Помоему все ясно. :)
Write comments

Посоветуйте хоть что-нибудь

Вс июл 28, 2013 11:14:41

бабушка дарит камеру бюджет 10 тыс.грн. советуйте что купить, а то мы полные профаны. Может я думаю неплохой фотик взять с функцией видеокамеры?
BAX

Re: Посоветуйте камеру (видео)

Вс июл 28, 2013 11:49:21

Бери CANON EOS 5D-Mark-III или CANON EOS 6D
Kostya

Re: Посоветуйте камеру (видео)

Вс июл 28, 2013 16:52:00

BAX
Для этого нужно, чтобы обе бабушки и оба дедушки по десятке подарили... :smile:
Но, идея правильная. Сейчас многие свадебные видеооператоры на фотики снимают.
Lisichka

Re: Посоветуйте камеру (видео)

Пн июл 29, 2013 08:02:22

я просто в разрешениях этих не разбираюсь и нет возможности разобраться сейчас...... советуйте, а то у нас крестины на носу!!!! :smile:
Torero

Re: Посоветуйте камеру (видео)

Пн июл 29, 2013 23:06:32

У нас Canon 600D + объективы. Кит затянет 5,5К грн. Любой приличный зум не менее 1К$. Вот и считай.
С другой стороны, если вы "профаны" нафига ва зеркалка? Возьмите Sony nex - гибридный и будьте счастливы. Качество деталей картинки там дай бог каждому. Можно взять, к примеру, тушка + даблкит (2 объектива) за 6-7к грн, + по желанию широкоугольник. Или не 3-ю серию, а 6-ю + 2 объектива за 10К где-то.
С другой стороны, если вы не пользуетесь видоискателем и предпочитаете съемку на авто - зачем вам видоискатель? Берите nex F3 и наслаждайтесь.
Veterok

Re: Посоветуйте камеру (видео)

Вт июл 30, 2013 08:38:18

А озвучте цель? что вы снимать будете?

я очень не уверен, что снимать фотиком это правильная идея... если вы купите какую нибудь зеркалку и будете ей снимать видео без штатива или другой приспособы то руки очень быстро устанут. компактным фотиком тоже снимать не сильно удобно, просто потому что он предназначен все таки для фотографии, а не для съемки видео.

При таком бюджете вы купите очень хорошую компактную видеокамеру, даже две...
Lisichka

Re: Посоветуйте камеру (видео)

Вт июл 30, 2013 10:05:02

у нас родилась двойня и хотим запечатлеть их рост:) в видео и фото :smile: Ну и себя немного
Sysopaty

Re: Посоветуйте камеру (видео)

Вт июл 30, 2013 10:07:58

Lisichka

:D

Рулетку не предлагать? :roll:
Lisichka

Re: Посоветуйте камеру (видео)

Вт июл 30, 2013 10:08:40

Torero писал(а):У нас Canon 600D + объективы. Кит затянет 5,5К грн. Любой приличный зум не менее 1К$. Вот и считай.
С другой стороны, если вы "профаны" нафига ва зеркалка? Возьмите Sony nex - гибридный и будьте счастливы. Качество деталей картинки там дай бог каждому. Можно взять, к примеру, тушка + даблкит (2 объектива) за 6-7к грн, + по желанию широкоугольник. Или не 3-ю серию, а 6-ю + 2 объектива за 10К где-то.
С другой стороны, если вы не пользуетесь видоискателем и предпочитаете съемку на авто - зачем вам видоискатель? Берите nex F3 и наслаждайтесь.

если бы все это ещё русским языком:) для профанов так сказать что такое "тушка" :smile: :smile: :smile:
Sysopaty

Re: Посоветуйте камеру (видео)

Вт июл 30, 2013 10:49:55

Lisichka


"Тушка" - камера без обьектива.
Есть фотоаппараты, у которых обьективы не выкручиваются, есть, у которых выкручиваются. У этих разные обьективы для разных нужд.
Зум - обьектив с переменными фокусными расстояниями (типа крутилка, можно приблизить, можно отдалить). Часто зум называют обьектив .с большими фокусными расстояниями, предназначен для сьемки удаленных обьектов, это не совсем так, зум может быть 2-х кратный.
Кит - стандартный обьектив, который продают вместе с "тушкой" при продаже. Можно купить как просто "тушку", так и тушку с китом.
Даблкит - в одном комплекте с "тушкой" идет два обьектива, которые перекрывают бОльший диапазон фокусных расстояний.
Широкоугольник - обьектив с широким углом сьемки, предназначен для сьемки пейзажей и в стесненных территориально состояниях. Дает сильные геометрические искажения при близкой сьемке.
Видоискатель - дырка в фотоаппарате, в которую надо смотреть для кадрирования фотографии. Используется в зеркалках, исходя из алгоритма фокусировки самого аппарата. Преимущества - фотоаппарат (зеркалка!) намного быстрее фокусируется. В "не зеркалках"- без разницы куда смотришь, скорость фокусировки будет одинаковая. Можно смотреть и в "лайввью" (экранчик на фотоаппарате), но за счет скорости фокусировки. При сьемке детей очень важно. :)
Voyager

Re: Посоветуйте камеру (видео)

Вт июл 30, 2013 11:56:27

Если нужна зеркалка с функцией видео, то смотреть Canon 650D, 700D и к ним универсальный объектив Canon 18-135 STM. Обязательно с буквами STM, иначе при съемке видео фокус придется рукам подкручивать (еще есть подходящие объективы 18-55 STM, 40 STM).
Насчет линейки Sony NEX. Имеет не очень быстрый автофокус, а для фотографирования детей это актуально.

