Помоему все ясно. :)
Write comments

Re: Интернет - магазины

Чт янв 05, 2017 13:59:40

BIS
8)
Dr.Feelgood

Re: Интернет - магазины

Чт янв 05, 2017 14:00:25

BIS писал(а):Я не понимаю как в 21-м веке можно так работать, так организовывать процесс, так подбирать персонал ...

8)
snap

Re: Интернет - магазины

Чт янв 05, 2017 14:07:25

BIS А мне нравится как УП работате,во всяком случае у меня в городе.Все приходит,даже почтальон приносит домой,если нет никого,то бамажечку тыкают в двери. :D
bykovdima

Re: Интернет - магазины

Чт янв 05, 2017 19:07:50

Та ладно, это ж Укрпочта )))) Понять и пгостить )))
healix

Re: Интернет - магазины

Пт янв 06, 2017 00:03:14

Тю, типа кто-то другой работает лучше? :)

Посылки из Китая с треками на 99... едут через Новую Почту. Все эти треки я трекаю приложением на телефоне. Одна посылка пришла на сортировочный склад Новой Почты в Киеве 2.12.2016 (уже после таможни), получил её 29.12.2016. Другая: 7.12-28.12. Ещё одна 12.12-30.12... И так дофига :)

Посылки с треками RO...EE, RT...DE едут через Meest Group. Я их тоже трекаю приложением... Валяются во Львове от недели до 10 дней (уже после таможни). Потом два-три дня едут до районного подразделения в Киеве, и ещё два-три дня, а то и неделю могут нестись курьером :)

Короче, от момента оплаты кетайцу до нашей какой-то почтовой сортировки посылки идут быстрее, чем по Украине до получателя.
Сигналкин

Re: Интернет - магазины

Пт янв 06, 2017 07:51:46

Письмо с трек-номером ( не посылка) с Польши.
По Польше ехало 1.5 дня, по Украине больше недели
Kostya

Re: Интернет - магазины

Пт янв 06, 2017 09:21:02

healix писал(а):Тю, типа кто-то другой работает лучше?

DHL, UPS, TNT, но тока дорого. 8)
healix

Re: Интернет - магазины

Пт янв 06, 2017 10:35:22

Kostya писал(а):DHL, UPS, TNT

Не знаю, не имею статистику. Но сомневаюсь, что сильно лучше.

С DHL был один опыт лет семь-восемь назад. В растаможку попал... Крохоборы! :) Навязывали левые услуги своих брокеров.
Kostya

Re: Интернет - магазины

Пт янв 06, 2017 10:38:35

healix писал(а):В растаможку попал... Крахоборы!

Вот это они любят, мы постоянно с этим проблемы имеем, так как возим ими вские приблуды для снайперов, релоудинга и тюнинга АК из США. Работают очень быстро, но не предупреждают, а звонят уже по факту застревания посылки на ТЛС или того хуже - под арестом СБУ. Но, думаю, это касается только нашей специфики - товаров двойного назначения.
По работе же у меня с ними ездят документы и лабораторные образцы - кровь, моча и пр. Очень быстро. Причем, ДХЛ мне больше всех нравится, особенно когда в сухом льду отправляют.
BIS

Re: Интернет - магазины

Пт янв 06, 2017 11:10:09

Ахренеть!!!
Я тут Укрпочту ругаю. А она мне даже SMS прислала. Получите посылку. :smile:
Пойду получать.
mutexx

Re: Интернет - магазины

Пт янв 06, 2017 11:55:10

BIS писал(а):Ахренеть!!!
Я тут Укрпочту ругаю. А она мне даже SMS прислала. Получите посылку. :smile:
Пойду получать.

небось задолбала твоя посылка тетю почтальона, валяется под ногами месяц. Взяла и со своего телефона смс отправила чтобы решить проблему, еще и ни куда не ходить. Win-Win однако :smile:
oreh

Re: Интернет - магазины

Пт янв 06, 2017 12:05:19

mutexx, иногда таки смс приходят с укрпочты
aqua_neo

Re: Интернет - магазины

Пт янв 06, 2017 12:08:02

oreh писал(а):mutexx, иногда таки смс приходят с укрпочты

Мені приходили на всі 4 посилки з Китаю в грудні місяці :)
mutexx

Re: Интернет - магазины

Пт янв 06, 2017 12:32:20

oreh писал(а):mutexx, иногда таки смс приходят с укрпочты

приходят, приходят это была шутка, см.смайлик, правда с большой долей правды. К сожалению все это происходит бессистемно и похоже зависит от настроения упомянутой тети почтальона. Хотя по опыту скажу, что гораздо большие проблемы со сроками доставки из Китая у нас из-за самих китайцев: даже если текномер дают сразу, зачастую это просто оформление заявки, саму посылку приносят позже, могут и через неделю. Затем по Китаю идет несколько дней, а потом самый загадочный и не прогнозируемый процесс от экспорта в Китае до импорта в Киеве. Таможня + доставка по Украине (укрпошта, меест, нп) это до недели, да исключения бывают. Огромный кусок от Украины не зависит, та же европа и сша через ту же укрпошту идет заметно быстрее, и в той же европе сша тоже жалуются на доставку из Китая. Жаль, конечно, что канал с поднебесной наладить не могут, хотя возможно это и намеренно делается, представьте что посылки из Китая за неделю приходят, кто-бы на месте что-то покупал?
BIS

Re: Интернет - магазины

Пт янв 06, 2017 13:08:48

Получил с первого раза :smile:
Заказал у китайцев всяких модульков, сенсоров, гусеничную платформу . Буду играться.
Write comments