Помоему все ясно. :)
Write comments

Re: Как ускорить процесс очищения легких курильщика со стаже

Пт сен 13, 2013 12:25:49

Aleksandr писал(а):
Kostya писал(а):Саня, ты же вроде бы раньше бросил?! #-o

ага с марта по июль не курил а потом на морях с хорошей компанией наступили на 3-ёх литровую бутылочку вискаря на троих, в 4 утра она закончилась и пошло пиво, вот тогда и закурил :( .


слабохарактерый ты!
а на самом деле - ты просто не хотел бросить курить :)

вот я дымил почти 25 лет. и больше пачки в день. силы воли бросить не хватало, но желание было всегда.
а 7 лет назад почитал умную книгу и на последних страницах бросил курить. и за 7 лет ни то чтобы попробовать затянуться, от дыма стало тошнить и не могу находиться с курильщиками в одном помещении.
Последний раз редактировалось Captain Morgan Пт сен 13, 2013 12:28:02, всего редактировалось 1 раз.
snap

Re: Как ускорить процесс очищения легких курильщика со стаже

Пт сен 13, 2013 12:27:21

Kostya писал(а):snap
Если честно, то лучше кусочком черного шоколада закусить... 8)

А потом стаканчик молочка :D
Шульга

Re: Как ускорить процесс очищения легких курильщика со стаже

Пт сен 13, 2013 12:36:23

Captain Morgan
у каждого свои способы и цели.
сейчас бросаю на силе воли. просто потому что не хочу больше курить :D
Kostya

Re: Как ускорить процесс очищения легких курильщика со стаже

Пт сен 13, 2013 12:39:20

Aleksandr
А помнишь, как после пиваса в Донецке мне захотелось покурить? Я тогда как раз только бросил в очередной раз... Ты не дал, за что тебе респект и уважуха! Будешь в такой же ситуации - звони! :wink:
Шульга

Re: Как ускорить процесс очищения легких курильщика со стаже

Пт сен 13, 2013 13:02:43

конечно помню. т.к. сам не раз бросал и пытался бросать знаю как оно тяжело иногда бывает.
Kostya писал(а):Будешь в такой же ситуации - звони! :wink:

обычно такие ситуации бывают гдето между 3 и 5 утра :mrgreen: у меня пока совесть еще есть чтоб людей не беспокоить в такое время хоть и подтупленая алкоголем
elektron

Re: Как ускорить процесс очищения легких курильщика со стаже

Пт сен 13, 2013 23:51:59

А учитывая что в сигаретах 10-12% табака, а все остальное химия, дрянь в соусах и т.п., то зная это процесс бросания может ускориться.
А нормальные сигареты полностью из табака сейчас не достать, разве что самому набивать из табака или трубку курить. В общем все как положено: кола и пепси не те, колбаса не из мяса, мясо наколотое, молоко без коровы, сигареты не из табака, машины не из железа .... :smile:
Kostya

Re: Как ускорить процесс очищения легких курильщика со стаже

Сб сен 14, 2013 07:49:19

elektron
Оптимист! Там уже и табака нет!
Шульга

Re: Как ускорить процесс очищения легких курильщика со стаже

Сб сен 14, 2013 08:55:40

а вот так это приблизительно было, бокал пивной 0.45
Вложения
20130719_231644.jpg
elektron

Re: Как ускорить процесс очищения легких курильщика со стаже

Сб сен 14, 2013 11:51:33

Kostya писал(а):elektron
Оптимист! Там уже и табака нет!

Ну да. :mad: Так что бросать курить = не плодить лохов. Ладно там в те годы, когда жизнь была не виртуальной, а реальной правдой. Думаю что Петр I вряд ли принял бы такое гомно, попробовав тогда его, а не нормальный табак.
А так платить бобло кому-то на покупку островов и голосов избирателей за пыль, вымоченную в табачном соусе ... :shock: :?
Если кто об этом не задумывался, задумайтесь.
Kostya

