Фотография и все что с ней связано. Зеркалки, мыльницы и просто красивые фоторгафии
Write comments

Re: Фото для інтернет магазина

Пт окт 24, 2014 11:09:06

BIS писал(а): А если вместо кита взять дорогой фикс :)
...
Мне приятней, если в и-нет магазине вещь можно рассмотреть чётко в деталях, а не какую-то мелкую замыленную иконку. Для продажи одежды качество картинки IMHO важно.

Я фотографировал декоративные комнатные растения Кеноновским китом 18-55 IS и могу сказать что он передает даже мелкие волоски на растении... Хотя бытует мнение (главным образом у новичков) что такие обьективы "мыльные". Так что главное правильные руки и понимание процесса фотографии (ГРИП, диафрагма, баланс, точки фокусировки и т.д...), а не подход "щелкнул и шедевр готов". Так называемыми "мыльницами" тоже можно делать качественные (для интернета) фото.
тим

Re: Фото для інтернет магазина

Пт окт 24, 2014 23:09:14

Взяв у родичів Nikon D3100 Kit буду пробувати, но питання по світлу всерівно лишається. як я маю зрозуміти потужність світла?
BIS

Re: Фото для інтернет магазина

Сб окт 25, 2014 07:46:17

тим писал(а):Взяв у родичів Nikon D3100 Kit буду пробувати, но питання по світлу всерівно лишається. як я маю зрозуміти потужність світла?

Если фотографируешь с рук при недостаточном свете может возникать "шевеленка". Это смаз изображения от движения рук во время длинной выдержки. Света должно быть достаточно, чтоб ты не портил кадры из-за шевеленки. Шевеленкка может возникать если выдержка дольше фокусного расстояния. Например, фокусное расстояние 70мм - выдержка должна быть не длиннее 1/70. Это приблизительная эмпирическая формула.
Так что источников света должно быть столько, чтоб даже с полностью прикрытой диафрагмой (тогда максимальная ГРИП) были достаточно короткие выдержки. Закрой окно. Начни с пары-тройки источников света. Будет мало - докупишь ещё. Не забывай про отражатели. Свет должен исходить от большой площади. Это делает картинку без резких теней.
Не нужно смешивать свет от разнородных источников (солнце и лампы, или лампы разных типов). Это потом может попортить цвет фотографии.
тим

Re: Фото для інтернет магазина

Чт дек 11, 2014 16:54:08

Всім дякую за поради. Купив NIKON D3200 , два зонта і штатив. Потренувався на фототранажері і приступив до практики. Шедеврів поки немає але фото вже можна виставляти в магазині. Ще раз всім дякую за поради.
healix

Re: Фото для інтернет магазина

Чт дек 11, 2014 16:59:13

Удачных съёмок! :)
Write comments