Помоему все ясно. :)
Write comments

Re: Куда пропали смартфоны на 3 SIM? Или высокие технологии.

Ср сен 25, 2019 22:21:58

Сэнсэй писал(а):
Sysopaty писал(а): Три симки - "грубо говоря", умножай всю работу в три раза.

Возможно, это тоже фактор непопулярности трёхсимочников в цивилизованных странах, ибо умноженное на три СВЧ-излучение прямо в ухо вряд ли попадает в допустимые пределы жёстких европейских эконорм. А китайцев или индийцев не жалко, их мозг с прожаркой медиум вэл никого не интересует, от нескольких миллиардов не убудет.

В ждущчем режиме умножения на три СВЧ-излучения нету - его вообще практически никогда нету. Если вдруг решишь поговорить одновременно по двум модулям, то может быть. Но по этому поводу в цивилизованных странах просто не разрешают телефоны с двумя радиомодулями. К двухсимочникам с одним радиомодулям вопросов нету.
levsha

Re: Куда пропали смартфоны на 3 SIM? Или высокие технологии.

Ср сен 25, 2019 22:26:50

elektron писал(а):Ну в принципе есть какие-то предложения сейчас на Acer, но ценовая политика не комильфо как для 5-летнего б/у андроида.

Моё мнение что "5-летний андроид" это сразу "нет". Даже если новый.
Sysopaty

Re: Куда пропали смартфоны на 3 SIM? Или высокие технологии.

Чт сен 26, 2019 07:53:37

levsha

Понятно что на модуле есть частота опроса. Я не специалист в этом вопросе, моим необширным знаниям уже лет 10 или больше. Скорей всего за это время все "кардинально оптимизировали". Но, не верю я что частоту опроса увеличили до часа, как ты говоришь "передатчик работает от силы пару секунд за весь цикл location update". Это должны быть даже не минуты. Банально, возьми телефон, походи по квартире, посмотри на деления силы сигнала сети.
Еще раз повторюсь, 10 лет назад (может чуть больше) на "определенном специфическом чувствительном устройстве" :) телефон показывал постоянный фон, даже с выключенным экраном. Частотный но "постоянный" (ну, тоесть.. частота была высокая, ну ты понял :)).
mutexx

Re: Куда пропали смартфоны на 3 SIM? Или высокие технологии.

Чт сен 26, 2019 09:04:22

elektron писал(а):Более-менее выгодное предложения я упустил (опоздал, другому отправили), жена говорит "не жалей, значит так было надо", а я ей верю. Буду ждать редкой рыбки.

так а чем не устроило решение 3 старых симки в старом телефоне + 4я симка жестко привязанная к счету к старой симки киевстар в новом смартфоне только для интернета (ватсапа, вайбера, вазе, гугл мапс и т.д.)?
levsha

Re: Куда пропали смартфоны на 3 SIM? Или высокие технологии.

Чт сен 26, 2019 09:07:45

Sysopaty писал(а):levsha
Понятно что на модуле есть частота опроса. Я не специалист в этом вопросе, моим необширным знаниям уже лет 10 или больше. Скорей всего за это время все "кардинально оптимизировали". Но, не верю я что частоту опроса увеличили до часа, как ты говоришь "передатчик работает от силы пару секунд за весь цикл location update". Это должны быть даже не минуты. Банально, возьми телефон, походи по квартире, посмотри на деления силы сигнала сети.

Для того, чтобы показывать деления, включать передатчик не нужно. Для этого включается только приёмник. Он включается на десятки милисекунд раз в несколько секунд.
Передатчик включается для Location Update, который выполняется раз в 2-3 часа: http://gsm-optimization.blogspot.com/2012/04/t3212.html
oreh

Re: Куда пропали смартфоны на 3 SIM? Или высокие технологии.

Чт сен 26, 2019 09:11:56

levsha, а как быть с мобильным инетом? Думается, обмен идет гораздо чаще, чем раз в 2-3 часа :). Но, действительно, в этом отношении пофиг, шо одна, шо 3 карты....
levsha

Re: Куда пропали смартфоны на 3 SIM? Или высокие технологии.

