Помоему все ясно. :)
Write comments

Made in China (или хуже не придумаешь)

Ср май 28, 2008 15:15:23

Все уже знают про китайский автопром. Но на рынках СНГ еще много чего китайского. Здесь предлагаю выкладывать проверенные факты, статьи, видео и собственные истории на тему китайской продукции и ее качества.

Краш-тест китайского грузовичка (видео)


Китайские Бронированные двери-подарок ворам
ДВОЙНЯШКИ

Ср май 28, 2008 15:52:58

У меня размер 46 (ноги). Проблема всю жизнь. И мне как-то из Китая привезли туфли. Модельные, симпатичные. 20 долларов. Думал, развалятся на второй день. А им сносу не было. Кожа супер.
Разные товары в Китае делают, однако....
Дядя Женя

Ср май 28, 2008 16:49:57

В ИНТЕРТОПЕ сейчас продается много китайской обуви. По отзывам знакомых вроде носится, не хуже брэндовой итальянской.
PSYcho

Ср май 28, 2008 17:00:49

Дядя Женя писал(а):В ИНТЕРТОПЕ сейчас продается много китайской обуви.

Да, тут согласен, обувь в принципе нечего, но это какой-то хороший китай

Вон даже в подделках к известным брендам у них есть 3 уровня (рассказывала одногрупница, которая там жила)
Первый- совсем говенное, всякие чернобелые армани и версаче, то чего оригинальные бренды и в помине не делают, просто чет слепили и прилепили марку (стоят в нашей валюте гривен по 2-5 футболка, 10 джинсы. У нас продаются за 100-500, где и по-дороже)
Второй-Из журналов моды и телеэфира "слизываются" оригинальные вещи известных брендов, но шьются на глаз, и всех нюансов конечно не содержат (стоят 10-30 футболки, 20-40 джинсы)
Третий- покупаются последние коллекции, разбираются буквально до ниточки, и так же изучаются и потом шьются точь-в-точь как оригинал, вплоть до размера каждой буковки на инструкции по стирке и бирочках, качество - отличное. (стоят 50-80 футболки, 100 джинсы, у нас стоят сами знаете сколько, от 1000 и выше)
Дядя Женя

Ср май 28, 2008 17:03:20

PSYcho
Я передачу смотрел, как в Италии продается китайские подделки чуть дешевле оригинала. Имитация называется, фиг отличишь от оригинала. Качество на уровне! :D
Airman

Ср май 28, 2008 17:33:07

Как проработавший год в Поднебесной (Ханьчжоу), могу авторитетно заявить, что вся ихняя продукция делится на три сорта - для развитых стран, непосредственно для Китая и, самое для остальных стран, куда они относят и т.н. СНГ.
Будучи потом в США, я удивлялся, что почти весь текстиль - китайский, причем отменного качества.
А в Шотландии миня удивляло обилие китайцев :smile:
Len4ik

Ср май 28, 2008 17:34:01

PSYcho писал(а):Краш-тест китайского грузовичка (видео)

теперь понимаю что значит *при ударе машинка ДОЛЖНА складыватся, чтобы погасить удар*
Мацони

Ср май 28, 2008 17:58:05

Len4ik писал(а):
PSYcho писал(а):Краш-тест китайского грузовичка (видео)

теперь понимаю что значит *при ударе машинка ДОЛЖНА складыватся, чтобы погасить удар*


Вместе с водителем и пассажиром! Шансов выжить нет, а вот стать коржиком или пиццой полно.
PSYcho

Ср май 28, 2008 19:00:03

Airman писал(а):А в Шотландии миня удивляло обилие китайцев

В Израиле тоже сначала непривычно, каждое утро все улочки похожи на шанхай, лепет на китайском, велосипеды. Много очень рабочих там из Поднебесной
Airman писал(а):что вся ихняя продукция делится на три сорта - для развитых стран,

Те же "яйца" что и я рассказал. только в профиль. Похоже, так и есть
Elle

Ср май 28, 2008 19:20:32

Когда покупали итальянскую коляску, игрушки Чикко ребенку- все сделано в Китае. Израильские игрушки- там же делаются. Есть Китай качественный, есть барахло для стран третьего мира.

Двери- кошмар, точно консервная банка.
Машинка-... :evil: :mad:
Последний раз редактировалось Elle Ср май 28, 2008 19:32:42, всего редактировалось 1 раз.
Len4ik

Ср май 28, 2008 19:26:46

"Китайские товары со всего мира"
Len4ik

Ср май 28, 2008 19:49:34

;)
или же нооборот, для всего мира ;)
Вложения
1.jpg
Виктор

Ср май 28, 2008 21:11:36

Все (почти) игрушки в германии китайские.
Tariel

Ср май 28, 2008 21:38:12

Нда.. если сейчас упомянуть саксес стори от Хуавей, то это уже будет баянище... :sad:
Sysopaty

Ср май 28, 2008 22:40:32

Я вам по секрету скажу что китайцы в этом году вкинули в украинскую экономику 10 миллиардов евро и потихоньку скупают небольшие доли практически во всех более менее успешных средних и "малых" бизнесах, нажим делают в основном на информационные технологии. Небольшие доли - чтоб иметь право влиять на управление бизнесом хоть и практически косвенно. Пипец нам скоро будет, через лет пять если немцы не высядяцца будет над каждым стоять какойнибудь линьхуньянь и будем уже мы пахать за пару ен, на пожрать для детей, для всего китая.

И ваще, почему вы все ругаете китайское производство? Что они вам сделали? :) Кроме того что они выпускают вещи, которые пользуются спросом. Не покупайте. Сертификат попросить или даже больше проверить его подлинность при достаточно "дорогой" покупке как то дверь или грузовичёк я думаю труда не составит. Сами же покупаем несертифицированный товар практически за копейки и после этого стонем. Китайцы делают то что им говорят заказчики и то что берут посредники на реализацию и именно заказчики/посредники диктуют уровень качества товаров. Вот кто казлы и ванючки. Сейчас только дурак будет производить чтото в европе, где все трудяги умные и умеют загнуть большую сумму за свой человекочас, када китайцы за копейки сделают эту же работу. Когда им выставить планку качества товара они его и сделают хорошо. Чикко тут уже упоминалось, у моего малого дофига их игрушек, убойные все а не выборочно, он ими об пол лупил, не раз бросал с высоты, даже электроника внутри не страдает и продолжает работать - круче деревянных и чугунных совецких ибо совецкие я в децтве раздалбывал ;) .
Write comments