Защита от угона и посягательства - это важно.
Write comments

Чт дек 02, 2010 15:45:03

Mortus
очень даже может.
ДВОЙНЯШКИ

Re: или мороз? или заблокировалось? как предотвратить?

Чт дек 02, 2010 17:16:51

Нина писал(а):.. решила попробовать багажник. И, о, чудо, он открылся. Залезла,...


Нина писал(а):...картинка маслом...

Я злой сегодня...
Сигналкин

Чт дек 02, 2010 18:29:44

Mortus писал(а):Да ладно, не может дверь примерзнуть так чтобы ее нельзя было

МОжет

Нина писал(а):Т.е. если бы я выходя из машины ее закрыла плотно, то проблем бы не было?

Да
basket-man

Ср янв 26, 2011 09:33:54

ахтунг
подобной ситуации описанной Ниной - у меня неожиданно перестала открыватся одна из дверей
думаю что проблема в ЦЗ

куда б поехать чтобы посмотрели? к ОФФам не хочу потому что начнут крутить носом по поводу обесшумки...
Sysopaty

Ср янв 26, 2011 10:01:18

Нина писал(а):Вышла сегодня из офиса. Нажала кнопочку открытия на брелке сигнализации. Свет в салоне зажегся, а центральный замок не сработал. Ну думаю, открою заводской кнопкой, которая на ключе. Открыла. Завелась. Решила выйти, смести снежок. Дверь не захлопнула совсем, а просто прикрыла, даже свет не погас в салоне. Снежок смела. Открываю дверь - а ничего. В общем, картинка маслом - свет горит, сумка внутри, ключ в зажигании, все работает, а я на морозе. Попытки открыть какую-либо из дверей ни к чему не привели. Минут через 10 решила попробовать багажник. И, о, чудо, он открылся. Залезла, открыла дверь, поехала.

Господа-мудрецы. Вопрос: если замерзла - почему сначала без проблем открылась? если заблокировалась случайно - почему не заблокировался тогда багажник? что нужно делать в таких ситуациях? (спас бы меня привезенный второй комплект ключей, например) как такое предотвратить? спасибо!


Раньше не читал эту ветку. Но у меня возникло обоснование ситуации, которое требует подтверждения. :)
Так как двигатель был в рабочем состоянии - я нарочно опрометчиво исключаю сигнализацию из проблемных.. Последовательность следующая: Нина садится в машину и важно! - не закрывает водительскую дверь, потом какимто образом случайно нажимает кнопку блокировки ЦЗ, ЦЗ блокирует все замки на всех дверях в том числе и на незакрытой Ниной водительской двери (тоесть замок в закрытом и заблокированном состоянии), Нина выходит из машины и неплотно закрывает водительскую дверь в достоточной мере чтоб петля зашла за крюк. Вуаля - открыть невозможно ибо замок закрыт и заблокирован. Белое пятно моего обоснование - незаблокированный замок пятой двери?!
oreh

Ср янв 26, 2011 10:19:24

Sysopaty писал(а):Так как двигатель был в рабочем состоянии - я нарочно опрометчиво исключаю сигнализацию из проблемных.. Последовательность следующая: Нина садится в машину и важно! - не закрывает водительскую дверь, потом какимто образом случайно нажимает кнопку блокировки ЦЗ, ЦЗ блокирует все замки на всех дверях в том числе и на незакрытой Ниной водительской двери (тоесть замок в закрытом и заблокированном состоянии), Нина выходит из машины и неплотно закрывает водительскую дверь в достоточной мере чтоб петля зашла за крюк. Вуаля - открыть невозможно ибо замок закрыт и заблокирован.

Это еще один вариант, но мне, почему-то кажется более реальным то, что включена функция сигналки автозапирания дверей, у меня это происходит секунд через 10-15 после поворота ключа в ОН. Т.е. села, завела, вышла, дверь прихлопнула (частично), а сигналка взяла и закрыла.

Sysopaty писал(а):Белое пятно моего обоснование - незаблокированный замок пятой двери?!

Ниче белого. У меня тоже так коряво установлена сигналка. Если включено зажигание она не запирает багажник. Руки не доходят разобраться.
basket-man

Ср янв 26, 2011 10:25:57

Sysopaty
oreh
у меня сигналка четко установлена

так вот, реальность вообще еще более забавна, если это не функция сигналки автозапирания дверей - то подмерзают тросики в дверях :( .
+ влага в разьемах которые внутри дверей.

