Помоему все ясно. :)
Write comments

Электронные сигареты

Вт дек 06, 2011 11:53:39

Бросить курить ведь очень легко,я уже 100раз так делал. :smile:
Сейчас все больше и больше набирают оборот электронные сигареты. Кто что думает по этому поводу? Какую купить и стоит ли овчинка выделки?
Woolf

Re: Электронные сигареты

Вт дек 06, 2011 11:57:33

iQashqai писал(а):Бросить курить ведь очень легко,я уже 100раз так делал. :smile:
Сейчас все больше и больше набирают оборот электронные сигареты. Кто что думает по этому поводу? Какую купить и стоит ли овчинка выделки?


Мну денег жалко, да и для чего она? Других обманывать или себя?
P.S. (Месяц не курю)
iQashqai

Re: Электронные сигареты

Вт дек 06, 2011 11:58:24

Woolf писал(а):P.S. (Месяц не курю)

Респектую. Тяжело?
Woolf

Re: Электронные сигареты

Вт дек 06, 2011 12:00:15

iQashqai писал(а):
Woolf писал(а):P.S. (Месяц не курю)

Респектую. Тяжело?

Такое... :) Первая неделя да, вторая полегче, щас ваще не хочу.... Главное на холодильник не налегать :mrgreen:
Пчела

Re: Электронные сигареты

Вт дек 06, 2011 12:02:31

Мой знакомый купил...Пробовала..Эффект кальяна..Вряд ли смогла бы с их помощью бросить курить... Да и друг свою электрушку забросил..)
Kostya

Re: Электронные сигареты

Вт дек 06, 2011 12:37:28

Пустая трата денег эта электронная приблуда...
Желание+осознание+сила воли...
Я когда-то бросал несколько раз, хотя как таковой зависимости особенно и не испытывал. Хорошо помогали жвачки, но в первые 4-5 дней, когда уши пухнут. Потом они уже не нужны, ломка проходит.
Но бросить навсегда получилось в пост - сдерживаешься во всём, в том числе и в этом. Получилось. Сейчас для кайфу изредка под коньячок или вискарёк могу хорошей сигарой побаловаться. :D
Пчела

Re: Электронные сигареты

Вт дек 06, 2011 12:39:21

Kostya
Умничка! Именно так и нужно бросать!
Лиза Чайкина

Re: Электронные сигареты

Вт дек 06, 2011 14:33:43

у меня подруга купила... два раза курила)
1. она свистит
2. она не "живая" ведь ты куришь не из-за никотина (ну вернее не из-за него только) тебе нужен процесс... кофе, компания, тепло в пальцах ...дым...... огонь.... а здесь вроде это все есть, но не настоящее....
и электронная сигарет это самообман или кури или не кури
Лиза Чайкина

Re: Электронные сигареты

Вт дек 06, 2011 14:36:18

у меня мама бросила курить после появления внука... 30 лет курила...а тут взяла в один день и бросила...уже 8 месяцев как...ГЛАВНОЕ СТИМУЛ!!! бросил а потом начал...значит не правильно был подобран стимул..
Kostya

Re: Электронные сигареты

Вт дек 06, 2011 14:45:44

Лиза Чайкина
Правильно, только в основе зависимости при курении лежит снижение выработки никотина в собственных нервных окончаниях, так как рецепторы постоянно заблокированы поступающим "на шару" из сигареты. Отказ от курения приводит к своебразной ломке, как у наркоманов, только вот длится она поменьше и проходит почти бесследно, когда организм вновь обучается вырабатывать своё. Так что, с точки зрения физиологии - электронная сигарета действительно самообман, а с точки зрени маркетинга - гениальная придумка. Ведь можно просто перетерпеть бесплатно, а можно и выкинуть бабла на неё...
Нина

Re: Электронные сигареты

Вт дек 06, 2011 15:25:52

Малому подарили в прошлом году сокурсники на ДР. Принес он ЭТО домой. При том что и он и я курим вкусняшки под настроение, и вроде как не имеем зависимости. Попробовали. Неприятно. Вдыхаешь воздух, выдыхаешь какую-то химическую дрянь. МНЕ ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Сдал малой ЭТО обратно в магазин :-).
(я плохо отношусь к подделкам и имитации во всем. может это и нормальная фенечка, но мне не пошло)
ЛЮБЛЮ ВКУСНЫЙ ТАБАК. Купили машинку и пустышки. Иногда балуемся. ;-)
Kostya

Re: Электронные сигареты

Вт дек 06, 2011 15:35:56

Для информации...
диаметр резистивных сосудов (преимущественно артериол), непосредственно участвующих в кровоснабжении оргаов и тканей после выкуренной сигареты (независимо от содержания никотина в ней) стойко уменьшается в 8 раз!!! Результаты: гипертония, инфаркт, инсульт, атеросклероз, импотенция и прочие прелести жизни... И это только никотин-опосредованное действие.

Лично для меня решающими стали гипертония в 30 лет и снижение местного иммунитета (очень часто стал простудами болеть, особенно зимой).
Kostya

Re: Электронные сигареты

Вт дек 06, 2011 15:41:05

Ещё для информации:
Несмотря на то, что курение не является доказанной причиной развития рака лёгких, оно является одним из существенных факторов риска, то есть среди курильщиков заболеваемость гораздо выше. Особенностью рака лёгких является то, что до макроскопических размеров (т.е. когда его можно диагностировать) он может расти 15-20 лет, а момент диагноза как правило застаёт его на неоперабельной или условно операбельной стадии. Средняя продолжительность жизни пациентов с 4-й стадией составляет 10-12 месяцев...
armit

Re: Электронные сигареты

Вт дек 06, 2011 16:18:26

Могу дать координаты барышни, которая при моем активном участии недавно бросила, а для закрепления успеха пользовала этот куре-гаджет. Как по мне, обмано-психология чистой воды. Я когда бросал, просто решил и бросил. Костя, кстати - снимаю шляпу - я так не могу. У мена или бросил, или нет. А если бросил, а потом на сигарку раскрутился, я точ-но начну по-новой. Вот поэтому бросил наотрез.
healix

Re: Электронные сигареты

Вт дек 06, 2011 16:31:46

Кроме химико-биологической зависимости, которую красочно расписал Kostya, есть ещё зависимость психологическая... Привычка.

Привычка покурить после еды. Привычка курить под пиво в баре. Привычка курить в перекурах застолья. Привычка курить утром, или вечером. Привычка курить под кофе с коньяком... У каждого свои привычки, и ломать их - более трудное занятие.

Лишать себя удовольствия - вот к чему надо быть готовым...
Я бы даже сказал, что к этому надо стремиться :) Если есть намерение бросить курить.
Write comments