Фотография и все что с ней связано. Зеркалки, мыльницы и просто красивые фоторгафии
Write comments

помогите определиться с фотоаппаратом

Пт июл 13, 2012 22:11:13

Надумал я себе тушку обновить . Выбрал кенон 60d
В магазине посмотрел , и увидел там битые пиксели(дето штуки 3 по матрице). Мне оно чет не нравиться. Скажите , может это я такой придирчивый ?

Во вложении файл сжатый до размеров чтоб влез на сайт (я конечно понимаю шо это не то, но куда выложить исходную фотку хз, 2метра )
Вложения
iso800_12supd.JPG
Kostya

Re: помогите определиться с фотоаппаратом

Пт июл 13, 2012 22:24:50

Sorex
До трех вроде нормуль...
BIS

Re: помогите определиться с фотоаппаратом

Пн июл 16, 2012 08:44:33

Sorex писал(а):Надумал я себе тушку обновить . Выбрал кенон 60d
В магазине посмотрел , и увидел там битые пиксели(дето штуки 3 по матрице). Мне оно чет не нравиться. Скажите , может это я такой придирчивый ?

Если есть возможность взять изначально в другом магазине без битых - я бы взял без.
Оно то может и ничего, и не заметно. Но оно тебе надо?
У меня на матрице изначально пылинка небольшая есть. Не так чтоб ее сильно заметно, но на прикрытой дырке на светлом небе иногда да проскочит пятнышко.
Как то лезть чистить матрицу не хочется из-за этой пылинки. Можно больше насадить. А иногда раздражает, когда фотки смотришь.
levsha

Re: помогите определиться с фотоаппаратом

Пн июл 16, 2012 09:00:27

Тем более если уж нашел эти пиксели, то потом чуть ли не на каждой фотографии будешь их искать ...
BAX

Re: помогите определиться с фотоаппаратом

Пн июл 16, 2012 09:13:01

Матриц без битых пикселей не бывает в природе!
Некоторые появляются в процессе производства матицы, некторорые проявляются когда матрица прогреется
Чтобы они не резали глаз в камере существует карта битых пикселей, на основании которой мозг камеры их программно устраняет
Сноси камеру в сервисный центр - обновят карту битых пикселей
BIS

Re: помогите определиться с фотоаппаратом

Пн июл 16, 2012 09:38:23

BAX писал(а):Сноси камеру в сервисный центр - обновят карту битых пикселей

Ну он камеру еще не взял. А потом брать новую камеру, чтоб сразу в сервис нести ...
Потом какая гарантия, что новые пиксели не полезут. По идее эти вылезли уже после завода.
Я б не брал. Просто если покупка вызывает сомнения и потом что-то случится - будешь типа ногти грызть :smile:
Sorex

Re: помогите определиться с фотоаппаратом

Пн июл 16, 2012 21:03:17

всем спасибо, буду искать дальше
Write comments