мнение знакомого установщика ц.з. с опытом 10+ лет.
Sysopaty

Ср янв 26, 2011 10:33:04

oreh писал(а):у меня это происходит секунд через 10-15 после поворота ключа в ОН


У кашкая есть эта фишка в самом центральном замке, насколько помню надо нажать и подержать секунд десять кнопку ЦЗ, чтоб она включилась. Схема работы - закрывается ЦЗ при наборе скорости 10-12км/час. Работает без сбоев. Лучше на нее с сигналки перекинь эту функцию.
Закрытие 10-15 секунд, по моему мнению, не очень удобно. Сел в машину завел, пошел жену или ребенка сажать на заднее сидение, пока дошел сигналка замки закрыла; плюс опасность остаться как Нина снаружи машины без ключей и брелка.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

basket-man

А звук хоть какойто есть когда дергаешь ручку двери при закрытом ЦЗ? Если нет - втой установщик прав на все сто. Лечение в теплый бокс поставить с открытыми дверьми на пару суток чтоб влага с машины ушла вся.
oreh

Ср янв 26, 2011 10:42:35

basket-man
ну у тебя все-таки совсем не такая ситуация, как у Нины. Все-таки у нее с заводского брелока дверь открылась нормально. А вот потом начались чудеса.
Да и наши предположения - всего лишь гадание, но вот запирание багажника при заведенной машине я бы на месте Нины проверил...

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

Sysopaty писал(а):У кашкая есть эта фишка в самом центральном замке, насколько помню надо нажать и подержать секунд десять кнопку ЦЗ, чтоб она включилась. Схема работы - закрывается ЦЗ при наборе скорости 10-12км/час. Работает без сбоев. Лучше на нее с сигналки перекинь эту функцию.
Закрытие 10-15 секунд, по моему мнению, не очень удобно. Сел в машину завел, пошел жену или ребенка сажать на заднее сидение, пока дошел сигналка замки закрыла; плюс опасность остаться как Нина снаружи машины без ключей и брелка.

согласен на все 100. Родная ф-ия мегаудобная. Она не клацает лишний раз, если ты просто остановился, но запирает каждый раз при наборе скорости, если какая-либо дверь открывалась. Ней и пользуюсь.
krus

Ср янв 26, 2011 11:29:41

А у меня сегодня - другая ситуация.
Утром правая передняя дверь, после того, как вышел пассажир, не захотела закрываться. Дверь плотно становиться на место, сцепное устройство на двери, как бы функционирует, но защелкивание замка не происходит. Проводил разные манипуляции, пытался закрыть с салонной кнопки блокировки дверей - ничего. Уже собрался подвязывать дверь и ехать в сервис, но она вдруг закрылась.
Что еще заметил: некоторое время внешняя ручка окрытия двери ведет себя не так как все: она абсолютно лекго проходит большую часть своего рабочего хода, а открытие двери происходит в самый последний момент, после дополнительного (не такого, как у других дверей) усилия. Очень часто пассажиры не сразу открывают дверь - думают, что она закрыта.
Что думаете: насколько это смертельно?
Сэнсэй

Ср янв 26, 2011 13:37:03

krus
Может, петли у двери у тебя просели? На СТО регулируют довольно быстро, насколько я читал.
Yasechka

Ср янв 26, 2011 14:21:27

krus
У нашего кеши были похожие вопросы. На сервисе поменяли ручку. Точнее обе (внутр. и внешн.). Сказали, что заводской брак. Делали по гарантии
Sheyk

Ср янв 26, 2011 15:26:00

krus
тоже подмерзает иногда именно пассажирская в таком формате...
так как размерзайки нету - тупо пшикаю вд-шкой "в дверь" - в зависимости от мороза "попускает" в течение от одной до пяти минут
krus

Чт янв 27, 2011 09:24:45

ясно, спасибо за ответы.
Sysopaty

Чт янв 27, 2011 09:30:42

Sheyk писал(а):ак как размерзайки нету - тупо пшикаю вд-шкой "в дверь" - в зависимости от мороза "попускает" в течение от одной до пяти минут



Почитай, что я написал в этой теме(скорей всего от выделенного жирным в твоем посте и вылазят такие проблемы):

http://qashqai-club.com/forum/viewtopic ... 770#218770
Write comments