Помоему все ясно. :)
Write comments

Re: Не моє ДТП...

Пт мар 01, 2019 11:30:51

levsha писал(а):Нет. Нигде больше не видел зеленый мигающий. Это должно разрешить ехать не дожидаясь зеленого?

нет, это объясняет почему у нас нехорошо проскакивать на желтый (после зеленого). Хоть ПДД это и допускают, но с оговоркой, что если не можешь остановиться без экстренного торможения, но, имея мигающий зеленый, говорить что не мог как-то странно

ПС. мое сообщение было на твое вот то "проезжают на желтый после зеленого", никакого отношение к старту на красный+желтый оно не имело
levsha

Re: Не моє ДТП...

Пт мар 01, 2019 11:51:39

Кстати в некоторых странах вообще нету желтого после красного - сразу зеленый. Вроде в Украине тоже предлагали так сделать. Может в этом и есть какой-то смысл, но меня такая схема работы напрягала.
альтист Данилов

Re: Не моє ДТП...

Пт мар 01, 2019 12:06:21

Чому безглуздо радіти 10 рокам для Зайцевої і Дронова
https://fakty.com.ua/ua/opinion/chomu-bezgluzdo-radity-10-rokam-dlya-zajtsevoyi-i-dronova/
oreh

Re: Не моє ДТП...

Пт мар 01, 2019 12:09:48

levsha писал(а):Кстати в некоторых странах вообще нету желтого после красного - сразу зеленый. Вроде в Украине тоже предлагали так сделать. Может в этом и есть какой-то смысл, но меня такая схема работы напрягала.


щас на многих перекрестках поменяли длительность красно-желтого, теперь она 1 сек. Как раз, посмотрел по сторонам, и нажимая на газ уже едешь на зеленый. Если бы они еще сделали какую секунду когда красный для всех, то вашпе было бы хорошо. Ну и, как всегда, есть у нас перекресток, где схема работы светофора меняется в зависимости от времени суток, так вот, в части схем поменяли, а в части - нет, в итоге, на одном и том же перекрестке, н-р, днем короткий желтый, а вечером - длинный.
Но, с другой стороны, все равно вагон идиотов, которые стартуют либо по таймеру, за 3-4 секунды до зеленого, либо вообще по началу мигания или желтого поперечного светофора
levsha

Re: Не моє ДТП...

Пт мар 01, 2019 12:13:48

oreh писал(а):Но, с другой стороны, все равно вагон идиотов, которые стартуют либо по таймеру, за 3-4 секунды до зеленого, либо вообще по началу мигания или желтого поперечного светофора

Собственно Дронов и стартовал по какому-то поперечному светофору - свой светофор он не мог видеть.
levsha

Re: Не моє ДТП...

Пт мар 01, 2019 12:15:21

альтист Данилов писал(а):Чому безглуздо радіти 10 рокам для Зайцевої і Дронова
https://fakty.com.ua/ua/opinion/chomu-bezgluzdo-radity-10-rokam-dlya-zajtsevoyi-i-dronova/

Ну так, виходить я бот.
oreh

Re: Не моє ДТП...

Пт мар 01, 2019 12:15:52

levsha писал(а):Собственно Дронов и стартовал по какому-то поперечному светофору - свой светофор он не мог видеть.

он видел дублирующий, по нему, на красно+желтый, и стартовал
oreh

Re: Не моє ДТП...

Пт мар 01, 2019 12:19:04

levsha писал(а):Ну так, виходить я бот.


доцяк в этом деле заняла позицию, типа "кто говорит, что дронов ТОЖЕ виноват, тот пытается обелить зайцеву" и т.п., нет-нет, ее ловили на вранье (или перекручивании), не говоря уже о какой-то собственной интерпретации происходящего, пример прямо по той ссылке:
"Харківські експерти написали – не могла. А це був прямий шлях до виправдального вироку Зайцевій"

Какой может быть оправдательный приговор, если она нарушила ПДД? Мог второй участник или нет, могла она или нет - сути ЕЕ вины не меняет. Она грубо нарушила ПДД, результат - 6 трупов.
levsha

Re: Не моє ДТП...

