Помоему все ясно. :)
Write comments

Это интересно

Пт мар 21, 2008 11:45:41

В этой темке предлагаю выкладывать нешуточные, а вполне реальные ситуации, интересные факты, новости, позновательное и полезное.

Начну...
Пентагон приступил к испытаниям нового боевого робота (видео)
http://life.ru/video/449
Обратите внимание, как оно ходит по снегу. Страшно будет встретить такого на улице
Дядя Женя

Пт мар 21, 2008 12:24:59

Оборжаться можно. Особенно в конце прыжки :smile: Если бы не такие тонкие ноги и их неправильная форма, можно подумать что два мужика переоделись в собачку. Похоже на прикол, но вроде действительно перспективная разработка, особенно интересно как оно удерживает равновесие и так быстро перебирает конечностями в нужном направлении. Роботех однако... :smile:
Mortus

Пт мар 21, 2008 22:52:56

PSYcho
Офигеть. Дайте два.
Судя по ролику внутри у этой штуки нехилые гироскопы, ну не выдержал бы он пинок ногой только за счет перебирания лапками...
ДВОЙНЯШКИ

Пн мар 24, 2008 15:45:14

Mortus писал(а):PSYcho
Офигеть. Дайте два.
Судя по ролику внутри у этой штуки нехилые гироскопы, ну не выдержал бы он пинок ногой только за счет перебирания лапками...

У нас же гироскопов нет и ничего, и не такие удары некоторые выдерживают (боксеры, например)...
himera_neo

Пн мар 24, 2008 15:56:52

Скоро, очень скоро сюжеты Терминатора и Матрицы будут очень реальными и не очень смешными. За последние 5-7 лет прорыв технологий сравним с совокупным темпом развития технической мысли прошлых 100-200 лет.
Викторович

Пн мар 24, 2008 16:04:50

ДВОЙНЯШКИ писал(а):гироскопов нет

а мозжечек???
это и есть человеческий гироскоп :D
ДВОЙНЯШКИ

Пн мар 24, 2008 16:09:36

himera_neo писал(а):Скоро, очень скоро сюжеты Терминатора и Матрицы будут очень реальными и не очень смешными. За последние 5-7 лет прорыв технологий сравним с совокупным темпом развития технической мысли прошлых 100-200 лет.

Все это мелочи. На самом деле технологии топчутся на месте из-за "простой" вещи - энергии и способов ее производства,сохранения и передачи. Как только этот сдерживающий фактор изменится - вот тогда мало не покажется.
Дядя Женя

Пн мар 24, 2008 17:17:05

himera_neo писал(а):сюжеты Терминатора и Матрицы будут очень реальными и не очень смешными.
В Голландии такие "сюжеты" в кафе продаются. Насмотреться можно! При желании и у нас достать можно, благо "сценаристов" хватает... :smile:
PSYcho

Пн мар 24, 2008 18:03:51

himera_neo писал(а):Скоро, очень скоро сюжеты Терминатора и Матрицы будут очень реальными и не очень смешными.

Не смешно, но они уже были. В Афгане и Ираке Американцы натравливали обычных гусеничных роботов на противника, аналогичных тем, которые занимаются разминированием, и террористы бросали оружие и сдавались в плен
igor_big

Вт мар 25, 2008 09:16:59

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Все это мелочи. На самом деле технологии топчутся на месте из-за "простой" вещи - энергии и способов ее производства,сохранения и передачи. Как только этот сдерживающий фактор изменится - вот тогда мало не покажется.

С энергией хорошо поработал тот же Тесла - еще в начале века ему удавалось передать электричество на сотни миль без проводов. Да вот не дали ему довести дело до конца компании, продающие медный кабель.
PSYcho

Вт мар 25, 2008 10:00:43

igor_big писал(а):С энергией хорошо поработал тот же Тесла - еще в начале века ему удавалось передать электричество на сотни миль без проводов. Да вот не дали ему довести дело до конца компании, продающие медный кабель.

Ровно так же как сейчас нефтетрейдеры всячески блокируют разработки альтернативных видов топлива. Не было бы этих запретов, уже бы давно были даже спорткары на электродвигателе. Хотя фактически они и так есть
healix

Вт мар 25, 2008 11:19:20

PSYcho писал(а):нефтетрейдеры всячески блокируют разработки альтернативных видов топлива

Многие величайшие изобретения лежат в сейфах... Это бизнес.
Продадим нефть - будем продавать газ, продадим газ - будем продавать солнце.

Слона нельзя проглотить целиком, но его можно есть по кусочку :)
igor_big

Вт мар 25, 2008 12:37:45

PSYcho писал(а):Ровно так же как сейчас нефтетрейдеры всячески блокируют разработки альтернативных видов топлива. Не было бы этих запретов, уже бы давно были даже спорткары на электродвигателе. Хотя фактически они и так есть

Я видел передачу 1970-ых годов, когда Брежневу показывали советское авто, которое ездило на воде. Заводилось на бензине, но ездило на воде. Ну и инженеры стояли и обещали к концу пятилетки сделать авто чтоб и заводилось на воде тоже.
Почему не сделали - ты правильно написал. Мировая экономика на нефти держится, а тут хотели - черпнул с лужи ведро воды и поехал.
Дядя Женя

Вт мар 25, 2008 12:46:06

Мне интересно что будет когда запасы нефти подойдут к концу. Есть у избранных государств неприкосновенные запасы нефти, стратегические. Можем застать к старости эту ситуёвину. Сейчас уже полезли искать нефть на шельфы антактиды.
Кто помнит легендарный фильм Безумный Макс? Где в постядерном мире война шла за бензин!
Lucky_4e6yP

Вт мар 25, 2008 13:46:33

PSYcho писал(а):Не было бы этих запретов, уже бы давно были даже спорткары на электродвигателе. Хотя фактически они и так есть

угу...есть контора....тесламоторс...делают спорткар...разгон до сотни в районе 4 сек кажется....
машинка суперская...и стоит всего 100 килобаксов....если сравнить с аналогами на бензине....выходит даже дешевле....вот только бюджетную серию я думаю не скоро запустят....по крайней мере пока нефть не кончится :?
Write comments