Помоему все ясно. :)
Write comments

Пн июл 28, 2008 16:27:26

Боже, сколько боли и трагедии на сайте детдомов.
Реально мы можем помочь вещами, игрушками, что-то соберем, что-то купим.
Київський міський будинок дитини ім. М.М.Городецького
Будинок дитини є спеціалізований заклад медико-соціальної реабілітації для надання медичної допомоги дітям-сиротам які залишились без піклування батьків, з органічним ураженням центральної нервової системи, в тому числі дитячим церебральним паралічем, з порушенням психіки. Заклад функціонує з 1933 року. Персонал налічує 312 чоловік.

Потрібна допомога


Кількість вихованці, їх вік і стать На сьогодні у будинку знаходяться 102 дитини віком від народження до 4-х років( серед них 5-старше 4 років). Із них приблизно 1/3 – дівчатка та 2/3 хлопчики.
Адреса вул. Леніна, 35

смт. Ворзель
08296
Банківські реквізити Р/р основний 35412001001408 та гуманітарний 35422002001408 Код 22206086 МФО 820019 УДК у м.Києві
Телефон 8 (297) 46-2-92, 46-2-61
Електронна адреса kmbgor@helth.kiev.ua

Контактна особа гол. лікар Мкртичев Володимир Хігарович Заст. гол. лікаря по мед. частині – Федорова Віра Іванівна

ПОТРЕБИ
Разові:

фінансування капітальних ремонтних робіт корпусів (ремонт реабілітаційного відділення та ізолятора).
облаштування автономної газової котельні.
заміна вікон - 34 шт. (біля 10 тис. у.е.)
виготовлення дерев'яного манежу у молодшу групу
дитячий майданчик на вулиці
килими для ігрових приміщень
сушки - 3 шт.
подушки - 50 шт.(0,43м на 0,40м)
простирадло - 50 шт.(1,80м на 1,00м)
підодіяльник - 50 шт. (1,30 м на 1,05м)
наволочка - 50 шт.(0,43 м на 0,40 м)
Постійні:

дитячий одяг та взуття (діти 1-3 років)
пелюшки, повзуни, постільна білизна.
дидактичний розвиваючий матеріал.
взуття зимове - розмер 23-24-25
памперси від 18 кг
фрукти, печиво

Смотрите, взять например этот, детки с ДЦП. Деткам 1-3 года одежда и памперсы требуются постоянно. Детское белье так же. Памперсы и постельное можно закупить оптом. Судя по тому, что им требуются фрукты, печенье- со спонсорами у них не очень.
Поможем этим деткам?
что думаете?
Elle

Пн июл 28, 2008 16:54:44

бывает и такое
NB або про це слід пам’ятати!


На прохання спонсорів автопробігу була проведена вибіркова перевірка цільового використання переданої дитячим закладам допомоги.

Нагадаємо, що кожному з них були передані цінні подарунки – спортивна стінка, зубні щітки і пасти кожному вихованцю, чашки, м’ячі і тому подібне. У ході візиту було виявлено, що передані подарунки не були ніяким чином зареєстровані і дітям їх не віддавали. Стало зрозуміло, що на подарунки чекала інша доля :(.

При огляді кухні ми побачили, що діти замість нормальних чашок п’ють з пластикових стаканчиків від майонезу (!!??) Це при тому, що лише 3 тижні тому ми привезли комплект чашок для дітей, ще ї з 20% запасом.

До перевірки були запрошені працівники обласної прокуратури. Тепер триває слідство, по закінченню якого винні будуть притягнуті до відповідальності. Ми обов’язково будемо інформувати Вас про подальший перебіг історії.

На превеликий жаль, такі випадки не поодинокі. У іншому дитячому закладі, з яким вже близько півроку ми підтримуємо постійний зв’язок, був помічений наступний випадок. В дитячому будинку була обладнана показова кімната для спонсорів. Діти ж мали гратися у старому і незручному приміщенні. Але як тільки у дитячого будинку з’явилися постійні друзі, які слідкують за цільовим використанням допомоги, дітей допустили до розкішної кімнати.
Len4ik

Пн июл 28, 2008 17:14:58

Elle
грусно, но к сожалению правда

Как я вижу выбор детского дома:
1. Чем дальше от Столици тем лучше (В Киеве как и в других больших городах хватает хороших людей, желающих помочь.И чаще всего для этого они далеко не едут, да и не у всех есть возможность, А У НАС ЕСТЬ!!!!)
2. Чем меньше Детский дом тем большим мы сможем помочь, больше внимания приделить детям, легче контролировать как расходуются средства помощи.
3.Может немного жестоко прозвучит, но я против визитов в спещиализированные детские дома(я про детей с отклонениями) Многим людям тяжело поехать в обычный Детский Дом, а в Специализированный......говорю за себя,-- моя псикика этого не выдержит, мне не с особой легкостью далась первая поездка


....пока все

.....ваши идеи???
Сигналкин

Пн июл 28, 2008 20:33:27

Поддерживаю Ленчика
Предлагаю найти детдом гденить в области в которой у нас достаточно сильное клубное звено - Тернопильска, Одесская.
Связаться с администрацией и помогать по мере сил.
При этом держать вопрос на контроле, дабы не вышло как в посте выше.
Помощь не деньгами а продуктами, техникой мебелью и т.д.
Т.е. чтоб можно было контролировать куда пошла помощь
slavik_smirnov

