Помоему все ясно. :)
Write comments

Re: Киев завалило снегом...

Пт дек 28, 2018 12:14:29

альтист Данилов писал(а):Сегодня вернулся из командировки в Киев.Дорога до Харькова, с ночевкой в Полтаве, заняла два дня.

Позавчера покупал в онлайне товарищу два билета Киев-Харьков на поезд "124К Киев-Константиновка". 200 грн за место в обновлённом купе, вечером поужинали, заснули - и, оп-па, рано утром уже в Харькове :mrgreen:
mutexx

Re: Киев завалило снегом...

Пт дек 28, 2018 12:36:42

Ты бы еще на метро посоветовал пересесть на время непогоды, это же вообще ужас! Нет уж, лучше хором Кличко проклинать
Сэнсэй

Re: Киев завалило снегом...

Пт дек 28, 2018 13:26:23

mutexx
Это ж сколько у того Кличко снега в тучах для нас ещё припасено...
Kostya

Re: Киев завалило снегом...

Пт дек 28, 2018 15:14:00

Сэнсэй
Поделитесь, плиз. Или отправьте к нам Виталю в бизнес-трип. Задолбали дожди уже... :mrgreen:
альтист Данилов

Re: Киев завалило снегом...

Пт дек 28, 2018 15:42:13

Сэнсэй писал(а): вечером поужинали, заснули - и, оп-па, рано утром уже в Харькове

Классно, никто не спорит, но у меня пол багажника инструментов и приборы разные. Тяжко на горбу таскать. А про Виталика наш киевский спивробитнык хорошо отзывался, хороший мэр, хоть и не златоуст. :lol:
oleg_t

Re: Киев завалило снегом...

Пт дек 28, 2018 21:55:10

альтист Данилов писал(а):но у меня пол багажника инструментов и приборы разные.

Мой клиент недавно в Полтавской области на обледенелой дороге съехал на микроавтобусе в кювет.
По машине ущерб 180 тыс., а оборудования пострадало на 8 тыс.евро, и оно естественно не застраховано.
Сейчас фирма решает, сколько денег взять с водителя (сотрудник).
Водителю ночевать пришлось в соседнем селе, благо нашлись добрые люди - приютили и обогрели.
Kostya

Re: Киев завалило снегом...

Сб дек 29, 2018 00:24:21

То есть, фирма не застраховала и хочет с водителя еще и денег поиметь?
Редкие жлобы...
oleg_t

Re: Киев завалило снегом...

Сб дек 29, 2018 08:53:02

Kostya писал(а):То есть, фирма не застраховала и хочет с водителя еще и денег поиметь?
Редкие жлобы...

Не все так просто. Машина по Каско застрахована. А оборудование которое постоянно перемещается с объекта на объект застраховать очень непросто, обычно имущество страхуется по какому-то конкретному адресу.
Kostya

Re: Киев завалило снегом...

Сб дек 29, 2018 09:07:43

oleg_t
Это понятно, но водитель причем? Ему теперь отказываться вообще такое оборудование возить?
Представляю себе...
12 лет в командировки езжу с рабочим ноутом (за 2000 уе), телефоном (за 500 уе), иногда еще с разными приблудами для доступа к специфическим системам... Были случаи, когда коллег и грабили, и они сами теряли, но никогда контора ни с кого ничего не удерживала.
Даже за перерасход по мобильному, если обоснованно (например, я год назад в американской степи в полночь вынужден был по мобильному трафику переустанавливать и перерегистрировать приложение UBER, по моим прикидкам на 1000 злотых мобильного интернета спалил, но компания все покрыла - форс-мажор). А могли рассказать: сам виноват, не проверил перед вылетом и тд...
oleg_t

Re: Киев завалило снегом...

Сб дек 29, 2018 09:27:19

Kostya писал(а):Это понятно, но водитель причем? Ему теперь отказываться вообще такое оборудование возить?

Я не знаю какое они примут решение. Думаю как-то накажут, но несильно. Все-таки он виновник ДТП.
Фирмы тоже разные бывают. Одно дело крупные международные конторы у которых немеряно бабла, а другое дело частники, там где конкретный человек вложил в бизнес свои личные деньги, возможно взятые в кредит. Владельца такой частной фирмы тоже можно понять - ему нанесли убыток, так что просто "понять и простить"? Так через месяц такое опять может повториться.
oreh

Re: Киев завалило снегом...

Сб дек 29, 2018 09:48:31

Бусоводы по уровню скотства на дороге идут вровень с таксистами и бляхерами, а то и опережают их, так шо, если виноват - наказывать однозначно
oleg_t

Re: Киев завалило снегом...

Сб дек 29, 2018 09:55:40

oreh писал(а):Бусоводы по уровню скотства на дороге идут вровень с таксистами и бляхерами, а то и опережают их, так шо, если виноват - наказывать однозначно

Там нормальный сотрудник, с высшим образованием, культурный. На что посадили, на том и ездит. Но виноват в ДТП. Но дорога была реально обледенелая. Значит ехал быстрее чем нужно. Я помню ехал как-то по такой дороге по трассе, так для меня 60 км./час это был предел мечтаний.
oreh

Re: Киев завалило снегом...

Сб дек 29, 2018 10:08:15

oleg_t, ну если так, то хз, может быть такая дорогая что ехать вообще нельзя, зная обстановку, то можно было бы в рейс не посылать, а если послали, то риски учесть
Kostya

Re: Киев завалило снегом...

Сб дек 29, 2018 10:10:30

oleg_t
Если мелкая фирма, то для меня тем более непонятно, почему дорогостоящее оборудование не страховать. По сути, это твои основные фонды и ты очень рискуешь всем бизнесом, лишившись их.
И я не говорил про «понять и простить». У нас тоже многое понимают и прощают только первый и единственный раз. Но, если обоснованно: форс-мажор, грабеж при условии, что я все предписанные мне нормы безопасности соблюдал и тд., - то никто не вкатает тебе ничего.
oleg_t

Re: Киев завалило снегом...

Сб дек 29, 2018 10:18:51

oreh писал(а):зная обстановку, то можно было бы в рейс не посылать, а если послали, то риски учесть

Он переезжал с объекта на объект в пределах Полтавской обл. Обстановку всю в этом случае знать нельзя, где-то дорогу посыпали а где-то не посыпали.
Kostya писал(а):Если мелкая фирма, то для меня тем более непонятно, почему дорогостоящее оборудование не страховать.

Я же написал, застраховать оборудование которое постоянно перемещается с объекта на объект в нашей стране практически нереально, тем более если это небольшая фирма и небольшие объемы. Страховые компании с таким связываться не хотят.
Write comments