Re: Как ускорить процесс очищения легких курильщика со стаже

Сб сен 14, 2013 12:18:02

elektron
В Кембридже как-то обратил внимание на то, что большинство местных курильщиков курят самокрутки. Идет по улице, остановился, достал машинку, бумагу, табак, скрутил... И запах дыма от них - совсем иной, как от Папиной трубки. 8)
Тут есть несколько "позитивных" моментов. Дороже, чем просто сигареты покупать, более трудоемкий процесс, а значит, куришь реже. :smile:
Сэнсэй

Re: Как ускорить процесс очищения легких курильщика со стаже

Сб сен 14, 2013 13:39:40

Обратил внимание на то, как в цивилизованных аэропортах сделали места для курения: это отдельные такие большие комнаты с большими стеклянными дверями. Курильщики там плавают в дыму за стеклом, все за ними наблюдают, как за рыбками в аквариуме. И, кстати, заметно, что сами курильщики чувствуют из-за этого свою ущербность, лишний повод бросить курить.
elektron

Re: Как ускорить процесс очищения легких курильщика со стаже

Сб сен 14, 2013 14:58:45

Kostya писал(а):Тут есть несколько "позитивных" моментов. Дороже, чем просто сигареты покупать, более трудоемкий процесс, а значит, куришь реже.


И представь себе, меньше вредишь себе, хотя безусловно тоже вредишь.
Kostya

Re: Как ускорить процесс очищения легких курильщика со стаже

Сб сен 14, 2013 15:33:57

elektron
А для молодежи еще и оригинально!.. :wink:
Вова, переходи на трубку, как промежуточный вариант на пути к завязке. По себе знаю, как сложно бросить... Я бросал три или четыре раза. Чего только не перепробовал! Хоть и немного выкуривал... На первых порах очень хорошо помогает жвачка Никоретте. Когда сильная физиологическая зависимость уходит, и организм перестает захлебываться от никотиновых рек, которые изливаются на него из сигарет, наступает черед борьбы с психологической зависимостью. Вот тут уже сложнее, нужно образ жизни чуток модифицировать.
С последнего моего раза уже 2,5 года прошло. Не тянет даже, а наоборот. Начинать снова не планирую. 8) Просто на каком-то этапе понял, что в 30 с хвостиком я стал дряхлым стариком, который без одышки на 3-й этаж к родителям взбежать не может... а ведь в студенчестве, чтобы позвонить домой, к родственникам на 16-й взбегал не запыхавшись, в баскетбол мог 1-1,5 играть за институтскую сборную без напряга. А тут - 121,1 кг, одышка, покашливание, гипертония. Волевым решением было пересмотрено все. В моей жизни появились зал, велик, диета или просто правильное здоровое питание, а из нее исчезли диван, алкоголь, курево и лишний вес с гипертонией и таблетками от давления. Депресняк и сонливость тоже, кстати, куда-то делись вместе с животиком, боками и отвисающими сиськами. :wink: А вот объем плеча стал почти равен объему бедра. За последний сезон ни разу простудами не болел! :mrgreen: Так классно быть здоровым и подтянутым! И вот еще, не помню кто, но кто-то сказал, что в наше время курить и выпивать уже не модно. :smile:
Так что я в тренде... 8)
elektron

Re: Как ускорить процесс очищения легких курильщика со стаже

Сб сен 14, 2013 17:11:28

Kostya

Я бросил с февраля, ну надеюсь что бросил. Как уже говорил, что уже раз бросал и два года не курил, но хотелось (думалось про это) постоянно. А на этот раз почему-то вроде не хочется и особо не думается, тьфу-тьфу!

Врач мне один говорил, что от многолетнего курения может развиться хроническая "аллергия" голосовых связок, которые будут как бы чесаться, вроде горло постоянно чешется, как будто чешется когда простужено, и человек постоянно без причин кашляет, от чего горло чешется еще сильней и кашель провоцируется еще больше. Чешется в районе кадыка над костью грудной. Я поэтому и бросил в общем-то из-за этого ... как связки поправить, ингаляция?
Последний раз редактировалось elektron Сб сен 14, 2013 17:14:06, всего редактировалось 1 раз.
Kostya

Re: Как ускорить процесс очищения легких курильщика со стаже

Сб сен 14, 2013 17:12:45

Ингаляция - хорошее средство.
Write comments