Пт мар 01, 2019 12:31:18

oreh писал(а):
levsha писал(а):Ну так, виходить я бот.


доцяк в этом деле заняла позицию, типа "кто говорит, что дронов ТОЖЕ виноват, тот пытается обелить зайцеву" и т.п.,

И не только она...
oreh писал(а):нет-нет, ее ловили на вранье (или перекручивании), не говоря уже о какой-то собственной интерпретации происходящего, пример прямо по той ссылке:
"Харківські експерти написали – не могла. А це був прямий шлях до виправдального вироку Зайцевій"

Какой может быть оправдательный приговор, если она нарушила ПДД? Мог второй участник или нет, могла она или нет - сути ЕЕ вины не меняет. Она грубо нарушила ПДД, результат - 6 трупов.

Возможно разная тяжесть. Хотя тоже вряд ли: я так понимаю что разная тяжесть могла быть в зависимости от того, предприняла ли она все меры по избежанию ДТП или нет, но это не зависит от того, могла ли она обьективно избежать ДТП если бы предприняла все меры или нет. Тем более я так понимаю что судьи таки пришли к выводу что все меры не были предприняты - экстренного торможения не было.
Airman

Re: Не моє ДТП...

Чт мар 07, 2019 06:36:03

И опять-таки, как я и говорил - отморозку похх, когда ехать на красный, днём чи ночью, Крещатик это иль Дерибассовская...
Вот дебил или дебилка на фольце и поехало

https://www.google.com/amp/s/amp.fakty. ... vtomobilej
Вложения
ДТП-Майдан5.jpg
ДТП-Майдан5.jpg (60.57 KiB) Просмотров: 1524
Airman

Re: Не моє ДТП...

Вт апр 09, 2019 01:09:52

Хотел запостить в Смешные картинки, но все таки тож ДТП :mrgreen:
Но шоб трамваи шли в лобовую, не встречал...
https://www.ukr.net/#homeDetails/kiev/70631588/
Вложения
tramvai_lobovoe_prev-1-of-1.jpg
Airman

Re: Не моє ДТП...

Сб апр 20, 2019 11:44:08

На Одесской трассе разорвало фуру - водитель заснул за рулём

https://www.ukr.net/#homeDetails/proiss ... /70899500/
Airman

Re: Не моє ДТП...

Чт апр 25, 2019 16:19:12

В ДТП погиб водитель, который спас котенка....
Дауж, нелепо...
https://nashkiev.ua/novosti/pod-kolesam ... nt=novosti
Вложения
image_810xs.jpg
Torpedo

Re: Не моє ДТП...

Пт май 24, 2019 21:20:24

Почему Audi Q7 разорвало пополам в этой аварии
o-000.jpg
levsha

Re: Не моє ДТП...

Пт июн 07, 2019 13:19:07

levsha писал(а):
mutexx писал(а):ребята, какой светофор вы в своем уме? Установка светофора на перегоне 400м и скорости потока 50км/ч снижает пропускную способность магистрали вдвое!

Какие магистрали в центре города вы в своем уме?
mutexx писал(а):Прежде чем поставить светофор, нужно организовать объездные пути на которых этих самых светофоров не будет. В том же Париже на бульваре Периферик (кольцевая вокруг центра) ни каких светофоров нет еще и скорость разрешенная 80км/ч

Bd Périphérique это вообще-то окружная вокруг Парижа, а не вокруг центра Парижа. Внешняя сторона это уже не Париж.
Найдешь внутри этого кольца такие же улицы, без светофоров и с разрешённой скоростью 80?

Разговаривал за обедом с сотрудником. Он рассказал что на Bd Périphérique скорость снизили до 70км/час, собираются ставить светофоры и сужать проезжую часть. Расматривают вариант вооще его снести.
Write comments