Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Пт апр 19, 2024 17:20:27. Перейти к лотерее

Как ускорить процесс очищения легких курильщика со стажем?

Помоему все ясно. :)

Модераторы: healix, Модераторы форума

Аватар пользователя
Qashqai - многознайка
 
Сообщений: 2542
Зарегистрирован:
Вс ноя 14, 2010 18:22:21
Откуда: Донбасс
Cash on hand: 303.36
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Авто: CR-V, 2.4L, АТ, 2013. "Элизабет"!
Пункты репутации: 23

Re: Как ускорить процесс очищения легких курильщика со стаже

Сообщение Sandra » Сб сен 14, 2013 18:24:45

Kostya

а искусственное насыщение организма кислородом -вариант?
Изображение

Странная весна в этом году, обычно я хочу лета и в отпуск, а этой весной - автомат!

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Как ускорить процесс очищения легких курильщика со стаже

Сообщение Kostya » Сб сен 14, 2013 20:09:54

Sandra
Это как? Спать с кислородной подушкой или в барокамере?
:wink: :D
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

Аватар пользователя
Qashqai - многознайка
 
Сообщений: 2542
Зарегистрирован:
Вс ноя 14, 2010 18:22:21
Откуда: Донбасс
Cash on hand: 303.36
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Авто: CR-V, 2.4L, АТ, 2013. "Элизабет"!
Пункты репутации: 23

Re: Как ускорить процесс очищения легких курильщика со стаже

Сообщение Sandra » Сб сен 14, 2013 20:14:24

Kostya

Барокамера ..конечно:))


п.с.
помню во время беременности-какие то капли впихивали с кислородом:) это бред или реально -хорошая штука?
Изображение

Странная весна в этом году, обычно я хочу лета и в отпуск, а этой весной - автомат!

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Как ускорить процесс очищения легких курильщика со стаже

Сообщение Kostya » Сб сен 14, 2013 21:00:08

Вот засада! Почти закончил пост, и сдохла батарея... Не буду перенабирать. Скажу лишь, если речь заходит о барокамере, значит уже не важно: куришь или не куришь, бросать или нет... Тогда на кону уже ноги и жизнь... :oops:
А капли с кислородом - отличный маркетинговый ход! Как и косметика с кислородом... :mrgreen:
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 8564
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2008 22:24:16
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 717.50
Благодарил (а): 6009 раз.
Поблагодарили: 1529 раз.
Авто: Nissan Qashqai (2008)
Пункты репутации: 210

Re: Как ускорить процесс очищения легких курильщика со стаже

Сообщение elektron » Сб сен 14, 2013 22:53:10

Kostya писал(а):А капли с кислородом - отличный маркетинговый ход! Как и косметика с кислородом... :mrgreen:


А кислородная пена? Между прочим вкусная была. :wink:
Маньяком можешь ты не быть, но сексуальным быть обязан!

Ремонт LCD телевизоров в Киеве


Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 517
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2013 16:45:58
Откуда: Донецк
Cash on hand: 67.32
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Авто: Nissan Qashqai SE+, 4WD
Пункты репутации: -25

Re: Как ускорить процесс очищения легких курильщика со стаже

Сообщение Torero » Вт сен 17, 2013 10:38:47

Костя верно сказал. У курильщика, проблемы связаны не с "гипотетическими накопившимися в легких смолами", которые якобы что-то забивают механически. Но проблемы связаны с накопившимися изменениями в организме. Это замкнутый патологический круг.
В дыхательной системе - из-за регулярного раздражения повреждаются слизистые легких, и человек имеет так называемый хронический бронхит курильщика - который может приводить к развитию дыхательной недостаточности, которая вызывает усиление сердечной деятельности: легкие работают хуже > значит сердце должно гнать кровь активнее, чтобы обеспечить достаточное насыщение её кислородом > из-за повышенной нагрузки развивается гипертрофия сердечной мышцы > которая в дальнейшем приведет к замещению излишней мышечной ткани сердца на соединительную и человек получит кардиосклероз, который приводит к инфаркту миокарда.
Вот наиболее простая и, можно сказать, прямая цепочка изменений в организме.
Есть еще ряд патогенетических факторов, на которых при желании можно остановиться подробнее, хотя по моему мнению то, что я написал выше уже само по себе достаточно плохо. Из дополнительных факторов укажу тот, что никотин вызывает кратковременное расширение, а затем резкое сужение мелких сосудов, от которых зависит питание всех органов человека, и в частности того же сердца - т.е. мало того, что человек своими действиями повреждает сердечную мышцу, так он еще и усиливает степень снижения кровеснабжения сердца и более верным курсом направляет его к инфаркту.

