Фотография и все что с ней связано. Зеркалки, мыльницы и просто красивые фоторгафии
Write comments

Re: Ню

Пт июн 15, 2012 08:23:24

А меня, если честно, малеха напрягли 10 тем с метроми фоток. Пока загрузятся в планшет, матюкаюсь... 8) Тут же не форум фотопрофи... Зачем все фотки постить, многие из которых очень схожи или явно делались для последующего отбора. А так думал, что и Хеликс, и Армит, и Злойбой, и Вояджер, и Влад_Р, и прочие наши заслуженные мастера выкладывают то, что действительно уникально или неповторимо... Тогда это и запоминается... Я вот Димкину фотку пчел на гиацинте заставкой на телефон поставил - настолько она живая... 8)
Voyager

Re: Ню

Пт июн 15, 2012 08:36:28

Kostya писал(а): выкладывают то, что действительно уникально или неповторимо... Тогда это и запоминается...

Фотограф должен уметь выделить самый удачный кадр из всех дублей и только его выпускать в свет. Если нет удачного кадра, то лучше не показывать ничего.
Наталия

Re: Ню

Пт июн 15, 2012 08:36:45

Мне думается что человек поделился с форумом тем,что ему дорого.Тем,что у него вызывает шквал эмоций,в надежде найти тех,кто с ним разделит его состояние.Не получилось у человека выбрать единственную фотку.Для него все фотки важны.Просто для вас их много,а для него в самый раз. :D
Nik

Re: Ню

Пт июн 15, 2012 08:39:23

Kostya писал(а):малеха напрягли 10 тем с метроми фоток.

+1. Но есть которые и получились.
snap

Re: Ню

Пт июн 15, 2012 08:47:14

а мне вообще ничего не понравилось,дурацкие фотографии,я не фотограф ,но не пойму,как лес ,поломанное дерево,траву можно связывать с пеньюаром,чулками,и каблуками??? #-o :scrambles: :scatter: ,ну не пойму откуда такая фантазия,афтар без обид,это имхо!
Kostya

Re: Ню

Пт июн 15, 2012 08:55:07

Nik писал(а):Но есть которые и получились.

Мне очень город в мистической обработке понравился! Реально глаз не оторвать! =D>
Voyager

Re: Ню

Пт июн 15, 2012 09:04:43

snap писал(а):я не фотограф ,но не пойму

Если коротко, то примерно так:
- есть фотографии, которые нравятся и опытным фотографам и среднестатистическому зрителю.
- фотографии, которые нравятся среднестатистическому зрителю. Для профи они не интересны.
- фотографии, которые интересны фотографам с опытом. Обычный зритель их не очень воспринимает.
Поэтому, если вы не понимаете фотографию и она кажется не интересной, это еще не значит что фото плохое.
Это я не применительно ко всем выложенным здесь фотографиям, а вообще...
snap

Re: Ню

Пт июн 15, 2012 09:41:12

абсолютно согласен,но есть маленькое "но",прочитав с самого начала ветку и увидев там фотографии,лично мое мнение совпало и с мнением остальных читателей-зрителей,и на последних тоже мое мнение совпало с остальными,значит есть вещи,кот нравятся всем,а не только профи или каким-то другим слоям ценителей куббизма,сюрреализма и других продуктов больного воображения больных людей,тоесть есть красиво,а есть нет,но не берусь обсуждать тонкости работы фотографа(свет,тень,камера или что-то еще),просто выставили работы на всеобщее обозрение,я дал свою субъективную оценку(имхо)
Voyager

Re: Ню

Пт июн 15, 2012 09:48:53

snap писал(а):мое мнение совпало с остальными,значит есть вещи,кот нравятся всем,а не только профи или каким-то другим слоям

Все правильно - это первый пункт в моем посте.
Zloyboy

Re: Ню

Пт июн 15, 2012 09:50:26

Voyager писал(а):Фотограф должен уметь выделить самый удачный кадр из всех дублей и только его выпускать в свет. Если нет удачного кадра, то лучше не показывать ничего.

+1000
Кроме умения снимать, важно умение отбирать. Выкидывать весь рабочий материал нехорошо, приходится просматривать на быстром скроллинге, глаз устаёт и можно пропустить хорошую фотографию в потоке.

Мне кажется, у автора путешествие и репортаж получаются лучше, чем бьюти и ню...
ДВОЙНЯШКИ

Re: Ню

Пт июн 15, 2012 09:53:43

Zloyboy писал(а): приходится просматривать на быстром скроллинге, глаз устаёт и можно пропустить хорошую фотографию в потоке.

Есть такое, согласен
kambodju

Re: Ню

Пт июн 15, 2012 10:36:58

Zloyboy писал(а):На первой локоть смотрит в камеру, на второй какая-то хрень чуть выше пупка мешает сделать фото идеальным, последнюю когда-то давно видел

Точно я эти фотки на каком-то сайте года два назад видел :D
Нина

Re: Ню

Чт авг 08, 2013 19:03:58

http://www.adme.ru/fotograf/klassika-so ... ki-540405/
BAX

Re: Ню

Пт авг 09, 2013 09:18:41

Ночь. Улица. Фонари. Девушка
Вложения
_MG_0311_4.jpg
Lisichka

Re: Ню

Сб авг 10, 2013 20:55:29

давайте НЮ!!! :smile:
Write comments