Помоему все ясно. :)
Write comments

Сб апр 17, 2010 00:30:01

Изображение

и вершина туалетного комфорта:

Изображение
Airman

Сб апр 17, 2010 06:40:58

armit писал(а):и вершина туалетного комфорта:

шо-та в Амстердаме я такового не видал :smile: - тока своеобразные такие туалеты в городе
Вложения
Изображение 650.jpg
только для мужиков
armit

Сб апр 17, 2010 07:55:52

Airman писал(а):шо-та в Амстердаме я такового не видал


А такими пользоваться не довелось?

Изображение


Изображение

Обратите внимание на высоту и потенциальный рост ... ну назовем ... пользователя.

И классика жанра: арка недалеко от Ляйце-пляйн, самое тусовочное место ночных развлечений, сотни всяких клубов, кафешек и проч,:

Изображение

Ну перевод фразы с верхней части арки, думаю, понятен, я бы перефразировал таким вот образом "Мудрец против ветра свое не высвобождает" (да простят меня лица с богатой фантазией)
Airman

Сб апр 17, 2010 09:35:09

armit писал(а):"Мудрец против ветра свое не высвобождает"

дак этож по-Ржевскому - поручик, на улице дождь?...
- Нет, ветер"с, сударыня ... :lol:
Salvete

Сб апр 17, 2010 10:07:43

shelty писал(а):В центре Киева урна в радиусе 5-ти метров????

а что тут удивительного не пойму???
Парк Шевченко, урна от подростка была в пяти метрах, что не так? А даже если бы и не была то что надо сорить? :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

да и где я писал слово
shelty писал(а):в радиусе 5-ти метров

???????????????????????????????????????????????????
Airman

Сб апр 17, 2010 11:46:39

Salvete писал(а):В центре Киева урна в радиусе 5-ти метров????

а что тут удивительного не пойму???

Парк Шевченко, урна от подростка была в пяти метрах, что не так? А даже если бы и не была то что надо сорить?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

да и где я писал слово shelty писал(а):в радиусе 5-ти метров


дево4ки, не ссорьтесь :smile:
а ваще ... (БОРИСПОЛЬ СИРАВНО ЗАКРЫТ) .... :smile:
Airman

Re: Экология или ... Культура ...

Сб апр 20, 2019 11:28:39

Этих бы деятелей с картонной фабрики самих в ту речку засунуть :mad:
https://www.ukr.net/#homeDetails/proiss ... /70899243/
Airman

Re: Экология или ... Культура ...

Вт май 14, 2019 12:44:01

Видел такое своими глазами в Копенгагене... Ну вот, не прошло и 10-лет, и до нас докатиться, Видно, посчитали откат и убедились в целесообразности :mrgreen:

13:15•Інформатор
В Киеве начали мыть асфальт с шампунем.
Об этом сообщает "Киевавтодор", - передает КГГА.
Отмечается, что в конце прошлого года "Киевавтодор" закупил для дорожно-эксплуатационных предприятий три новые многофункциональные машины "FordTrucks" с установками "Rasco", которые в зимний период уже использовались дорожниками для распределения жидких хлоридов, а весной и летом - как поливомоечные машины.

Зачем мыть улицы с шампунем
Такую генеральную уборку целесообразно выполнять, прежде всего, после зимнего периода, поскольку моющие средства активно удаляют загрязнения, в том числе масляные, жировые и графитовые, копоть, налет от выхлопных газов и остатки хлоридов.

На днях дорожники провели тестовые "заезды" и на сегодня уже разработан график работ по мойке с помощью моющих средств на основных улицах в центре Киева.

Ранее сообщалось, что в “Укравтодоре” рассказали, сколько километров дорог будет восстановлено в 2019 году.
Airman

Re: Экология или ... Культура ...

Чт май 16, 2019 14:17:43

Тож ведь к экологии
Жалко животинок, они всегда мне нравилися -
Коал огласили функционально вымершими животными

https://tsn.ua/svit/koal-ogolosili-funk ... 46109.html
Вложения
694263831c874aa00bd1b297adc49a81.jpeg
694263831c874aa00bd1b297adc49a81.jpeg (55.8 KiB) Просмотров: 1255
Airman

Re: Экология или ... Культура ...

Сб июн 22, 2019 16:08:59

Забруднення повітря у Києві буде триматися до кінця червня.

https://www.ukr.net/#homeDetails/zdorove/72220276/
Вложения
Без названия (2).jpeg
Torpedo

Re: Экология или ... Культура ...

