Помоему все ясно. :)
Write comments

Re: Куда пропали смартфоны на 3 SIM? Или высокие технологии.

Вт сен 24, 2019 08:52:18

Я, похоже, остался один на всю Украину с тарифным планом вообще без абонплати?
mutexx

Re: Куда пропали смартфоны на 3 SIM? Или высокие технологии.

Вт сен 24, 2019 09:24:57

levsha писал(а):Я, похоже, остался один на всю Украину с тарифным планом вообще без абонплати?

Неа, нас минимум двое :) У упомянутого выше тарифного плана «Киевстар Комфорт» кроме опции " -33%", есть еще опция "Плати когда Пользуешься" при включение которой абонплата не начисляется, деньги списывают только в день использования (входящая не учитывается) стоит это 3грн в сутки, в некоторых случаях очень удобно. Есть нюанс - нужно воспользоваться любой платной услугой хотя-бы раз в год, иначе симку заблокируют
Sysopaty

Re: Куда пропали смартфоны на 3 SIM? Или высокие технологии.

Вт сен 24, 2019 09:27:30

mutexx писал(а):Киевстар Комфорт


Подскажите пож. А у мтс\водафон есть что-то подобное?
Сам искал месяца три назад. Не нашел.
mutexx

Re: Куда пропали смартфоны на 3 SIM? Или высокие технологии.

Вт сен 24, 2019 09:34:20

Sysopaty писал(а):Подскажите пож. А у мтс\водафон есть что-то подобное?
Сам искал месяца три назад. Не нашел.

с пол года назад искал, тоже не нашел. Самый полный ресурс по мобильным операторам (и тарифным планам) в Украине это редфорум, ИМХО нужно искать/спрашивать там, посмотри может какой-нибудь Vodafone EXPRESS устроит:
https://red-forum.com/forumdisplay.php?f=5
elektron

Re: Куда пропали смартфоны на 3 SIM? Или высокие технологии.

Вт сен 24, 2019 09:53:16

Tabarik писал(а):Кстати, Вова, тебя ждёт неприятный сюрприз от ватафона. Теперь год без абонплаты стоит 770 грн. Готовься )

:( та ну их нахер тогда. По 2 с лишним рубчика в день получается.

И еще. Ну допустим у меня тот комфорт. Поставил я в планшет симку и ватсапп. А основная симка в телефоне. Приходит мне сообщение на планшет, на ватсапп значицца. А перезванивать откудава? Опять же, с телефона тогда? =P~
Снова закипаю... ну не идет мне ентот постоянный прогресс человечества в виде высоких технологий, которые мне навязываются почти силой, мне бы что-то попроще, пониже, 3 симки к примеру в одном андроид-девайсе... :mrgreen:
Tabarik

Re: Куда пропали смартфоны на 3 SIM? Или высокие технологии.

Вт сен 24, 2019 10:18:34

Sysopaty писал(а):
mutexx писал(а):Киевстар Комфорт


Подскажите пож. А у мтс\водафон есть что-то подобное?
Сам искал месяца три назад. Не нашел.
Подай заявку на переход к другому оператору и тебе тут же сделают заманчивое предложение )
levsha

Re: Куда пропали смартфоны на 3 SIM? Или высокие технологии.

Вт сен 24, 2019 12:22:29

Sysopaty писал(а):
mutexx писал(а):Киевстар Комфорт


Подскажите пож. А у мтс\водафон есть что-то подобное?
Сам искал месяца три назад. Не нашел.

Судя по всему доступных для подключения нету. У меня старый Vodafone Light, которым (пока что?) еще можно продолжать пользоваться, но перейти на него нельзя.
levsha

Re: Куда пропали смартфоны на 3 SIM? Или высокие технологии.

Вт сен 24, 2019 12:24:07

elektron писал(а):ну не идет мне ентот постоянный прогресс человечества в виде высоких технологий, которые мне навязываются почти силой, мне бы что-то попроще, пониже, 3 симки к примеру в одном андроид-девайсе... :mrgreen:

"Всем нужен крутой большой смартфон на одну симку" (с) продакт менеджеры большинства производителей ...
elektron

Re: Куда пропали смартфоны на 3 SIM? Или высокие технологии.

