Помоему все ясно. :)
Write comments

ДЕТСКИЙ ДОМ *ВІНОЧОК*

Вс дек 23, 2007 18:29:34

Вот они первые пробы помочь детям. Это как продолжение темы , на которую первой заговорила Текила.

В честь Дня Св. Николая, хоть и с небольшим опозданием(все-же лучше поздно чем никогда)поехали в пятницу во второй половине дня

Поначалу желающих поехать было много, даже думали ехать минимум тремя машинами, но в пятницу осталось самых стойких только трое. Зато помочь желающих оказалось даже слишком много(кто не успел даже вчера мне подносили игрушки -- до следующей поездки :) )
Еле поместились все подарки в один автомобиль. ВЫезжая даже не представляла чего ожидать,для меня подобная поездка была первой.Поселок Яготин находится почти в ста киломутрах от Киева.

Приятно была удивлена хорошему ремонту, приятным воспитателям, и вообще условиям жизни в детском доме,Честно говоря--я такого совсем не ожидала, у них на кухне современная профессиональная техника, в каждой игровой проодной из четырех групп хороший телевизор с двд, полно мягких игрушек, есть отдельная, оборудованая комната для учебы.ПОжалыватся им в материальном положении особо не на что, но я так поняла , что весь этот комфорт совсем не от государства,от власти они получают, к примеру на детскую одежду на год 3 тыс. грн. это надо очень постаратся, чтобы одеть и обыть на ъти деньги 25 человек. Все хорошо, пока кто-то помогает, без поддержки спонсоров у подобного детского дома мало шансов.

Если с материальной частью у них все нормально,то с моральной все намного хуже. Как оказасись полных сирот среди них всего пару, остальные же имеют родинелей, лишенных права опеки.Мне тяжело представить как это жить и воспитыватся в Детском доме, зная , что в соседнем селе живут твои родители-алкоголики, которые не просыхают с утра до ночи .А дети всем сердцем надеются, что мамы-папы исправятся и заберут их домой. Некоторые убегают назад к горе-родителям, но не выдерживая такой собачей жизни возвражаются назяд а детский дом.Мы общались с замдиректора этого заведения, так она рассказывала о некоторых воспитанниках: Одного мальчика нашли в собачей будке, он тап прожил с плом около трех недель ,после того как бухие родители устроили в доме пожар; одного выловили в соломе в сараях. Мне просто плакать хотелось. А самое главное , что понимаешь, что более чем материально помочь не можешь, и видишь что на самом деле этим деткам больше нужно внимание и забота


Вернулась я в смешаных чувствах, до сих пор не могу отойти


И еще, про моменты обострения спонсорского внимания -- на прзднаки мы вспоминаем про то что можно помочь детям, а они нуждаются в нас постоянно. Когда мы выгружали подарки замниректора попросила не дарить все сразу (особенно сладости) , а то в новогодний период они имеют море всяких вкусностей и игрушек , а потом на целый год о них забывает , и потому эта женщина собирается выдавать все это постепенно.


Большой успех имели подешечки-солнышка :wink: , еще повеселил самый маленький мальчик -- среди всего разнообразного выбора игрушек он выбрал маленького петушка и так крепко обнял, что петушок закукарекал и так и кукарекал все то время пока мы вручали подарки, так как малолму такая магия очень понравилась.


Я не фотографировала, хотя брала с собой фотоапарат, но так и не набралась смелости его достать.И вообще главная цель поездки была не полный отчет с фотографияма, а порадовать деток, с чем, как мне показалось. мы справились

Я не писака, все впечатления сразу выплеснуть в буквы тяжело

Еще раз спасибо всем, кто помог и поддержал :D :D
Сигналкин

Вс дек 23, 2007 21:31:03

спасибо
Tabarik

Вс дек 23, 2007 23:27:56

Не выдавать все сразу говоришь.. Я по работе с социальным профилем постоянно сталкиваюсь с такими вещами. Что детям сразу не выдали они уже не увидят. Что дали могут потом забрать. Детдома у нас-концлагеря отдыхают. Я видел Грудных детей день не сползающих с ковра, сполз-холодный душ. Радостно что есть люди готовые искренне помочь и жаль что дети цели такие благие намерения достигают лишь малой доле. А про финансирование.. только на писание каждого сироты государство выделяет двадцать тысяч в год
Torpedo