Сб июн 22, 2019 17:40:36

Airman писал(а):Забруднення повітря у Києві

У меня пишет так:
Screenshot_2019-06-22-18-31-51.jpeg
yan2k

Re: Экология или ... Культура ...

Вт июн 25, 2019 21:01:24

Вже більше 10 років, я і мої друзі ходимо в ліс на пікніки і шашлики виключно без одноразового пластикового посуду. Тільки домашні вилки-ножі нержавійки, індивідуальні тарілки фарфорові, чарочки кришталеві, ну і бумажні стакани-тарілки для загального використання.


З мінусів, це те що все ж таки пакети для сміття все ж одноразові пластикові, воду поки що теж купуємо в одноразових ПЕТ пляшках.


Це так крик душі, з огляду на купи пластикового лайна в усіх смітниках, під смітниками, в випадкових смітниках на краю лісу (один мудак кинув-інші мудаки добавили), ну і часто ще посеред лісу.
Airman

Re: Экология или ... Культура ...

Ср апр 08, 2020 07:27:40

Блин, этих поджигателей травы нада... засовывать туда жи :mad:

Киев бьёт рекорды по загрязненности воздуха
https://www.dsnews.ua/economics/ekstren ... 2020220000
Вложения
97746-1_large-730x450.jpg
Airman

Re: Экология или ... Культура ...

Вс апр 12, 2020 10:56:06

Киев возглавил рейтинг городов мира с самым грязным воздухом
Сьогодні о 10:25•РИА-М
Столица Украины 10 апреля оказалась городом с самым высоким уровнем загрязнения — 159 единиц. Так, согласно рейтингу компании IQ Air Киев возглавил рейтинг городов с наибольшим загрязнением атмосферы в мире.

На сайте компании IQ Air, которая занимается приборами для измерения загрязнения атмосферы и решениями по этому вопросу, ведется постоянный мониторинг качества воздуха. Если посмотреть на рейтинг загрязненных городов мира, то по состоянию на утро 10 апреля Киев оказался городом с самым высоким уровнем загрязнения — 159 единиц.

Ближайшие «соперники» украинской столицы — Ханой (Вьетнам) и Джакарта (Индонезия).
Отметим, что нынешняя ситуация Киева связана не столько с загрязнением от промышленности и транспорта, как от дыма и гари, который окутал город в последние дни из-за многочисленных пожаров в Киевской области. Наиболее масштабным пожаром является возгорание в Чернобыльской зоне отчуждения.
Вложения
188502.jpg
188502.jpg (36.81 KiB) Просмотров: 344
Airman

Re: Экология или ... Культура ...

Вс апр 12, 2020 11:03:57

Двух дебилоидов таки словили...
Яб им не админ представил, а отрезал хотяб по 2-3 пальца в назидание упыркам :mad:

Масштабні пожежі на Житомирщині: паліїв затримали
Сьогодні о 10:44•Українська правда
Лісова охорона Базарського лісництва затримала двох чоловіків, які раніше підпалили траву на території Народицького спецлісгоспу, що спричинило масштабну пожежу, локалізувати яку вдалося лише за кілька днів.
Джерело: сайт ДСНС
Деталі: За інформацією Державного агентства лісових ресурсів України, чоловіків затримали поблизу села Рубежівка Народицького району. Один з них палив поле, а інший – лісосмугу. Працівники лісництва викликали поліцію, яка задокументувала усі обставини правопорушення.

За інформацією правоохоронців, обидва чоловіки, 1991 та 1989 років народження, зізналися у ще одному підпалі в селі Гуто-Марятин, що поблизу Рубежівки. На них чекає притягнення до аміністративної відповідальності.

Передісторія:
На території Народицького, Кліщівського та Базарського лісництв Народицького спецлісгоспу від минулої суботи близько 150 рятувальників та лісівників цілодобово гасять масштабну лісову пожежу, яку вдалося локалізувати тільки надвечір 9 квітня. Того ж дня на межі Житомирської та Київської областей через випалювання сухотрав’я палало село.
На допомогу в приборканні масштабних пожеж на півночі Житомирської області упродовж тижня були залучені пожежно-рятувальні підрозділи з інших областей та пожежна авіація ДСНС. Нею було здійснено 280 вильотів та скинуто в епіцентр вогняної стихії майже 1500 тонн води.

Нагадаємо: У Чорнобильській зоні все ще горить трава.
Вложения
77e275e-0.jpg
77e275e-0.jpg (44.11 KiB) Просмотров: 343
4a177e8-2.jpg
362df62-1.jpg
Write comments