Чт сен 26, 2019 09:17:02

oreh писал(а):levsha, а как быть с мобильным инетом? Думается, обмен идет гораздо чаще, чем раз в 2-3 часа :). Но, действительно, в этом отношении пофиг, шо одна, шо 3 карты....

Конечно же с мобильным интернетом всё совершенно иначе. И во время разговора. И не нужно быть специалистом чтобы заметить что садит оно батарейку значительно быстрее. Но да, разницы при этом практически никакой сколько у тебя симок - с одним радиомодулем ты только по одной симке сможешь мобилиться или разговаривать.
elektron

Re: Куда пропали смартфоны на 3 SIM? Или высокие технологии.

Чт сен 26, 2019 21:58:27

mutexx писал(а):так а чем не устроило решение 3 старых симки в старом телефоне + 4я симка жестко привязанная к счету к старой симки киевстар в новом смартфоне только для интернета (ватсапа, вайбера, вазе, гугл мапс и т.д.)?

Ну пока думаю. При такой конфигурации как ты сказал где я буду читать глазами сообщения от ватсап: на смартфоне или оно будет передаваться автоматом на мобилу? Если на смартфоне, то тогда перезванивать на лайф и мтс нужно будет все равно с трехсимочной мобилы, а если с киевстара, то тогда я тоже пока не понял, смогу ли перезванивать прямо со смартфона из ватсапа или все равно с мобилы придется набирать?
mutexx

Re: Куда пропали смартфоны на 3 SIM? Или высокие технологии.

Чт сен 26, 2019 23:10:25

В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань. "Интернет сим пара" только для интернета звонить со смартфона не выйдет, все звонки только трехсимник как и было раньше в старые добрые времена
levsha

Re: Куда пропали смартфоны на 3 SIM? Или высокие технологии.

Чт сен 26, 2019 23:14:55

elektron
А тебе нужно будет перезванивать именно на мобильный? Потому что ватсап может и интернет-звонки внутри себя.
elektron

Re: Куда пропали смартфоны на 3 SIM? Или высокие технологии.

Чт сен 26, 2019 23:20:37

levsha писал(а):А тебе нужно будет перезванивать именно на мобильный?

Это же клиентура. Именно на мобильный.
elektron

Re: Куда пропали смартфоны на 3 SIM? Или высокие технологии.

Чт сен 26, 2019 23:21:53

mutexx писал(а):В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань.

Ну вот и пришли снова к 3 симкам на андроиде. Оптимальный по простоте, минималистичности и эффективности вариант. Все в одном, любые забаганки, причем без напряга. :sad: :smile:
mutexx

Re: Куда пропали смартфоны на 3 SIM? Или высокие технологии.

Чт сен 26, 2019 23:27:41

ну и еще же вариант предложил Tabarik очень технологичный - нормальный смарт на две симки и bip на номера лайф
levsha

Re: Куда пропали смартфоны на 3 SIM? Или высокие технологии.

Пт сен 27, 2019 09:09:40

Еще есть вариант всязть двухсимочный телефон и внешний dual sim адаптер, который подключается по BLuetooth. Я не пробовал эти адаптеры. Идея звучит классно, по некоторым отзывам работают плохо ...
Вариант с bip звучит лучше всего как по мне.
elektron

Re: Куда пропали смартфоны на 3 SIM? Или высокие технологии.

Пт сен 27, 2019 09:34:54

mutexx писал(а):ну и еще же вариант предложил Tabarik очень технологичный - нормальный смарт на две симки и bip на номера лайф

Ой. Табарик, напиши плиз в личку как эта хрень вообще работает, а то я с первого раза не понял нифига. :oops:
Может и вправду вариант... :smile:
Кстати, перенаправление с ватсапа на вip и наоборот существует? И можно ли используя bip получать сообщения-дубли в виде смс на телефон? Тогда мне будет удобно читать эти сообщения и тут же перезванивать по номеру.
Write comments