Да, и забыл про новую маленькую зеркалку Canon 100D. Правда у нее упрощенная эргономика, но более новая матрица и улучшенная система автофокуса. Тоже можно смотреть.

Canon EOS 100D только лучше с объективом 18-135 STM
Canon EOS 650D
Canon EOS 700D
Torero

Re: Посоветуйте камеру (видео)

Вт июл 30, 2013 15:13:08

Я попробую более просто написать.
Преимущества гибридного фотоаппарата перед зеркалкой:
- более компактный размер
- большая функциональность в автоматическом режиме (может кто-то и оспорит, но по-моему гибриды и пользуются успехом благодаря авторежиму)

Преимущества заркалки :
- больший спектр возможностей в целом - при условии, что тот кто пользуется ей умеет ей пользоваться, + имеет хорошую техническую базу в виде комплекта объективов.

Тут я сравнивал Кропнутые (не самые дорогие(как Canon D600), в отличие от полнокадровых(Canon EOS-1Ds Mark II - 2К$)) зеркалки и гибридые фотоаппараты Sony nex, которые имеют одинаковый физический размер матрицы.

Т.е. умеющий человек из зеркалки сможет выжать лучшее качество. А вот у малоопытного пользователя скорее выйдет лучше с беззеркальным фотоаппаратом если снимать в авторежиме. Опять же, когда я говорю "лучшее качество" я говорю о четкости линий в максимальном приближении, области фокуса, графической обработке фотографий в фотошопе, и т.д. Если для пользователя все эти слова не имеют значения (а для большинства людей таки не имеет), и вам достаточно того что картинка просто четкая и яркая - берите гибридный фотоаппарат. Я поигрался с подарочным Sony nex f3, и весьма впечатлился качеством фотографий.

Приведу пример: Мне получить четкие фотографии котов на свой 600D (я имею в виду, чтобы при максимальном приближении фотки, видеть четко раздельно все волоски) не удалось ни на китовый 18-55 объектив, ни на 50мм (ибо подходить близко надо), ни на 24-105 (это дорогой светосильный зум), а удалось только после покупки относительно недорогого 55-250. Впрочем обработка в фотошопе позволят в конечном итоге добиться неплохого качества у почти всех, но это потом. В то же время Sony nex сразу делал такие четкие фотки с китовым 18-55, что мне аж стало обидно :twisted:
Каждый из объективов справится лучше со своей конкретной функцией, чем объектив Nex'а: 55-250 лучше справится с фотками птиц, животных, далеких объектов, с 50 или 85 мм выйдут лучшие портреты, светосильный зум справится лучше всех в условиях сложного освещения с быстрыми объектами (например на детском утреннике). Это то к чему я виду, будете ли вы покупать такой парк объективов и/или таскать их с собой? Или вам хватит 1-2 объектива на все случаи жизни? Чтобы нажать кнопочку и вот она фотка.
Voyager

Re: Посоветуйте камеру (видео)

Вт июл 30, 2013 16:00:11

Если говорить про объективы, то Кеноновский 18-55 IS хорош на широком угле и имеет довольно неплохую детализацию, но диафрагму лучше поджимать. Т.е. это неплохой дешевый пейзажник, но никак не портретник. У Сони наоборот, объектив 18-55 лучше на фокусных ближе к 50 мм.
Кеноновский 24-105 - просто штатник на полный кадр. На кропе особого смысла не имеет. Лучше взять Кеноновский 15-85 или Сигму 17-70 последней модификации.
А Кеноновский 55-250 действительно хорош и дешев, несмотря на слабый конструктив.
Но все эти объективы не совсем к данной теме. У Кенона под видео с автофокусом нужны только объективы в модификации STM. А эти объективы и оптически лучше чем их предшественники. И кенон 18-135 STM будет неплохим универсальным штатником для съемок семья-город.
А скорость автофокуса у Нексов все же слабовата. И если бы не фотографирование детей, то выбор был бы проще.
Veterok

Re: Посоветуйте камеру (видео)

Вт июл 30, 2013 16:15:53

Народ, опомнитесь! Человеку нужна видеокамера, а вы фотоаппараты предлагаете!
Torpedo

Re: Посоветуйте камеру (видео)

Вт июл 30, 2013 16:30:13

А кто-нибудь пробовал снимать детей на видео фотоаппаратом?
Я бы взял что-то типа Sony HDR-CX430 или Panasonic HC-X800.
Write comments