Вот в двух словах о вреде курения. Как вы можете видеть, в этой цепочке нет никаких вредных отложений в легких которые нужно было бы выводить.
Изображение
И неба бездонные выси дрожат до кипенья в груди
Когда над бригадою ИСов взлетает приказ "ЗАВОДИ !!!".
Спасибо всем, кто не любил меня. Благодаря им у меня появилась твердая жизненная позиция.

Аватар пользователя
BMB
Qashqai - умище
 
Сообщений: 6681
Images: 192
Зарегистрирован:
Вт сен 14, 2010 09:44:41
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 982.96
Благодарил (а): 2029 раз.
Поблагодарили: 2364 раз.
Авто: Испанский немец чешского разлива
Пункты репутации: 152

Re: Как ускорить процесс очищения легких курильщика со стаже

Сообщение BMB » Вт сен 17, 2013 10:47:32

Ну вы тут написали и рассказали много страшно интересного и интересно страшного. Но вот расскажите, что делать? Курю давно. Сказать, что оно мне сильно мешает (кроме финансовых затрат) не могу. Несколько лет назад жена уговорила (достала :) ) бросить. Что в итоге? Год в состоянии постоянной "ломки", все время раздраженное состояние. Вес скаканул в +15 кг. Через год опять закурил. Сказать, что в этот год мне было лучше - не могу. Излишки веса до сих пор сгоняются с большим трудом. И как с этим жить? ;)

Аватар пользователя
шинШИЛО
 
Сообщений: 5245
Зарегистрирован:
Вт окт 09, 2007 14:58:40
Откуда: живу с Домиком:)
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 340.86
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Пункты репутации: 66

Re: Как ускорить процесс очищения легких курильщика со стаже

Сообщение Lisichka » Вт сен 17, 2013 11:03:31

Сэнсэй писал(а):Обратил внимание на то, как в цивилизованных аэропортах сделали места для курения: это отдельные такие большие комнаты с большими стеклянными дверями. Курильщики там плавают в дыму за стеклом, все за ними наблюдают, как за рыбками в аквариуме. И, кстати, заметно, что сами курильщики чувствуют из-за этого свою ущербность, лишний повод бросить курить.

они не ущербность чувствуют, поверь, просто там вообще нечем дышать
я как-то когда ещё курила в Шереметьево попробовала в такую фигню зайти покурить.......пожалела, там достаточно просто голову туда засунуть и вдохнуть, надолго хватит

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 517
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2013 16:45:58
Откуда: Донецк
Cash on hand: 67.32
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Авто: Nissan Qashqai SE+, 4WD
Пункты репутации: -25

Re: Как ускорить процесс очищения легких курильщика со стаже

Сообщение Torero » Вт сен 17, 2013 11:05:29

Ну это уже философский вопрос: Как жить? Зачем? Почему? Кому это нужно? И самое главное: Кто виноват и что делать?
Набор веса, у некоторых бросивших курить это действительно проблема. Мне кажется, что это связано с тем, что человеку нечем себя занять и он начинает есть всякую мелочевку. Но и обмен веществ тоже затрагивается наверное.
Как бороться с лишним весом? Можно сидеть на диете, можно заниматься спортом, а можно курить и съесть таблетку с глистом (в плане снижения веса очень эффективно #-o ).
Если человек не может бросить курить самостоятельно это психологическая проблема. Я курил 12 лет и всегда знал, что я курю не потому, что мне это необходимо, а потому что по тяге и руки занять нечем (0,5-1 пачка в день) и если захочу, то перестану. Так и вышло: еще вчера вечером курил, а на следующий день забрал жену с дочкой из роддома, а наполовину пустую пачку положил на кухонный шкафчик, откуда выглядывала 2 года. И вообще никаких позывов не испытывал. Теперь не смогу курить даже если захочу.
Изображение
И неба бездонные выси дрожат до кипенья в груди
Когда над бригадою ИСов взлетает приказ "ЗАВОДИ !!!".
Спасибо всем, кто не любил меня. Благодаря им у меня появилась твердая жизненная позиция.

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Как ускорить процесс очищения легких курильщика со стаже

Сообщение Kostya » Вт сен 17, 2013 11:29:35

У нас тут прямо клуб анонимных курильщиков собирается! :mrgreen:
Боря, я тоже набрал после завязки. Но не так много... Было 114-115, стало 121. Дружбан вообще до 124-х допрыгнул.
Жрать хочется из-за того, что время, отведенное под курение, нечем занять, а также из-за депрессии, вызванной никотиновым голоданием. Еда ведь заставляет мозг выбрасывать собственные наркотики счастья - эндорфины и энкефалины.
Вот потому я и пересмотрел свой образ жизни как таковой. Спорт, велик, здоровая еда без гастрономического мусора с минимумом углеводов, диета, работа, наконец, досуг.
В принципе, есть не противопоказано. Ешь, сколько хочешь и когда хочешь! Но, не углеводы, а мясо и рыбу. Как раз их белок очень хорошо гормоны счастья заставляет вырабатывать. 8)
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

Аватар пользователя
Лучший форумчанин апреля всех годов
 
Сообщений: 4411
Зарегистрирован:
Ср дек 05, 2007 21:40:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 226.50
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Пункты репутации: 70

Re: Как ускорить процесс очищения легких курильщика со стаже

Сообщение Танчик » Вт сен 17, 2013 11:30:29

Изображение
Нашел хорошее место в жизни — паркуйся!

