Помоему все ясно. :)
Write comments

Корисне навантаження на Кашкай

Чт сен 05, 2013 11:01:16

Вчора потрібно було забрати плитку. Порахувавши обєм, який вона займає, зрозумів, що можу забрати її своїм Кашкайчиком. Однак, я не врахував наступне - її вагу. Вона склала 532 кг, крім плитки ще був я та мій дружбан сумарною вагою 140 кг, разом в кашкай завантажено було 672 кг :)
По паспорту корисна вага складає 2050-1540=510 кг, тобто я був перевантажений на 162 кг. Звісно це я зразу ж відчув (вірніше не я, а кашкай :D ). Попа кашкая присіла так, що в амортизаторів вільногоходу майже не було. Звичайно в такій ситуації про швидку їзду треба було забути, і я пізнаючи стан Нірвани їхав в крайньому правому ряду з швидкістю 40...50 км/год, обганяли всі кому не лінь.
Звичайно знайшовся "льотчик" на уазі, якому я заважав в крайньому правому ряді, він мені навіть почав мигати фарами, щоб я прискорився :D
По відчуттям при перенавантаженні: двигун справлявся на тверду 5, підвіска при кожній ямці нагадувала мені, яка падлюка :D, більше так експериментувати не буду, а то вартість плитки збільшиться на вартість деталей кашкая :D :D :D
BMB

Re: Корисне навантаження на Кашкай

Чт сен 05, 2013 11:45:44

Когда-то, дед-сторож в гараже, решил привезти своим Москвичом-412 цемент. Нагрузил 14 мешков и был сильно расстроен, когда у него вылезли полуоси.
- Что ж это такое?! Вон из 30-го гаража мужик на Жигулях 18 мешков перевез и ничего. А ведь Москвич крепче ....

На что ему дали классический совет:

- И ты рассказывай ....

Это я к чему, да машинка может выдержать кратковременный перегруз, но зачем? Тем более, что сейчас заказать доставку стройматериалов не проблема. Сугубо ИМХО.
Шульга

Re: Корисне навантаження на Кашкай

Чт сен 05, 2013 12:49:35

бррр как можно, при загрузке-выгрузке нет нет да поцарапают пластик, грязь в салоне, для подвески не есть хорошо, овчинка не стоит выделки не та это машина, чтоб на ней холодильники с кирпичами возить.
barabaka

Re: Корисне навантаження на Кашкай

Чт сен 05, 2013 13:18:31

Я грузил и в октавию под завязку, и в мазду. Все это при сложенных спинках дивана. Так вот в Мазде крепления спинок повыгибались из-за сами знаете какого металла у японцев. Поэтому с кашкаем не экспериментирую - максимум 300 кг.
oreh

Re: Корисне навантаження на Кашкай

Чт сен 05, 2013 13:52:19

Aleksandr писал(а):бррр как можно, при загрузке-выгрузке нет нет да поцарапают пластик, грязь в салоне, для подвески не есть хорошо, овчинка не стоит выделки не та это машина, чтоб на ней холодильники с кирпичами возить.

та ладно там, столько всего было уже перевезено, шо капец, нечего на нее молиться, железка
Руслан

Re: Корисне навантаження на Кашкай

Чт сен 05, 2013 16:45:39

BMB
Aleksandr
Вантажив сам, перед цим проклавши кучу захисних ганчірок, щоб не поцарапати. Якби мені наперед сказали, що вага буде 532 кг, звичайно від цієї ідеї відмовися, а так став перед фактом. Звичайно більше так експериментувати не буду :)
Хоча припевних умовах прходиться притримуватися прниципу
oreh писал(а):та ладно там, столько всего было уже перевезено, шо капец, нечего на нее молиться, железка
.
Шульга

Re: Корисне навантаження на Кашкай

Чт сен 05, 2013 17:38:22

oreh писал(а):железка

Саня может у тебя и отношение к кеше как железке то имхо, а я машинку люблю холю и лелею и для перевозок есть грузовые такси.
oleg_t

Re: Корисне навантаження на Кашкай

Чт сен 05, 2013 18:56:09

Не знаю сколько кг цемента возил мой отец в Москвиче, но помню что рессоры были выгнуты в обратную сторону, а я лежал на мешках под потолком :D
А если говорить про Кашкай, то мой Кашкай возил несколько раз 680 кг. кирпича + водитель, но это был Кашкай 1.6 механика, который килограмм на 140 легче Кашкая Руслана, поэтому общий вес у Руслана получается на 50 кг. больше (ну и соответственно нагрузка на рычаги и т.д.).
oreh

Re: Корисне навантаження на Кашкай

Чт сен 05, 2013 19:02:31

Aleksandr писал(а):
oreh писал(а):железка

Саня может у тебя и отношение к кеше как железке то имхо, а я машинку люблю холю и лелею и для перевозок есть грузовые такси.

Саня, столько всего было перевезено и не только из магов и не всегда домой, даже не всегда в городе, шо задолбался нанимать грузовые такси
ну правды ради, не перегружал больше максимума
bykovdima

Re: Корисне навантаження на Кашкай

Чт сен 05, 2013 21:36:43

хорошее дело - прицеп :roll:
oreh

Re: Корисне навантаження на Кашкай

Чт сен 05, 2013 22:57:23

bykovdima писал(а):хорошее дело - прицеп :roll:

я их боюсь :)
bykovdima

Re: Корисне навантаження на Кашкай

Пт сен 06, 2013 08:15:58

oreh писал(а):
bykovdima писал(а):хорошее дело - прицеп :roll:

я их боюсь :)

ну, если бы они сами ездили по дорогам, я бы их тоже боялся )))
а так, вполне милые )))
oleg_t

Re: Корисне навантаження на Кашкай

Пт сен 06, 2013 08:45:05

oreh писал(а):я их боюсь

Не забываем страховать прицеп по автогражданке.
А то недавно у клиента выпал из прицепа груз и повредил едущий сзади автомобиль, а страховки нема...
Тут еще вопрос, можно ли это считать страховым случаем, ведь прицеп повреждений не получил.
bykovdima

Re: Корисне навантаження на Кашкай

Пт сен 06, 2013 09:29:38

oleg_t писал(а):
oreh писал(а):я их боюсь

Не забываем страховать прицеп по автогражданке.
А то недавно у клиента выпал из прицепа груз и повредил едущий сзади автомобиль, а страховки нема...
Тут еще вопрос, можно ли это считать страховым случаем, ведь прицеп повреждений не получил.

по идее тут страховка не должна работать, т.к. виноват водитель, потому что не убедился что груз закреплен хорошо
levsha

Re: Корисне навантаження на Кашкай

Пт сен 06, 2013 09:35:23

oleg_t писал(а):А то недавно у клиента выпал из прицепа груз и повредил едущий сзади автомобиль, а страховки нема...

Гм, а ОСАГО на автомобіль не розповсюджується на такі випадки? А якщо з багажника на даху щось впаде? Багажник на даху теж треба окремо страхувати?
Write comments