Помоему все ясно. :)
Write comments

Re: Вопрос тем кто пользуется WhatsApp

Сб янв 18, 2020 21:12:26

Sysopaty писал(а):В том же "буфере обмена" заходишь в настройки, у меня это пиктограмма карандаша или ручки. И там нажимаешь "Добавить новый ролик".

Поставил Clipper бесплатный по твоей ссылке. Нет там такого совсем. У меня ардроид 5, может поэтому?
Могу сохранить и прикрепить в буфер текст. Но присвоить ему шорткат не могу. И WhatsApp с клавиатурой никак не понимают что на телефоне есть программа клиппер, откуда можно брать шаблоны из клипов.
elektron

Re: Вопрос тем кто пользуется WhatsApp

Сб янв 18, 2020 21:30:55

Пока что хоть копирую в клиппере и вставляю в ватсап. И то наполовину полегче станет. Шаблонов у меня не так много, вряд ли наберется и шесть-семь, но часто бывает, что нужно отвечать прямо из машины, например стоя на светофоре, потому что иначе можешь потерять другую заявку, если там не будут знать взял ты эту или нет в течение каких-то 10-15 минут. А останавливаться у бордюра ну далеко не всегда удобно. Так что здесь скорость и удобство имеют первейшее значение.

В кнопочном телефоне было на удивление просто, продуманно и удобно. Шаблоны вставлялись в текст СМС одним-двумя касанием. Здесь же на андроиде приходится шаманить. Причем если на СМС еще можно так же удобно вставлять шаблоны, то уже в ватсап приходится танцевать. По поводу ватсап бизнес я прочитал про функцию быстрого ответа, но не знаю точно насколько он будет быстрым в смысле из машины, потому что все же приходится писать руками хотя бы косую черту с паролем.
Sysopaty

Re: Вопрос тем кто пользуется WhatsApp

Сб янв 18, 2020 21:32:39

elektron писал(а):Поставил Clipper бесплатный по твоей ссылке.


Я не давал ссылок на Clipper.
То что я написал, относится к экранной клавиатуре SwiftKey.
Clipper'ом когда-то пользовался, но уже не помню как там что..
elektron

Re: Вопрос тем кто пользуется WhatsApp

Сб янв 18, 2020 21:37:19

Понял. А то Табарик дал.
Torpedo

Re: Вопрос тем кто пользуется WhatsApp

Сб янв 18, 2020 21:53:20

elektron писал(а): По поводу ватсап бизнес я прочитал про функцию быстрого ответа

WhatsApp Business – это бесплатное приложение, разработанное специально для владельцев малого бизнеса.
Какая разница, ставить Clipper или WhatsApp Business?
elektron

Re: Вопрос тем кто пользуется WhatsApp

Сб янв 18, 2020 22:26:03

Torpedo
Та хрен его знает. Поставил вот клиппер. Может потом поставлю ватсап для бизнеса :smile: .
Torpedo

Re: Вопрос тем кто пользуется WhatsApp

Сб янв 18, 2020 22:42:19

elektron, а ты на форуме пда этот момент не курил?
Tabarik

Re: Вопрос тем кто пользуется WhatsApp

Вс янв 19, 2020 09:12:45

elektron писал(а):
Sysopaty писал(а): У меня ардроид 5

Как сделать свою жизнь нескучной.
elektron

Re: Вопрос тем кто пользуется WhatsApp

Вс янв 19, 2020 11:43:15

Torpedo писал(а):elektron, а ты на форуме пда этот момент не курил?

Ой. Прогресс характерен тем, что навязывает тебе разные заморочки там, где до этого было все просто и понятно. И в основном платные.

Ну ладно. Поставил на другой телефон этот самый свифткей. Попробовал. Действительно таки можно запоминать фразы и вставлять их быстрее на три клика, чем из буфера! Это большой плюс. Кроме того, можно показывать строку с цифрами сверху букв, это тоже огромный плюс, не надо переключать все время на цифры. В общем наверное воспользуюсь в итоге этой самой свифт.
Torpedo

Re: Вопрос тем кто пользуется WhatsApp

Вс янв 19, 2020 14:34:50

elektron,
Управление сообщениями.jpg
elektron

Re: Вопрос тем кто пользуется WhatsApp

Вс янв 19, 2020 14:51:56

Torpedo
В софткей на один клик удобней. Там можно ввести сразу цифру без косой черты. :)
Даже на два клика. Ведь чтобы ввести косую черту, нужно сперва перевести клавиатуру с букв в цифры.

Но надо будет изучить этот ватсап для бизнеса.
Torpedo

Re: Вопрос тем кто пользуется WhatsApp

Вс янв 19, 2020 15:20:19

elektron писал(а):Там можно ввести сразу цифру без косой черты.
А если в другом случае надо будет набрать просто цифру, то софткей будет продолжать вставлять буфер обмена?

elektron писал(а):Ведь чтобы ввести косую черту, нужно сперва перевести клавиатуру с букв в цифры.
Да ты шо...
Screenshot_2020-01-19.jpg


elektron, дело твоё...
elektron

Re: Вопрос тем кто пользуется WhatsApp

Вс янв 19, 2020 17:58:56

Torpedo
Вот блин! У меня родная клавиатура андроид и там такой черты нет и циферь сверху нет. Надо ставить софткей.

Но благодаря общим советам намечается решение вопроса. ;)
Torpedo

Re: Вопрос тем кто пользуется WhatsApp

Вс янв 19, 2020 18:09:54

elektron писал(а):У меня родная клавиатура андроид и там такой черты нет и циферь сверху нет. Надо ставить софткей.
А может проще в настройках клавы включить что тебе надо? У меня Gboard стоит
elektron

Re: Вопрос тем кто пользуется WhatsApp

Вс янв 19, 2020 20:35:57

Torpedo писал(а):А может проще в настройках клавы включить что тебе надо? У меня Gboard стоит

А у меня та клавиатура, которая стояла на телефоне в его андроиде из коробки. Это не gboard. И там нет настроек почти совсем. Я только сейчас думаю поменять клавиатуру на более продвинутую.
Write comments