Помоему все ясно. :)
Write comments

Re: Дороги Украины залатают до 1 мая

Пт фев 15, 2019 09:14:15

Tabarik писал(а):Вторую зиму на такой


Здесь полфорума на такой. :)

В закрытой социальной группе сознание ассимилируется. :D
Tabarik

Re: Дороги Украины залатают до 1 мая

Пт фев 15, 2019 09:54:29

Sysopaty писал(а):В закрытой социальной группе сознание ассимилируется. :D
В большинстве случаев да. Но я в прошлом году в качестве эксперимента взял суббренд Мишлена и он оказался лучше некоторых моделей А брендов.
Sysopaty

Re: Дороги Украины залатают до 1 мая

Пт фев 15, 2019 10:13:25

Tabarik писал(а):Но я


Я как раз в этом случае поддержу Torpedo в его сравнении из двух картинок.
DM-V2 - хорошая резина. Но "гонять" на ней (и на подобных ей) зимой я бы не рекомендовал. В разрешенных пределах по скорости она справляется на 100%.
Torpedo

Re: Дороги Украины залатают до 1 мая

Сб фев 16, 2019 17:30:07

levsha писал(а):А что такое "европейский/скандинавский тип протектора"?
levsha, извини, я неправильно сформулировал предложение, правильно было бы написать так: "Не знаю, "европейский" тип шины для нашей зимы даже не рассматривал никогда." Про тип (рисунок) протектора полностью согласен с Kostya, можно долго ломать карандаши.

Sysopaty писал(а):DM-V2 - хорошая резина.
Именно: хорошая, разрекламированная резина, но по моим впечатлениям она не отличная.
Sysopaty

Re: Дороги Украины залатают до 1 мая

Сб фев 16, 2019 18:49:00

Torpedo писал(а):Именно: хорошая, разрекламированная резина, но по моим впечатлениям она не отличная.


Она была бы отличной для нас, если бы у нас качественно и вовремя чистили бы дороги зимой.
Torpedo

Re: Дороги Украины залатают до 1 мая

Сб фев 16, 2019 19:12:19

Sysopaty писал(а):Она была бы отличной для нас, если бы у нас качественно и вовремя чистили бы дороги зимой.

Это никак не влияет на тот факт, что у неё завышена цена (не знаю, для нас или вообще), примерно гривен на 300-400 за шину 16 радиуса.
Airman

Re: Дороги Украины залатают до 1 мая

Сб фев 16, 2019 22:56:02

А цены на машины (именно у нас) иза небывалой платежеспособности населения?
Kostya

Re: Дороги Украины залатают до 1 мая

Сб фев 16, 2019 23:55:27

Torpedo писал(а):
Sysopaty писал(а):Она была бы отличной для нас, если бы у нас качественно и вовремя чистили бы дороги зимой.

Это никак не влияет на тот факт, что у неё завышена цена (не знаю, для нас или вообще), примерно гривен на 300-400 за шину 16 радиуса.

Посмеялся и вспомнил, как в очереди к подьемнику инструктор показал мне на одного парня, явно такого же, как и я бегинера и далекого от горнолыжного спорта в курточке известного бренда за 2500 евро. На мой вопрос, чем она функционально лучше моей из Декатлона за 250 евро, он сказал: ничем, твоя может даже лучше. :lol:
Так что тут как раз вопрос спроса-предложений.
Я бы тут, возможно, Нокиан взял бы, который дешевле Гудиера, Конти, Пирелли и Данлопа, но желание ездить на машине в горы зимой таки заставило перестраховаться и переплатить. Не пожалел, как и не жалел, что «переплатил» когда-то за Бридж WS60. Выбор резины огромен, выбирай - не хочу. 8)
Torpedo

Re: Дороги Украины залатают до 1 мая

Вс фев 17, 2019 12:37:38

Kostya писал(а):На мой вопрос, чем она функционально лучше моей ... он сказал: ничем, твоя может даже лучше
Хорошая история, и инструктор опытный... :lol:

Kostya писал(а):Так что тут как раз вопрос спроса-предложений.
Похоже осенью была ситуация "отсутствие предложений - спрос"
Kostya

Re: Дороги Украины залатают до 1 мая

Вс фев 17, 2019 12:44:10

Torpedo
Так многие украинские продавцы (и не только резины) двно уже такой стратегии придерживаются - слишком много рисков создавать ассортимент и держать огромные склады. Вот и сужается круг предложений. При этом вот все равно мне не кажется, что вот так прям не из чего было выбрать. Ты же выбрал. И не Росаву. :smile:
Torpedo

Re: Дороги Украины залатают до 1 мая

Вс фев 17, 2019 15:37:18

Kostya писал(а):Ты же выбрал.
Та выбрал, но
Torpedo писал(а):похоже выбор пошёл по нисходящей.


Kostya писал(а):И не Росаву.
И не Росаву, ибо взрослые мальчики должны знать, что нельзя покупать кольца кальмаров рядом с синагогой.
Kostya

Re: Дороги Украины залатают до 1 мая

Вс фев 17, 2019 17:00:51

Torpedo
В отношении Украины, я бы даже синагогу не упоминал бы. ;)
Tabarik

Re: Дороги Украины залатают до 1 мая

Вс фев 17, 2019 20:08:06

Какой коэффициент наценки на резину в розницу? Думаю в апреле купить зимнюю резину на Кешу. Если цена будет закупочной.
TITUS

Re: Дороги Украины залатают до 1 мая

Пн фев 18, 2019 12:38:07

Torpedo писал(а):
levsha писал(а):А что такое "европейский/скандинавский тип протектора"?
levsha, извини, я неправильно сформулировал предложение, правильно было бы написать так: "Не знаю, "европейский" тип шины для нашей зимы даже не рассматривал никогда." Про тип (рисунок) протектора полностью согласен с Kostya, можно долго ломать карандаши.

Sysopaty писал(а):DM-V2 - хорошая резина.
Именно: хорошая, разрекламированная резина, но по моим впечатлениям она не отличная.


Не буду сильно топить за этот БРИДЖ - каждый сам может сформировать свое мнение по факту эксплуатации.
Как по мне - резина очень-очень неплоха не смотря даже на стоимость и оправдывает свою цену

За 2 дня проехал 600 км по Черниговским направлениям (там некоторые места дорогой не назовешь). Ямки она глотает, боковина усиленная и шишек нет (Мишлен в этом отношении сильно уступал).
А вот когда я грешным делом решил по лесной дорожке крюк срезать и поехал там, где только газоны катаются - резина прям была моей единственной надеждой - тянула и гребла в местах где волки срать не сядут.

Так что от меня БРИДЖУ лютый респект
Torpedo

Re: Дороги Украины залатают до 1 мая

Пт фев 22, 2019 11:25:55

Нефиг скиглити
Українські водії почали самостійно ремонтувати дороги

У селищі Віта Поштова що під Києвом водії вирішили самостійно відремонтувати дорогу, від якої відхрещуються чиновники. Для цього вони зібрали гроші, закупили холодний асфальт та взялись за роботу.

Як кажуть у “Укравтодорі” на даний час найбільше досягнення організації – створення дорожнього фонду у рамках децентралізації. Кошти на ремонт доріг тепер виділяються місцевим органам управляння. На них же лежить відповідальність за стан доріг.

Проте з точки зору водіїв закон про дорожній фонд та децентралізацію навряд чи можна вважати досягненням. Це лише нова схема розподілення коштів, яка дозволяє “Укравтодору” перекласти частину відповідальності на органи місцевого самоврядування. Дороги від цього краще не стали.
Write comments