Вт июл 29, 2008 11:06:06

Продуктами - нельзя. Только игрушками, одеждой и мебелью.
Elle

Вт июл 29, 2008 12:06:07

slavik_smirnov
ну хоть так!
У меня уже собрана посылка- игрушки, одежда. Также можно средства гигиены- мыло, шампунь, зубные щетки.
felicity1

Пт сен 05, 2008 09:06:37

Ленчик, ты просто умничка что начала эту тему. Многие просто не задумываются над тем, что кому-то нужна помощь и есть люди, которые нуждаются и не в силах помочь себе сами, а в большинстве случаев это дети.
Я часто задумывалась над этим вопросом, очень хочется помогать деткам, но как-то не складывалось (нет единомышленников, нет информации, нет средств, ну и т.д.).
Я тоже думаю, что лучше всего помогать детям дальше от мегаполисов (по тем же вышеперечисленным причинам). К сожалению я пока не на колесах, но надеюсь скоро буду. Но в любом случае буду рада помочь и присоединится.

Давайте не будем оставлать все на словах. Давайте помогать деткам. Мы им ОЧЕНЬ нужны!
Дядя Женя

Пн ноя 10, 2008 17:04:01

Не оставайтесь равнодушными:

http://romashka.org.ua
Нина

Вт ноя 18, 2008 16:05:23

http://otrok-ua.ru/sections/art/show/op ... shagi.html
igor'OK

Пт янв 16, 2009 09:56:34

Len4ik
Молодцы, нет слов просто, уважение вызывает что организовали и потратили свое время а это немало, у меня к сожалению свободного времени практически нет, но я вас поддерживаю и хочу учавствовать в этих акциях материально! молодцы!
Tabarik

Пт янв 16, 2009 11:06:06

slavik_smirnov писал(а):Продуктами - нельзя. Только игрушками, одеждой и мебелью.

Святая простота..
Я часто посещаю приюты и детдома в Киеве и области. Ошибаются даже те, кто думает, что детям хоть что то перепадет. Видел я как они играют нераспечатанными игрушками.. Про недофинансирование это бред. В любом таком заведении персонала только в три раза больше чем детей. Но какая у детей запущенность по программе после их занятий это караул:(
Не надо искать где то там. Оглянитесь-вокруг Вас семьи живут за чертой бедности. Возможно даже это Ваши соседи. Причем родители не пьяницы, работаю, но не могут вытянуть. Это могут быть дети-инвалиды, сироты, многодетные- таких категорий хватает к сожалению..
Если есть благородное желание помочь сделайте это конкретной семье.
f00t0r

Пт янв 16, 2009 11:28:34

Tabarik
Ты неправ. У нас в компании есть программа "АХА Hearts" направленная именно на помощь вещами. В прошлом году мы собрали игрушек и подарков от всех. Отвезли детям - я не знаю, к сожалению, какой дом - дети были так рады.. Мы фоток наделали, такие дети хорошие...
Tabarik

Пт янв 16, 2009 12:11:15

f00t0r писал(а):Tabarik
Ты неправ. У нас в компании есть программа "АХА Hearts" направленная именно на помощь вещами. В прошлом году мы собрали игрушек и подарков от всех. Отвезли детям - я не знаю, к сожалению, какой дом - дети были так рады.. Мы фоток наделали, такие дети хорошие...

Ну так это ж прекрасно, программа такая. Только где ж я не прав? Ты думаешь эти, хотя бы, вещи оставят детям? Зайди в любую поликлинику и узнай в какой виде приводят туда таких детей. Может ты не видел лысых девочек хотя шампунь от педикулеза им выделяют. Я имею возможность видеть всю систему изнутри, а ты нет, по этому и мнения разные.
igor'OK

Пт янв 16, 2009 12:29:17

Tabarik писал(а):Ну так это ж прекрасно, программа такая. Только где ж я не прав? Ты думаешь эти, хотя бы, вещи оставят детям? Зайди в любую поликлинику и узнай в какой виде приводят туда таких детей. Может ты не видел лысых девочек хотя шампунь от педикулеза им выделяют. Я имею возможность видеть всю систему изнутри, а ты нет, по этому и мнения разные.


Может быть есть способ вручать подарки персонально нуждающим?
я имею виду прийти в детский дом и самим собрать группу нуждающих детей и раздать каждому по нужде
Нина

Ср янв 28, 2009 16:39:28

http://likarinfund.org/content/articles/74.html
я близко общаюсь с людьми отсюда. они делают очень хорошее дело. оказывают Реальную помощь и делают Реальные вещи. Вы не представляете себе, сколько людей помогает деткам! Может кто-то хочет поучавствовать в акции. Присоединяйтесь!
ВНИМАНИЕ: копилки-коробки вы передаете только волонтерам с листом-ведомостью


чтобы избежать жульничества и недоверия.
в ведомости на бланке фонда вы указываете ваше имя/ник, номер телефона и/или e-mail, чтобы мы смогли сообщить вам результаты акции.

к сожалению, мы не сможем указывать в ведомости сумму, собранную копейками, только слово "1 копилка-банка)))", надеюсь, понимаете, ведь это очень трудоемкий и занимающий время процесс. если в банке-копилке-коробке лежат бумажные деньги - пересчитываем и указываем сумму в гривнах
Write comments