Помоему все ясно. :)
Write comments

Re: Как накопить на старость?

Пт окт 06, 2017 09:55:43

imageproxy.php.jpg

Нюансы тут
Airman

Re: Как накопить на старость?

Вт янв 02, 2018 11:25:07

Вступили в силу новые правила выхода на пенсию
02.01.2018 11:00 | Соцпортал
С 1 января вступили в силу изменения правил выхода на пенсию. Изменения внедряются в рамках пенсионной реформы.

Так, увеличивается с 15 до 25 лет минимальный страховой стаж, который нужно иметь украинцам, чтобы претендовать на пенсионные выплаты. В течение следующих десяти лет требования к страховому стажу продолжат расти на один пункт каждый год, пока в 2028 году необходимый минимальный стаж не достигнет 35 лет.

С учетом того, что реформа не предусматривает повышение пенсионного возраста, право выхода на пенсию теперь будут иметь мужчины и женщины, достигшие соответственно 60 и 58,5 лет (согласно предыдущей пенсионной реформе от 2011 года пенсионный возраст женщин к 2021 году также вырастет до 60 лет), которые имеют минимум 25 лет страхового стажа.

В то же время реформа предусматривает возможность приобретения пенсионного стажа в случае его нехватки. За один год нужно будет заплатить около 17 тысяч гривен (600 долларов).

При этом предусмотрено, что с 2018 года люди, у которых будет иметься страховой стаж от 15 до 25 лет, получат право выйти на пенсию после достижения 63-летнего возраста. С 2019 года возможность выйти на пенсию также появится у людей, которые будут иметь стаж от 15 до 16 лет, однако они смогут воспользоваться правом на пенсионные выплаты только в случае достижения 65-летнего возраста.

Тем людям, которые не будут иметь необходимого минимального страхового стажа, государство будет выплачивать после достижения 63 лет социальную помощь размером меньше, чем минимальная пенсия.

Напомним, в Кабинете министров разработают механизм для повышения пенсий людям с большим трудовым стажем, но из-за экономической ситуации в течение всей жизни получавших низкие зарплаты.
Airman

Re: Как накопить на старость?

Чт янв 18, 2018 11:59:30

ОТ КИТАЯ ДО ИЗРАИЛЯ: НА КАКУЮ ПЕНСИЮ ЖИВУТ ПЕНСИОНЕРЫ В РАЗНЫХ СТРАНАХ МИРА
18.01.2018
Среди украинских пенсионеров бытует мнение, что во всех странах мира, будь то США, Япония, Франция или Беларусь, пенсии намного выше, чем в нашей стране.
Якобы они настолько хороши, что иностранные пенсионеры могут себе позволить путешествовать по миру, и ни в чем себе не отказывать.
Они абсолютно правы. Однако, чтобы заслужить высокие выплаты, нужно знатно потрудиться.
В большинстве развитых стран существуют довольно жесткие условия, которые нужно выполнить, чтобы не переживать за финансовое состояние в старости.

Главным «пенсионным» принципом в каждой из стран является аксиома: сначала ты работаешь на государство, а потом оно кормит тебя.

Правда, в украинских реалиях, как известно, все происходит совсем не так.
Несколько месяцев назад в Украине запустили очередную пенсионную реформу, согласно которой с 11 октября средний размер пенсионных выплат увеличился сразу на 559 грн и составил 2446 грн. Этим успехом с украинцами гордо поделился министр социальной политики Андрей Рева:

"Средний размер пенсий после перерасчета увеличился на 559 грн. 78 копеек. И если до закона средний размер пенсии в Украине составлял 1886 грн. 78 копеек, то теперь он составляет в среднем 2446 грн. 56 копеек".

Все бы было хорошо, если бы не было так грустно.
Ведь в пересчете на доллары по среднему курсу эта сумма составляет всего каких-то 85 долларов (да и то, по действующему курсу НБУ на 17 января).
Чтобы сравнить эту сумму с мировыми показателями, редакция NewsOne собрала для вас информацию о средних размерах пенсии и правилах ее получения в различных уголках мира.
https://newsone.ua/ru/ot-kitaya-do-izra ... anax-mira/
Вложения
1235839-1000x750.jpg
Airman

Re: Как накопить на старость?

Вс июл 08, 2018 14:25:32

:mrgreen:
Вложения
979.jpg
igor'OK

Re: Как накопить на старость?

