Помоему все ясно. :)
Write comments

Снова отменили конец света :)

Пн ноя 12, 2012 18:38:03

YogaRadio
КОНЦА СВЕТА НЕ БУДЕТ...

По расчетам астрологов, человечеству в ближайшем будущем ничего не угрожает.

По Интернету с огромной скоростью распространяются слухи о конце света, который якобы наступит 21 декабря 2012 года. Авторство предсказания приписывают некоему ламе из монастыря Гьяндрек под Кайласом, известному как Оракул Шамбалы. Дошло до того, что в Красноярске бизнесмены под рассказы о грядущих ужасах, которые продлятся почему-то 2 недели, начали продавать места в бомбоубежищах. Еще бы! Если следовать инструкциям этого ламы, то 21 декабря отключится свет, полетят системы водоснабжения – в общем, для горожан наступит самый настоящий апокалипсис. Хорошо будет только тем, кто живет в частных домах и пользуется обычными деревенскими печками. Они конец света переживут без проблем: дрова есть, вода из колодца, а если закончится запас свечей, перейдут на лучины и будут пораньше ложиться спать. Остальным придется переехать в деревни и жить там до весны, пока все не устаканится.

- Вы знаете о пророчествах тибетского монаха, ламы из монастыря Гьяндрек?, - навести ясность в этом вопросе корреспонденты «КП» решили, обратившись к представителям Буддийской Традиционной Сангхи России.
- Знаем, - ответил пресс-секретарь российских буддистов, Сокто лама Бальжинимаев.
- Только выдумки все это. Никакого конца света в обозримом будущем, по расчетам наших астрологов, не ожидается. Если бы предполагалось что-нибудь серьезное, то глава буддистов России, Пандито Хамба Лама XXIV, обязательно предупредил бы население. Кстати, мы вообще ставим под сомнение не только слова этого монаха, но даже и само его существование. Во всяком случае, нам он неизвестен.
- А как долго жить планете Земля, по данным буддийских астрологов?
- Долго, - ответил Сокто лама. - На Землю по очереди должны прийти 1000 Будд. Пока приходили только четверо. Пятый Будда ожидается примерно через 2,5 тысячи лет. Но и потом человечество будет существовать, во всяком случае, пока не явятся еще 995. Между тем, современные исследователи уверяют, что и древние майя, на которых любят ссылаться авторы пророчеств, не делали апокалиптических пророчеств.

Также знайте, что информацию о конце света распространяют недобросовестные телеканалы и СМИ, нагнетая панику с целью увеличить продажи и выжать последнее из карманов потребителя. Когда люди запуганы такими новостями, тогда они стремятся жить сегодняшним днём, больше тратят деньги и сбережения. Например в Индии и странах ЮВА вы не встретите такой периодичности новостей о 2012 как в России, там об этом в принципе не говорят и живут спокойнее, а многие даже и не знают о 2012. В каком-то смысле из-за безответственности нашего президента и правительства на нас вываливали несколько лет эти пугалки сея страх и панику среди граждан, у всего была своя цель, посмотрим какая будет у всего этого развязка.
(Йога Портал)
BMB

Re: Снова отменили конец света :)

Пн ноя 12, 2012 18:57:26

Ну и славненько! =D>
snap

Re: Снова отменили конец света :)

Пн ноя 12, 2012 18:58:29

А я гроші позичів,прийдеться віддавати :smile:
Kostya

Re: Снова отменили конец света :)

Пн ноя 12, 2012 19:01:50

Б-же мій, почитав та згадав пари із психіатріі... :smile:
Був такий улюблений предмет в студетські роки. Зав. кафедрою проф. Напрієнко таких кадрів показував! Куди там тим ламам... :mrgreen:
kazantip

Re: Снова отменили конец света :)

Пн ноя 12, 2012 23:25:15

Ну я думаю що ми побачимо - буде чи не буде - а перед цим треба якось насолодитись тими останніми днями нашого життя! :smile: :smile: :smile:
mutexx

Re: Снова отменили конец света :)

Вт ноя 13, 2012 00:09:18

поддержу предыдущего оратора каждым днем нужно наслаждаться как будто конец света завтра. А так как конец света настанет обязательно, пусть не глобальный а персональный, то и важные дела нельзя оставлять на потом - сделал гадость извинись сегодня ибо завтра может просто не настать, накопил денег потрать на себя или на кого-то другого ибо с собой их не заберешь и т.д.
Sandra

Re: Снова отменили конец света :)

Вт ноя 13, 2012 07:35:07

Если вспомнить все предсказания, начиная от древних пророков, то конец света должен был уже наступить давным-давно. Наш мир должен был исчезнуть множество раз. Однако мы всё ещё живём и рассчитываем жить дальше. Бывают, конечно, катастрофы различного масштаба (большие наводнения, катастрофические землетрясения, извержения вулканов и др.), но глобальных масштабов они на памяти человечества ни разу не достигали.
Дай Бог, всё будет хорошо у всех...
а бред сумасшедшего про конец света:) всегда улыбает...
наступит- мы об этом узнаем..
живем, радуемся, любим, а что нас ждет дальше.... :smile:
Sysopaty