Вт сен 24, 2019 20:27:07

levsha
Вот я бы им утюжок на пузо-то положил, менеджерам этим, быстренько бы вспомнили чего хотели "все" буквально еще вчера ... тут бы и LPT-порты в ноутбуки вернулись сразу же, и аудио выходы RCA в мультимедийных плеерах для подключения винтажных усилителей по аналогу, и нормальные людские правильные IPS матрицы в мониторах туда же, и трехсимочные смартфоны тоже, только уже крутые ... :P
Airman

Re: Куда пропали смартфоны на 3 SIM? Или высокие технологии.

Вт сен 24, 2019 20:31:32

"Вот я бы им утюжок на пузо-то положил,"
Вовочка молодость вспомнил... :smile:
Sysopaty

Re: Куда пропали смартфоны на 3 SIM? Или высокие технологии.

Вт сен 24, 2019 20:37:12

Если прям честно сказать, то есть же этому логическое обоснование. Пока не реализуют "аккумуляторный прорыв", пока будут убирать всё что сильно жрет батарею. Им же телефоны надо продавать, значит надо повышать характеристики. В плане управления прожорливостью процессоров они и так уже давно по грани ходят. Никто не будет брать телефон, у которого большой кирпич-аккум садится за полдня. А три честных gsm-модуля потянут на себя львиную долю заряда.
С кнопочными легче, там заряд только на это и идет. А большие лопатофоны, куда не копни, везде надо - экран, процессора, графика, вечновключенные вайфаи\жсмы\блутузы\навигация, куча фоновых программ..
elektron

Re: Куда пропали смартфоны на 3 SIM? Или высокие технологии.

Вт сен 24, 2019 22:24:59

Sysopaty
Там в рашке йотафоны случайно не на ядерных батареях уже?
levsha

Re: Куда пропали смартфоны на 3 SIM? Или высокие технологии.

Вт сен 24, 2019 22:29:44

Ну вот почему-то не убирают всё, что сильно жрёт батарею: громадный экран и злючий процессор.
gsm модуль там и рядом не ходит - там давно настолько всё отточено в плане энергопотребления, что им в современном смартфоне можно вообще пренебречь.
Какие ещё три честных gsm-модуля? Давно уже ни кого нету честным несколько модулей, всё на одном делается.
Sysopaty

Re: Куда пропали смартфоны на 3 SIM? Или высокие технологии.

Ср сен 25, 2019 07:58:13

levsha писал(а):громадный экран и злючий процессор


Это хлеб маркетологов. Куда без этого?

levsha писал(а):gsm модуль там и рядом не ходит - там давно настолько всё отточено в плане энергопотребления, что им в современном смартфоне можно вообще пренебречь.
Какие ещё три честных gsm-модуля? Давно уже ни кого нету честным несколько модулей, всё на одном делается.


Зная только основы работы gsm-сети, основные алгоритмы работы все равно никуда не денешь, та же регистрация на вышках (которая как раз и выжирает аккум), что на трех модулях, что на одном в ущерб качеству (доступности сервиса). Но это так, рассуждения о коне в вакууме. Должна же быть причина, что 3 карточки ушли. У нас вся страна на купи-продай работает, а анлим стоит в 10 раз дороже чем три карточки. Не говоря уже о количестве самих телефонов. Посмотри сайты мелкого бизнеса, почти у каждого в перечне телефонов представлены в большинстве случаев все операторы. Типа клиентоориентированность.
oreh

Re: Куда пропали смартфоны на 3 SIM? Или высокие технологии.

Ср сен 25, 2019 08:18:04

Sysopaty писал(а):У нас вся страна на купи-продай работает....... Посмотри сайты мелкого бизнеса, почти у каждого в перечне телефонов представлены в большинстве случаев все операторы. Типа клиентоориентированность.

Так, может, в этом и секрет? В смысле, шо во всем мире дается один номер и этого достаточно. И только у нас на каждого оператора по номеру. И, соответственно, только ради наших комерцов кому оно надо шо-то делать?
Write comments