Пн дек 24, 2007 10:07:24

К сожалению, мы можем помочь очень немногим, т.к. у нас почти у каждого есть свои семьи, не хватает врнмени, не хватает информации и так до бесконечности. Мне пришлось как-то контачить с благотворительным фондом, впечатление осталось довольно позитивное. Схема такая: у фонда берется письмо-обращение (стандарт, указаны адрес, счет, номер свидетельства) на имя любого должностного лица или организации с просьбой оказать финансовую помощь (как фонду, так и адресно какому-то конкретному человеку или организации). Я думаю, что если кто-то из нас захочет, то сможет обратиться в любой фонд за письмом на имя директора своего предприятия и передать это письмо своему руководству (официально оно пришло от благотворительного фонда). Может таким образом получиться помочь детскому дому более масштабно на покупку одежды, книг, игрушек... Конечно, для этого нужно будет узнать с каким фондом работает тот или иной детский дом, если вы захотите помочь конкретному заведению, и конечно не факт, что ваше руководство откликнется на просьбу и отсыпет денег, но попытаться по-моему стоит. Немного информации о фондах:
http://www.globalmarket.com.ua/firms/category95/
Давайте попробуем!!!!!

Len4ik!
СПАСИБО!!!!!
LoTa

Вт дек 25, 2007 15:14:19

Len4ik
Спасибо за организацию!!!!
Elle

Сб июл 19, 2008 15:45:51

Какие же вы молодцы!
Предлагаю продолжить помощь.
Какой возраст деток в этом детдоме, дошкольники?
Len4ik

Пн июл 21, 2008 09:51:05

возраст совсем разный.От старшего дошкольного до 15ти-16ти лет
Что касается помощи.....главная проблема в том что этим детям больше нужно внимание нежели подарки, хотя какой ребенок откажется от подарков ;)
Это я о том. если организовывать подобный визит то надо выкраивать побольше времени, чтоб не только раздать сладости и игрушки. но и пообщатся с детьми,поиграть
Elle

Пн июл 21, 2008 09:57:27

Еще у таких деток очень нехватает личных вещей.
У них же все общее, а хочется и что-то свое.
Понимаю, сразу всем не поможешь, да и время- опять же, у кого его много при нашем темпе жизни.
Есть контакты- телефоны, может, электронный адрес завуча, директора, воспитателей?
Я так поняла, там 25 деток всего?
Можно было бы составить опросничек- имя, возраст, любимое занятие, и по его результатам подобрать деткам подарки, в разумных ценовых пределах.
Кто-то захочет тетрис, кто-то маникюрный набор, или сумочку.
Последний раз редактировалось Elle Пн июл 21, 2008 10:06:47, всего редактировалось 1 раз.
Len4ik

Пн июл 21, 2008 10:00:56

Elle писал(а):Можно было бы составить опросничек- имя, возраст, любимое занятие, и по его результатам подобрать деткам подарки, в разумных ценовых пределах.
Кто-то захочет тетрис, кто-то маникюрный набор.

Очень умная мысль.
Найду контакт и сразу же выложу
Сигналкин

Пн июл 28, 2008 15:09:26

Дефченки шо нить придумаем по теме?
Len4ik

Пн июл 28, 2008 15:32:31

Давай придумаем :D
Только к выбору дктского дама повнимательнее подойти надо
Сигналкин

Пн июл 28, 2008 15:37:31

Len4ik писал(а):Только к выбору дктского дама повнимательнее подойти надо

?
PSYcho

Пн июл 28, 2008 15:40:18

Len4ik писал(а):Только к выбору дктского дама повнимательнее подойти надо

Имеется в виду что нужно проанализировать обеспечение детдома без нас. Вот у нас к примеру в городе есть детдом 1, его еще при Кучме начали содержать, и у них все там отлично, конфетками и играми детишек не удивить уже. А есть наоборот совсем никому не нужные, вот на них и следует обратить взор. Хотя тут палка на двух концах. В "ненужных" и детишки ведут себя с опаской, аккуратно, порой даже дико
Len4ik

Пн июл 28, 2008 15:48:36

http://www.detdom.info/
Len4ik

Пн июл 28, 2008 16:00:44

PSYcho
большое спасибо за озвучивание моих мыслей.
Write comments