Помоему все ясно. :)
Write comments

Re: Куда пропали смартфоны на 3 SIM? Или высокие технологии.

Вс сен 22, 2019 19:22:15

:smile:
Чайник закипел, остужаю до утра.
levsha

Re: Куда пропали смартфоны на 3 SIM? Или высокие технологии.

Вс сен 22, 2019 22:53:57

mutexx писал(а):
levsha писал(а):Похоже привык со временем, но не уверен что дошел до уровня такого же удобства для себя, как ему было со старым кнопочным телефоном ...

ИМХО андроид авто или даже просто голосовое управление гугл ассистентом, уводит удобство обращение с современными телефонами на абсолютно недостижимую высоту для кнопочных телефонов, особенно для комфортного, городского режима использования. Сравним удобство набора смс кнопочного тлф и гугл ассистента? :) Кнопочное управление имеет смысл если это какие-то экстремальные условия- горы, реки, моря, ураганы, температура на много меньше нуля, отсутствие электричества т.д.

Это всё очень индивидуальное ИМХО. Я не люблю голосовое управление: мало того что я просто не люблю разговаривать голосом (ну, всё немного сложнее, но по простому так), так оно еще и далеко не всегда нормально распознаёт что именно нужно сделать (как минимум адреса в стране с языком, который для тебя не родной - ну не получается у него нормально понимать меня когда я говорю немецкие названия). Ну и сообщения я пару раз попробовал надиктовать и больше так не делаю - мне набирать удобнее.
А "экстремальные условия" это, например, обычная жизнь в селе.
У меня нету кнопочного телефона года c 2008-го, но я вполне могу понять людей, которые считают для себя их более удобными.
mutexx

Re: Куда пропали смартфоны на 3 SIM? Или высокие технологии.

Вс сен 22, 2019 23:26:24

levsha писал(а):мне набирать удобнее

на кнопочном телефоне за рулем движущегося авто? :shock: :)
У меня в хозяйстве есть кнопочные часы Garmin Fenix и с тачем на WearOS. В обычной городской жизни вторые гораздо удобней, но когда руки мокрые (или в перчатках), когда светит яркое солнце или льет дождь гармин и физические кнопки это супер
levsha

Re: Куда пропали смартфоны на 3 SIM? Или высокие технологии.

Вс сен 22, 2019 23:50:10

mutexx писал(а):
levsha писал(а):мне набирать удобнее

на кнопочном телефоне за рулем движущегося авто? :shock: :)

На смартфоне с сенсорным экраном в большинстве своих ситуаций: дома, на работе, в общественном транспорте. За рулем движущегося авто я не читаю и не набираю сообщения никаким способом.
mutexx

Re: Куда пропали смартфоны на 3 SIM? Или высокие технологии.

Пн сен 23, 2019 07:03:18

Но мы же вроде помагаем советом конкретному человеку с конкретной проблемой, а не обсуждаем сферического коня в вакууме, нет?
levsha

Re: Куда пропали смартфоны на 3 SIM? Или высокие технологии.

Пн сен 23, 2019 09:24:57

mutexx писал(а):Но мы же вроде помагаем советом конкретному человеку с конкретной проблемой,

Не только. Изначальный пост содержал пару вопросов. Да и тема ветки тоже.
mutexx писал(а):а не обсуждаем сферического коня в вакууме, нет?

А кто обсуждает сферического коня в вакууме?
elektron

Re: Куда пропали смартфоны на 3 SIM? Или высокие технологии.

Пн сен 23, 2019 20:28:06

Щас у меня весело. Я временно лайфовскую карту вставил в смартфон и туда же установил ватсап. Почему лайфовскую карточку? Потому что когда-то я специально выбрал такой наидешевейший пакет в лайф, чтобы там входило в 50 гришек абонплаты 250 СМС в месяц на все операторы связи. В других моих пакетах КС и МТС такого предложения не было, чтобы по соотношению цена-возможности.

Я вообще 10 лет назад все это брал исключительно под голосовую связь и не более, причем старался брать пакеты вообще без ежемесячных абонплат, сколько кинул, столько и пользуйся. У меня до сих пор пакет МТС с услугой "год без абонплат", когда платишь 360 гривен в год и говоришь безлимитно на абоненты МТС без ежемесячной абонплаты. В Киевстаре начиналось и вовсе по 11 копеек в сутки и 75 минут на все номера КС и ДиДжус, примерно то же самое было и в Лайфе. Потом все начало дорожать, сейчас у меня уже абонплаты по 75 грн в КС и 50 грн в Лайфе в месяц. Ниже у них нет.

Так вот, теперь если мне приходит СМС на смартфон с телефоном КС или МТС, то приходится набирать этот номер с обычного телефона, то есть доставать его и набирать. И наоборот, в случае отправления СМС приходится отправлять их с смартфона. А если приходит СМС на телефон с номером от Лайфа, то также приходится набирать его с смартфона. Количество телодвижений увеличилось вдесятеро. Когда был просто телефон с тремя симками, то все это делалось за три нажатия кнопок, все звонки и отправки СМС на разные номера.

