Помоему все ясно. :)
Write comments

Re: Блондинка паркуется

Вт янв 13, 2015 16:54:53

Никто не должен страдать. Но можно же при этом оставаться человеком, а не становиться сразу зверем
levsha

Re: Блондинка паркуется

Вт янв 13, 2015 16:56:42

Когда вам случайно наступают на ботинок (новый ботинок!!!!), вы тоже сразу набрасываетесь на человека "Куда прёшь, ммдак?" ?
oreh

Re: Блондинка паркуется

Вт янв 13, 2015 16:57:30

BMB писал(а):Да причем здесь "молится". Кому-то пофиг рваные у него штаны или нет, чищена обувь или нет, поцарапана машина или нет, а кому-то не пофиг. И почему этот второй должен страдать от пофигизма первого?


я же и говорю "молится на бампер", от того и должен страдать
BMB

Re: Блондинка паркуется

Вт янв 13, 2015 17:06:20

levsha

Человеком надо оставаться в любой ситуации, тут спору нет.

oreh

Это почему же "должен"? А если меня вот такой пофигист обляпал из лужи с головы до ног я тоже "должен"? Если балбес запарковал машину посреди тротуара или на пешеходном переходе я тоже "должен"? Если пофигист выбрасывает окурок в окно и он залетает мне в окно и поджигает сиденье, я опять "должен"?
Я вообще не понимаю почему кто-то "должен" терпеть вред и неудобства от того кому пофиг окружающее его общество.
oreh

Re: Блондинка паркуется

Вт янв 13, 2015 17:11:22

BMB писал(а):oreh
Это почему же "должен"? А если меня вот такой пофигист обляпал из лужи с головы до ног я тоже "должен"? Если балбес запарковал машину посреди тротуара или на пешеходном переходе я тоже "должен"? Если пофигист выбрасывает окурок в окно и он залетает мне в окно и поджигает сиденье, я опять "должен"?
Я вообще не понимаю почему кто-то "должен" терпеть вред и неудобства от того кому пофиг окружающее его общество.


имеем одну конкретную ситуацию, какие окурки, какие обляпывания и т.п.? Почему должен? Потому что несильный толчек бампера, даже без увиденных повреждений, делает из него орангутанга, поэтому и должен, так уж устроена психика человека.

ПС. Кстати, интересно, ты сам суперидеален и уверен, что никогда не причиняешь никому неудобств?
BMB

Re: Блондинка паркуется

Вт янв 13, 2015 17:16:22

oreh писал(а):имеем одну конкретную ситуацию,


Тогда причем здесь полстраны? И даже в этой конкретной ситуации, если бы виновник первый проявил озабоченность и извинился - было бы совсем другое восприятие ситуации.

А по поводу окурков и обляпывания - так это те же самые люди, которым пофиг чужой бампер. "Так уж устроена психика человека". Или такое воспитание.

P.S. Скорей всего я (как и любой) не "суперидеален". Но стараюсь своими действиями не создавать проблем окружающим. А если такое случится - меня не затруднит извиниться за созданные неудобства.
oreh

Re: Блондинка паркуется

Вт янв 13, 2015 17:21:04

BMB писал(а):Тогда причем здесь полстраны?

Как раз потому что именно в такой ситуции пол стран (образно, конечно) делается орангутангами

BMB писал(а):И даже в этой конкретной ситуации, если бы виновник первый проявил озабоченность и извинился - было бы совсем другое восприятие ситуации.

Судя по посту, он ничего не успел сказать/сделать "первый"

BMB писал(а):А по поводу окурков и обляпывания - так это те же самые люди, которым пофиг чужой бампер. "Так уж устроена психика человека". Или такое воспитание.

глупости.
Лично по моим наблюдениям, те, кто звереют от "несправедливости" в отношении его, как раз и плюют первыми на остальных
BMB

Re: Блондинка паркуется

Вт янв 13, 2015 17:30:29

oreh писал(а):именно в такой ситуции пол стран (образно, конечно) делается орангутангами


Т.е. когда человек выражает недовольство действиями причинившими ему вред он "делается орангутангом"? Шикарно!

oreh писал(а):Судя по посту, он ничего не успел сказать/сделать "первый"


Ну да? А в первоисточнике написано так: " а оно по-идиотски лыбится и говорит, я же чуть чуть...." Т.е. никто и не собирался.

oreh писал(а):глупости.
Лично по моим наблюдениям, те, кто звереют от "несправедливости" в отношении его, как раз и плюют первыми на остальных


Шикарная логика! Т.е. это возмущенный обляпанный пешеход первым плевал на водителя его окатившего? Ну-ну ....
levsha

Re: Блондинка паркуется

Вт янв 13, 2015 17:33:03

Невозможно не создавать проблем окружающим, как ни старайся. Но возможно просто дружелюбнее относиться к этим окружающим
BMB

Re: Блондинка паркуется

Вт янв 13, 2015 17:35:55

levsha писал(а):Невозможно не создавать проблем окружающим, как ни старайся.