Ср ноя 14, 2018 02:38:27

Набрел сегодня на сайт привата и узнал о гособлигациях, оказывается они дают возврат 8% в долларах что вполне неплохо
Я думаю это может быть решение пенсионного вопроса, купить облигаций на $100К и получать возврат около $600 в мес
Ктото разбирался в этом вопросе? Интересно мнение
https://privatbank.ua/ovdp
oleg_t

Re: Как накопить на старость?

Ср ноя 14, 2018 09:47:40

Доход еще и подоходным налогом не облагается, в отличие от депозитов например.
Я думаю что банки на этом нормальные деньги поднимают - набрал депозитов под 3%, вложил в облигации под 8%.
В нашей стране я бы не надеялся на этот вариант обеспечения пенсии, вдруг государство дефолт объявит? Игры с государством обычно к добру не приводят.
igor'OK

Re: Как накопить на старость?

Ср ноя 14, 2018 20:05:09

oleg_t писал(а):В нашей стране я бы не надеялся на этот вариант обеспечения пенсии

Как вариант гособлигации США например, но там возврат 3% стабильность и все такое но долгов много и тоже непонятно что будет дальше с ними
https://www.treasury.gov/resource-cente ... data=yield

Думаю таки в Украину можно частично вложиться, после выборов желательно если все будет ок
snap

Re: Как накопить на старость?

Ср ноя 14, 2018 20:27:59

помню советские облигации госзайма,как ими потом туалеты обклеивали Правильно Олег говорит,с государством играть в эти игры стремно,тем более память еще жива.Может когда-нибудь позже,лет через 20
igor'OK

Re: Как накопить на старость?

Ср ноя 14, 2018 20:38:17

Риски есть везде, не надо бояться потерять, потеря - это бесценный опыт
Tabarik

Re: Как накопить на старость?

Ср ноя 14, 2018 21:40:36

igor'OK писал(а):Риски есть везде, не надо бояться потерять, потеря - это бесценный опыт
Не бесценный, он выражается в конкретной сумме потери.
Sysopaty

Re: Как накопить на старость?

Ср ноя 14, 2018 22:26:27

Tabarik писал(а):Не бесценный, он выражается в конкретной сумме потери.


..в размере субьективной для человека ценности потери. :)

Если ценность потери для конкретного человека, допустим, миллиона долларов в любом эквиваленте близка к условному "нулю", то и "размер и качество" приобретенного опыта будет стремится где-то плюс-минус туда же. :)
Sysopaty

Re: Как накопить на старость?

Ср ноя 14, 2018 22:32:43

Но с другой стороны.. Бывают и такие случаи..

Потеря нескольких миллионов долларов может быть прибл. равна потере охапки дров, в определенном месте, в определенном время, при определенных обстоятельствах и в определенном душевном состоянии. Но полученный при этом опыт будет действительно бесценным, не смотря на ничтожную сиюминутную ценность этой конкретной потери.

Эскобар в очередной раз скрывался от преследования властей в одном из высокогорных укрытий, передает The Daily Mail. С ним были сын и дочь. Ночь выдалась настолько холодной, что наркобарон сжег 1 миллион 964 тысячи долларов, когда понял, что его дочь Мануэла страдает от переохлаждения. Такое признание сделал сын Эскобара Себастьян Маррокамн, который сменил фамилию и переехал в Аргентину 15 лет назад после смерти своего отца.
Tabarik

Re: Как накопить на старость?

Ср ноя 14, 2018 22:44:55

Можно биться головой о стену если опыт чужих ошибок категорически неприемлем.
oleg_t

Re: Как накопить на старость?

Ср ноя 14, 2018 23:16:09

igor'OK писал(а):не надо бояться потерять, потеря - это бесценный опыт

Я думаю в нашем возрасте уже у всех есть опыт потерь. Поэтому на первое место выходит осторожность при принятии важных решений.
igor'OK

Re: Как накопить на старость?

Ср ноя 14, 2018 23:33:24

oleg_t писал(а):Я думаю в нашем возрасте уже у всех есть опыт потерь. Поэтому на первое место выходит осторожность при принятии важных решений.

Чрезмерная осторожность может стоить еще дороже в долгосрочной перспективе, инвестиции должны быть рискованными и высокоприбыльными пока молодой и после 50 максимально безопасными
Write comments