримання прибудинкової територiї", а владельцы собак и сбор за содержание животных? Есть службы в лице дворника который должен смотреть за этим.
Torpedo писал(а):Поубивала бы!!!! А то, что у собачки глисты или другая зараза - наплевать. То, что эта собачка элементарно поцарапать, напугать или даже кусануть может - так сами виноваты, чего подлазите?!

Нууу...глисты и у человека бывают, и заразы тоже много может быть.
Вот скажите честно, когда Вы последний раз принемали препараты для профилактики глистов??? Сомневаюсь что вы вспомните когда. А я собаке их даю каждые полгода и могу точно сказать что их у моей собаки нет, тем более что мой пес каждый день играется с 8-ми месячным ребенком. На пляже я всегда стараюсь отойти в сторону с ним или отдыхать на безлюдных пляжах и совсем не из соображений наличия-отсутствия глистов. По поводу что куснуть может, так хозяин должен следить за собакой так же как и родители за своими детьми, а то когда мой пес рычит на детё которое запулила в него камень, то кто тут виноват собака или родитель который не смотрит за ребёнком?
Salvete

Вт мар 10, 2009 17:21:36

tobo10
Коллега так к добросовестным собаководам вопросов нет, на счет глистов смешно однако, ты сам как часто от глистов принимаешь препараты? :smile: :smile: :smile:
Write comments