Невозможно в абсолюте. Но стараться, тем не менее, нужно.

levsha писал(а):Но возможно просто дружелюбнее относиться к этим окружающим


Спору нет. Но дружелюбное отношение д.б. обоюдным или многосторонним.
oreh

Re: Блондинка паркуется

Вт янв 13, 2015 17:39:16

BMB писал(а):Ну да? А в первоисточнике написано так: " а оно по-идиотски лыбится и говорит, я же чуть чуть...." Т.е. никто и не собирался.

А что ему оставалось делать? Сразу бить в табло неадеквата? Заметь "я открыл его дверь, спрашиваю, ты чё, козёл, хочешь мне новый бампер купить". Он-то точно знает, "я же чуть чуть....ничё там нету......". Улыбнулся и попытался оправдаться, не началось бы с хамства и резкости, уверен, извинился бы, а так, я тебя уверяю, знаю людей которые бы зарядили хорошенько в ответ за оскарбления, ситуция рядовая, зачем создавать проблему на ровном месте?

BMB писал(а):Шикарная логика! Т.е. это возмущенный обляпанный пешеход первым плевал на водителя его окатившего? Ну-ну ....

Не прикидывайся, тебе не идет
levsha

Re: Блондинка паркуется

Вт янв 13, 2015 17:39:25

BMB писал(а):
oreh писал(а):именно в такой ситуции пол стран (образно, конечно) делается орангутангами


Т.е. когда человек выражает недовольство действиями причинившими ему вред он "делается орангутангом"? Шикарно!

Смотря как выражает. Так что, таки будем случайно наступившему на ногу кричать "куда прёшь, ммдак??" ?
BMB писал(а):
oreh писал(а):Судя по посту, он ничего не успел сказать/сделать "первый"


Ну да? А в первоисточнике написано так: " а оно по-идиотски лыбится и говорит, я же чуть чуть...." Т.е. никто и не собирался.

Я не знаю как из фразы "а оно по-идиотски лыбится и говорит, я же чуть чуть...." можно сделать вывод "никто и не собирался". Я столько раз в день "по-идиотски" улыбаюсь, наверное я идиот... Ой, да что-то тут все вокруг меня очень часто улыбаются, в том числе и после того, как создали кому-то неудобства - может они тоже идиоты?
BMB писал(а):
oreh писал(а):глупости.
Лично по моим наблюдениям, те, кто звереют от "несправедливости" в отношении его, как раз и плюют первыми на остальных


Шикарная логика! Т.е. это возмущенный обляпанный пешеход первым плевал на водителя его окатившего? Ну-ну ....

Нужно обязательно бросить в машину кирпич, чтобы знал!
oreh

Re: Блондинка паркуется

Вт янв 13, 2015 17:40:04

BMB писал(а):Спору нет. Но дружелюбное отношение д.б. обоюдным или многосторонним.

Так о чем речь и идет! Не надо молиться на железки и становиться зверем при малейшем намеке на что-то
levsha

Re: Блондинка паркуется

Вт янв 13, 2015 17:43:12

BMB писал(а):
levsha писал(а):Невозможно не создавать проблем окружающим, как ни старайся.


Невозможно в абсолюте. Но стараться, тем не менее, нужно.

Ну так вполне вероятно, что человек и старается, но вот в данном случае не получилось. Так что, идти ему морду бить сразу, да?
BMB писал(а):
levsha писал(а):Но возможно просто дружелюбнее относиться к этим окружающим


Спору нет. Но дружелюбное отношение д.б. обоюдным или многосторонним.

Ну да, поэтому в данной ситуации "пострадавший" дружелюбно открыл дверь машины "создавшего неудобства", ласково спросил "ты чё, козёл, хочешь мне новый бампер купить?", а "создавший неудобства" в ответ агрессивно "по-идиотски лыбится"
healix

Re: Блондинка паркуется

Вт янв 13, 2015 17:48:18

Корни этой проблемы там же, где и корни моды на огромные гробы с колёсами и часы в стоимость машин :)

Может, с Союза, а может, просто от бедности, но у нас, почему-то, машина ещё не стала средством передвижения... Всё ещё, это показатель благосостояния и предмет гордости. Пока мы будем кичиться богатством посредством машин и других аксессуаров, часто превышающих реальный уровень дохода и реальную степень необходимой практичности, машина не станет средством, она будет оставаться целью. А цель, свою собственную, годами лелеянную, всегда более жаль, чем некое средство, которое приходяще :)

Ну и, конечно, может от той же бедности, а может, и от того же Союза, но уважения друг к другу у нас не много, да. Как и со стороны того, кто не ценит чужую гордость, так и со стороны того, кто ценит собственную гордость выше уважения к окружающим :)
Write comments