Теперь по поводу главного: я вынужден принимать работу и говорить с клиентами именно в авто при движении, потому что иначе невозможно. Я не могу получить СМС, а перезванивать человеку через 40 минут, потому что он за это время обратится в другую фирму. Мне нужно делать это на месте немедленно. И поэтому один девайс с тремя симками - самый идеальный для меня вариант. Причем телефон удобней смартфона, потому что количество нажатий при этом меньше, чем на смартфоне, а именно это очень важно когда ты звонишь из автомобиля. Но и к смартфону можно привыкнуть, лишь бы он был один и обеспечивал связь со всеми операторами с минимальными затратами и максимальным удобством.
BIS

Re: Куда пропали смартфоны на 3 SIM? Или высокие технологии.

Пн сен 23, 2019 20:44:14

elektron
Поинтересуйся в таком направлении.
У КС (не знаю в каком тарифе) дают симку пару для цифровых устройств.
Оставляешь в кнопочном телефоне все как было. В смартфон/планшет пихаешь вторую симку с и-нетом.
Или просто купить еще одну симку для и-нета.
С и-нет девайса я так понимаю клиент один. Ему можно ответить и не за рулем.
mutexx

Re: Куда пропали смартфоны на 3 SIM? Или высокие технологии.

Пн сен 23, 2019 21:01:17

elektron писал(а):Потом все начало дорожать, сейчас у меня уже абонплаты по 75 грн в КС .... месяц. Ниже у них нет.

Есть. "Киевстар Комфорт" с опцией "-33%" = 60грн в месяц, при чем реально в месяц, а не за 4 недели как на подавляющем большинстве тарифных планов
https://red-forum.com/showthread.php?t=31456&page=65
есть еще "Киевстар датчик" за 1 грн в сутки, но там суточные лимиты жесткие: 15 мин на номера Киевстар, 10 МБ и 20 SMS. Хотя для входящей связи норм ;)
https://kyivstar.ua/uk/mm/tariffs/devices/sensor

Интернет сим пару у Киевстара можно взять практически к любому тарифному плану, 50 коп сутки
https://kyivstar.ua/uk/mm/services/comp/datasim

Итого: "Киевстар Комфорт" с опцией "-33%" и вторая симка с интернет SIM-парой = 75грн мес ;)
elektron

Re: Куда пропали смартфоны на 3 SIM? Или высокие технологии.

Пн сен 23, 2019 21:36:22

mutexx
Номера прежние остаются?
mutexx

Re: Куда пропали смартфоны на 3 SIM? Или высокие технологии.

Пн сен 23, 2019 22:00:39

elektron писал(а):mutexx
Номера прежние остаются?

Номера? Номер. Говорим только про Киевстар. Свою старую сим-ку переводишь на "Киевстар Комфорт", покупаешь любой стартовый пакет и на вторую сим-ку подключаешь услугу "интернет SIM-пара" к основному номеру. На первой симке само собой останется старый номер, все будет работать как и прежде. На второй никакого номера не будет, звонить/получать смс нельзя, будет только интернет и трафик будут списывать с первой, основной симки. Фактически 4я симка, только для ватсап, но за смешные 15грн мес и все работает как прежде в кнопочном трехсимнике. В принципе ссылки же оставил, там все описано :)
Все это справедливо для припейд, если у тебя контракт там все еще проще (не дешевле), но эта другая история
Tabarik

Re: Куда пропали смартфоны на 3 SIM? Или высокие технологии.

Пн сен 23, 2019 23:22:54

BIS писал(а):elektron
Поинтересуйся в таком направлении.
У КС (не знаю в каком тарифе) дают симку пару для цифровых устройств.
Оставляешь в кнопочном телефоне все как было. В смартфон/планшет пихаешь вторую симку с и-нетом.
Или просто купить еще одну симку для и-нета.
С и-нет девайса я так понимаю клиент один. Ему можно ответить и не за рулем.
Хорошее предложение. Действительно есть услуги сим-пара (у кс, как бы кто его не любил, есть эксклюзивные услуги), но мне казалось вопрос стоит в ОДНОМ устройстве.
Tabarik

Re: Куда пропали смартфоны на 3 SIM? Или высокие технологии.

Пн сен 23, 2019 23:28:08

mutexx писал(а):есть еще "Киевстар датчик" за 1 грн в сутки
Везде есть нюансы. Можно и за 1 грн в месяц иметь все услуги. Но за это приходится платить дрочем.
При упорстве можно иметь услуги до 40 грн в месяц.
Кстати, Вова, тебя ждёт неприятный сюрприз от ватафона. Теперь год без абонплаты стоит 770 грн. Готовься )
BIS

Re: Куда пропали смартфоны на 3 SIM? Или высокие технологии.

Вт сен 24, 2019 07:14:10

Tabarik писал(а):При упорстве можно иметь услуги до 40 грн в месяц.
Кстати, Вова, тебя ждёт неприятный сюрприз от ватафона. Теперь год без абонплаты стоит 770 грн. Готовься )

Зависит от тарифа. Неделю назад продлевал матери год без абонплаты за 450 грн/12= 37,5 грн/мес.
Новый такой тариф сейчас взять нельзя, но старые еще живут.
BIS

Re: Куда пропали смартфоны на 3 SIM? Или высокие технологии.

Вт сен 24, 2019 07:19:22

Tabarik писал(а): но мне казалось вопрос стоит в ОДНОМ устройстве.

А я прочитал вводную как удобство пользования голосом на старых 3-х номерах + возможность пользоваться whatsapp с одним клиентом :)
Write comments