Re: Снова отменили конец света :)

Вт ноя 13, 2012 09:27:05

А я почитал-почитал этого самого оракула шамбалы и реально напрягся. Вобщем, не знаю, будет там конец света или нет, а вот по минимуму запасы из списка первой необходимости пополню. В доме буквально нет ни одного коробка спичек, нет консервов и т.д. И если гипотетически представить, что то что он там вещал возможно, то будущее рисуется в темных тонах.. Я сам очень люблю постапокалиптические романы/игры и т.д. да и воображением вроде не обделен, понимаю что на это и расчитано, но.. Вобщем, "расслабили мы булки", стали очень сильно беспечные, имхо.. а вдруг немцы высадятся? 8)
Sandra

Re: Снова отменили конец света :)

Вт ноя 13, 2012 09:30:29

Sysopaty писал(а): В доме буквально нет ни одного коробка спичек, нет консервов и т.д.

ага, и место в катакомбах снять:)
хотя вроде уже запретили места продавать:))) ( новости смотрим?))
согласна, спички/консервы/крупы и т.п. возможно...а запасы воды????? :smile:
Sandra

Re: Снова отменили конец света :)

Вт ноя 13, 2012 09:44:25

Sysopaty
10 укромных мест на случай конца света

Граждане всего мира начали готовиться к грядущему апокалипсису. Хоть до некоего таинственного события, назначенного на 21 декабря 2012 года, времени еще много, многие цивилизованные люди предпочитают решить свою судьбу заранее, — об этом пишет creativing.net.
Наиболее оптимистично настроенными активистами был составлен список мест, которые возможно помогут увеличить шансы на спасение в случае, если на Землю упадет метеорит или случится глобальная пандемия.

1. Пхеньян, Северная Корея

Возможно никого не удивит, что эта страна сделала все возможные приготовления на случай ядерной войны. Туннели метро Пхеньяна, также как и Московского метро, могут служить в качестве убежища от ядерного взрыва, а жители столицы направляются в подземные туннели во время обычных учений на случай воздушного нападения. Но это не единственное убежище в Северной Корее. Согласно некоторым перебежчикам из этой страны, существует отдельная сеть подземных туннелей, которые соединяют резиденцию президента с частным бункером для семьи президента, а также дополнительные помещения и туннели под улицами Пхеньяна.

2. Лондон, Великобритания

Если вы вдруг окажетесь в Лондоне как раз на момент катастрофы, и город уже превратится в пыль, направляйтесь по улице Уайтхолл к Пиндар – военному объекту, находящемуся под Министерством обороны Великобритании. Хотя сейчас мало что известно об этом бункере, который был построен в 1990 году, считается, что сейчас он служит центром связи для военных игр. Само название Пиндар было позаимствовано у древнегреческого поэта Пиндар, чей дом единственным остался стоять после того, как его город был разрушен.

3. Острова Питкэрн

Острова Питкэрн находятся в южной части Тихого океана, где нет ни аэропорта, ни морского порта. Они достаточно отдаленные, чтобы выжить в любой апокалипсис, который не связан с изменениями климата. К тому же на этих островах невероятно плодородные земли, где растут бананы, папайя, хлебное дерево, кокосовые орехи, цитрусы, бобы и сладкий картофель, а вокруг полно съедобной рыбы и лобстеров.

4. Гора Шайенн, штат Колорадо, США

Площадь, расположенная в горе Шайенн, за городом Колорадо-Спрингс, в США, уже не является местом расположения комплекса NORAD (Центр объединенного командования воздушно-космической обороны Северной Америки). Будучи расположенным в горе, комплекс был построен с расчетом на то, что он выдержит взрыв многомегатонной бомбы, взорвавшейся в нескольких километрах от пункта. У него шесть дизель-генераторов, собственные природные системы водоснабжения, и системы фильтрации, которые могут отфильтровать биологические, радиологические и ядерные вещества. Теперь комплекс переведен в режим «горячей консервации», так что в случае чего, этот объект запустят через несколько часов после угрозы.

5. Бюгараш, Франция

Бюгараш находится у основания горного пика Бюгараш, который часто называют «перевернутой горой». Согласно мнению геологов, гора взорвалась после того, как сформировалась, и вершина оказалась перевернутой. Ее необычная форма привлекает многочисленных хиппи и сторонников оккультных и эзотерических движений, которые верят в то, что она излучает магнитные волны. С недавних времен, стали ходить слухи, что гора священна и будет защищена в случае Конца света. Некоторые считают, что под горой живут инопланетяне, которые 21 декабря 2012 года спасут всех, кто будет находиться неподалеку.