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Мая
 
Сообщений: 13970
Images: 170
Зарегистрирован:
Ср апр 23, 2008 09:26:59
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 971.42
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 4125 раз.
Авто: Qashqai 2WD 2.0 CVT 2008 ГБО BRC
Пункты репутации: 184

Re: Как ускорить процесс очищения легких курильщика со стаже

Сообщение Шульга » Вт сен 17, 2013 15:17:46

т.к. бросаю курить не в первый раз вопрос набора веса уже отработан. покупаю 1-2 коробочки леденцов или монпансье кому что больше нравится и вперед вместо семечек орешков конфет тортиков... леденец и никакого лишнего веса ну может на 1 кг.
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет...

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Как ускорить процесс очищения легких курильщика со стаже

Сообщение Kostya » Вт сен 17, 2013 15:45:50

Aleksandr
Чупа-Чупс: "Мы научили мир сосать!" :mrgreen:
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Мая
 
Сообщений: 13970
Images: 170
Зарегистрирован:
Ср апр 23, 2008 09:26:59
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 971.42
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 4125 раз.
Авто: Qashqai 2WD 2.0 CVT 2008 ГБО BRC
Пункты репутации: 184

Re: Как ускорить процесс очищения легких курильщика со стаже

Сообщение Шульга » Вт сен 17, 2013 15:54:26

Kostya писал(а):Чупа-Чупс: "Мы научили мир сосать!" :mrgreen:


колорадский жук - весь мир поставил раком
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет...

Аватар пользователя
чань-кашкаист
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован:
Сб апр 07, 2007 01:34:49
Откуда: Kyiv, Lesnoi
Cash on hand: 9,051.20
Благодарил (а): 1070 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Авто: Qashqai 1.6 Visia 2007

Re: Как ускорить процесс очищения легких курильщика со стаже

Сообщение Airman » Вс фев 19, 2017 15:34:08

Наверна единственный случай пользы курения

Парадоксальный случай: сигареты спасли мужчине жизнь
19.02.2017г.
Курение невероятным образом оказалось полезным для здоровья жителя Германии. Угарный газ, содержащийся в табачном дыме, помогал его организму подавлять анемию.

Об этом пишет РИА-Новости, ссылаясь на статью, опубликованную в Journal of Biological Chemistry.
"Этот мужчина никогда не смог бы стать спортсменом, так как его кровь не способна переносить большие количества кислорода, но курение спасает его от развития анемии. Здесь есть еще один дополнительный плюс – носители такой мутации являются необычно стойкими к отравлению угарным газом", — заявил Джон Олсон (John Olson) из Райсовского университета в Хьюстоне (США).

Биологи заменили 58-ой аминокислоту в гемоглобине. По их словам, это привело к тому, что белок стал крайне уязвим к действию кислорода. Центр белка при контакте с молекулами кислорода распадается на части, в результате чего гемоглобин теряет способность нормально переносить кислород.

Подобное открытие удивило ученых, так как такие мутации обычно передаются наследственным путем, от родителей к детям. Однако родители девушки, обратившейся в больницу, приехали в Германию из Турции несколько десятилетий назад и с того времени никогда не обращались с жалобами на анемию и малокровие. Тем не менее, когда ученые проанализировали их пробы ДНК, мутация все же нашлась в геноме отца пациентки.

Причиной тому, что мужчина не страдал от болезни, оказалось то, что он много и очень часто курил. Это защищало его гемоглобин от разрушения.

Таким образом курение было полезным для здоровья отца девушки, и он даже не подозревал о наличии редкой мутации в его ДНК. При этом его некурящая дочь испытывала массу негативных эффектов.

И всё же ученые сходятся во мнении, что курение при такой болезни не является обязательным, вместо этого можно принимать большие дозы антиоксидантов, которые будут защищать гемоглобин аналогичным образом. С другой стороны, как признают исследователи, вторичное курение будет вредить таким людям гораздо меньше, чем остальным жителям планеты.
Вложения
Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - ДАРОВАНО ...

Пред.След.

Вернуться в Qashqai курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron