Помоему все ясно. :)
Write comments

Вопрос тем кто пользуется WhatsApp

Ср янв 15, 2020 21:09:28

Не могу понять как в WhatsApp создавать текстовые шаблоны для ответов. Подскажите, други!
Tabarik

Re: Вопрос тем кто пользуется WhatsApp

Чт янв 16, 2020 12:40:20

Закрепи свои шаблоны прямо в клавиатуре. Сможешь тогда их использовать везде.Изображение
elektron

Re: Вопрос тем кто пользуется WhatsApp

Чт янв 16, 2020 13:07:32

Tabarik
А у меня нет такой кнопки. :) Это наверное гугл клавиатура что ли?
Sysopaty

Re: Вопрос тем кто пользуется WhatsApp

Чт янв 16, 2020 13:49:35

elektron писал(а):Это наверное гугл клавиатура что ли?


Клавиатура SwiftKey. По значку находится "буфер обмена". Копируешь текст, потом заходишь в этот раздел "буфер обмена" и нажимаешь на значок скрепки. Таким образом ты закрепишь нужный тебе "текстовый шаблон".
Tabarik

Re: Вопрос тем кто пользуется WhatsApp

Чт янв 16, 2020 16:52:17

elektron писал(а):Tabarik
А у меня нет такой кнопки. :) Это наверное гугл клавиатура что ли?

Да. Не хочешь клавиатуру менять - установи буфер отдельно. Вот например https://play.google.com/store/apps/deta ... ti.clipper
elektron

Re: Вопрос тем кто пользуется WhatsApp

Чт янв 16, 2020 23:34:31

Tabarik
Не. Тогда нужно будет постоянно копировать-вставлять. А я хочу просто выбрать готовый заранее текст, кликнуть и чтобы он вставился. Так что уж лучше этот самый SwiftKey... :)
Tabarik

Re: Вопрос тем кто пользуется WhatsApp

Сб янв 18, 2020 18:30:19

Ты принцип работы не понял. При нажатии на сохранённый шаблон он не вставляется, а только копируется в буфер обмена. Долгое нажатие и выбор "вставить" ждёт тебя в абсолютно всех вариантах.
Sysopaty

Re: Вопрос тем кто пользуется WhatsApp

Сб янв 18, 2020 19:45:18

Tabarik писал(а):При нажатии на сохранённый шаблон он не вставляется


У меня на SwiftKey "по нажатию" сразу вставляется.

Tabarik писал(а):Долгое нажатие и выбор "вставить" ждёт тебя в абсолютно всех вариантах.


Из того что выше, как бы не согласен. По сути получается три действия: тыцнуть на иконку буфера обмена SwiftKey, тыцнуть на закрепленный шаблон, тыцныть на кнопку выход из буфера обмена. Ну и само собой - тыцнуть на "отправить сообщение".
Сохраненные но не закрепленные обьекты исчезают из закладки буфера обмена в течении часа.

Для поставленной задачи есть еще один изящный способ - завести таблицу кодов на шаблоны. Тоесть привязать шаблон к текстовому коду. Работает так - делаешь шаблон "Тест", привязываешь к нему сочетание клавиш, например "111" или "занят", а лучше просто один символ, например "1". И теперь не надо заходить в буфер обмена, а просто в любом текстовом окошке, когда набираешь единичку, у тебя в подсказках автоподстановки высвечивается твой сохраненный шаблон (в нашем случае "Тест"). Все что надо сделать - тыцнуть в предложенный вариант автоподстановки. Ну и, собственно, делаешь таких шаблон, скажем штук десять, назначаешь сочетание клавиш от 1 до 0, запоминаешь какой шаблон за какой цифрой и пользуешься.
Вложения
BO_Elektron.jpg
Tabarik

Re: Вопрос тем кто пользуется WhatsApp

Сб янв 18, 2020 20:04:20

Sysopaty писал(а):Для поставленной задачи есть еще один изящный способ - завести таблицу кодов на шаблоны. Тоесть привязать шаблон к текстовому коду. Работает так - делаешь шаблон "Тест", привязываешь к нему сочетание клавиш, например "111" или "занят", а лучше просто один символ, например "1". И теперь не надо заходить в буфер обмена, а просто в любом текстовом окошке, когда набираешь единичку, у тебя в подсказках автоподстановки высвечивается твой сохраненный шаблон (в нашем случае "Тест"). Все что надо сделать - тыцнуть в предложенный вариант автоподстановки. Ну и, собственно, делаешь таких шаблон, скажем штук десять, назначаешь сочетание клавиш от 1 до 0, запоминаешь какой шаблон за какой цифрой и пользуешься.
По моему отличный вариант, если их до десятка.
Я с буфером работаю плотно, по мимо двух списков шаблонов ещё один список скопированного текста. И в добавок ещё программа, которая записывает весь набранный текст, что бы ничего не потерялось.
Sysopaty

Re: Вопрос тем кто пользуется WhatsApp

Сб янв 18, 2020 20:16:28

Tabarik писал(а):По моему отличный вариант, если их до десятка.


Можно использовать как код смысловые коды. Например, вместо нашей "1" использовать коды "занят", "перезвоню", "встреча", "конфкол" и т.д. А за ними уже шаблоны. Чтоб легче было запоминать. Если у тебя шаблонов 100 штук, то легче набрать уже слово, чем в буфере обмена из списка выбирать нужный шаблон. Клацаний пальцем сделаешь намного больше, пока найдешь нужный.
А если можешь запомнить больше десятка пар, то для быстрого доступа можно делать коды "11", "111", "1111", "аа", "бб", "ааа" и т.д., чтоб не бегать по клавиатуре.. Увеличивая количество шаблонов хоть до ста и больше, но оставляя при этом скорость работы с ними..
Torpedo

Re: Вопрос тем кто пользуется WhatsApp

Сб янв 18, 2020 20:40:22

elektron, когда ничего не получается, то надо читать инструкцию...
Это часом не оно?
elektron

Re: Вопрос тем кто пользуется WhatsApp

Сб янв 18, 2020 20:41:34

Sysopaty писал(а):Работает так - делаешь шаблон "Тест"

Как делаешь?
Sysopaty

Re: Вопрос тем кто пользуется WhatsApp

Сб янв 18, 2020 20:49:28

elektron писал(а):Как делаешь?


В том же "буфере обмена" заходишь в настройки, у меня это пиктограмма карандаша или ручки. И там нажимаешь "Добавить новый ролик". В первое поле вводишь текст шаблона, во второе поле вводишь "сочетание клавиш", тот самый "код" или "шорткат", по которому будет вызываться шаблон. Не забудь нужные шаблоны закрепить, - нажать на пиктограмму кнопки ("гвоздика для бумаги").
Sysopaty

Re: Вопрос тем кто пользуется WhatsApp

Сб янв 18, 2020 20:52:19

Torpedo писал(а):когда ничего не получается, то надо читать инструкцию...
Это часом не оно?


Буфер обмена более универсальный. Работает во всех текстовых окнах, суть - во всех мессенджерах, смс и т.д. А не только в whatsapp.
Torpedo

Re: Вопрос тем кто пользуется WhatsApp

Сб янв 18, 2020 21:03:58

Sysopaty, хочется напомнить, что вопрос был
elektron писал(а):как в WhatsApp создавать текстовые шаблоны для ответов
, но не буду, потому что
Write comments