6. Западная Австралия

Перт, который расположен в Западной Австралии, является одним из самых удаленных городов в мире. И хотя он был впервые колонизирован британскими поселенцами в 1829 году, он не был связан с остальной Австралией поездами до 1917 года. Процветающая экономика Западной Австралии обязана своим успехом богатыми ресурсами. В этом регионе производится почти половина живого экспорта крупного рогатого скота Австралии, а благодаря разнообразному климату и широкому открытому пространству здесь процветает разнообразная сельскохозяйственная область. Кроме того, здесь располагаются угольные шахты, сырая нефть и обширные запасы природного газа.

7. Свальбард, Норвегия

Если в случае конца света большая часть растительной жизни на Земле будет сметена, то возможно перебраться во Всемирное семенохранилище на острове Шпицберген или, как его еще называют, Свальбард в Северо-Ледовитом океане. Это семенохранилище было построено для защиты посадочного материала растений в случае глобальной катастрофы. И хотя не все могут выдержать такой суровый климат, острова намного теплее, чем остальные регионы на той же широте, благодаря Северо-атлантическому течению.

8. Иллоккортоормиут, Гренландия

В мире не так много культур, где охота является основным средством к существованию, однако, она представляет собой род занятий для почти 500 жителей, проживающих в удаленном поселении Иллоккортоормиут. Эта территория может похвастаться разнообразием животного мира, а охотники нередко приносят домой тюленей, моржей, нарвалов, белых медведей и овцебыков ради меха, шкуры и мяса. Жители здесь не зависят от ископаемого топлива и ездят на собаках по заснеженной тундре.

9. Гора Ямантау, Межгорье, республика Башкыртостан, Россия

Во времена Советского Союза существовало немало суперсекретных закрытых городов. И не смотря на то, что многие из них закрылись после распада СССР, несколько десятков все еще остаются на территории России и Казахстана, включая Межгорье, которое находится у подножья горы Ямантау, на Урале. В конце 1990 годов, десятки тысяч работников были направлены в эту область на работы на горе Ямантау, куда иностранцы не допускались. Это вызвало подозрение, что там находилась пусковая шахта ракеты или завод по производству ядерного оружия. Сейчас же ходят слухи, что это место является самым крупным проектом ядерной безопасности в мире, который может выдержать полдюжины прямых ядерных ударов, и он может вместить до 60 000 людей и достаточно еды и воды, чтобы поддерживать жизнь людей в течение нескольких месяцев.

10. Юта, США

Возможно, в обычной жизни вам никогда не пришло бы в голову обратиться к мормонам, но эти люди со всей серьезностью подготовлены к наступлению конца света. Так «Движение Святых последних дней» в штате Юта, в США, настоятельно рекомендует своим членам хранить всегда под рукой по меньшей мере годовой запас продуктов, а также поддерживать своего рода базовый огород еды. Это помогает семье не только оставаться самодостаточной в случае, если настанут тяжелые времена, но и пригодится, если мир накроет медным тазом.
http://mirfactov.com/10-ukromnyih-mest- ... tsa-sveta/
BMB

Re: Снова отменили конец света :)

Вт ноя 13, 2012 09:52:12

Мне нравится Лондон. И такое романтичное место: П-и-н-д-а-р! :D
Sysopaty

Re: Снова отменили конец света :)

Вт ноя 13, 2012 09:57:35

Sandra писал(а):спички/консервы/крупы и т.п. возможно...а запасы воды?????


Вот спички, вот вода.. 8)
Nik

Re: Снова отменили конец света :)

Вт ноя 13, 2012 10:55:56

Sandra писал(а):10. Юта, США

11. Межигорье, Украина.
Владимир+2

Re: Снова отменили конец света :)

Вт ноя 13, 2012 11:11:59

Вот и хорошо, еще поживем :D
Кстати, за это уже писали viewtopic.php?f=8&t=12101 и наверное еще не раз напишут
Лиза Чайкина

Re: Снова отменили конец света :)

Вт ноя 13, 2012 11:17:57

Sysopaty писал(а):А я почитал-почитал этого самого оракула шамбалы и реально напрягся. Вобщем, не знаю, будет там конец света или нет, а вот по минимуму запасы из списка первой необходимости пополню. В доме буквально нет ни одного коробка спичек, нет консервов и т.д. И если гипотетически представить, что то что он там вещал возможно, то будущее рисуется в темных тонах.. Я сам очень люблю постапокалиптические романы/игры и т.д. да и воображением вроде не обделен, понимаю что на это и расчитано, но.. Вобщем, "расслабили мы булки", стали очень сильно беспечные, имхо.. а вдруг немцы высадятся? 8)



я вообще очень напрягаюсь по этому поводу. и запасы сделала давно....
особенно после фильма Меланхолия....
Write comments